Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Родственники мужа (отношения с родственниками мужа.)
Родственники мужа
jule4ka84Дата: Суббота, 01.11.2014, 17:18 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте!У меня такая проблема, не получается наладить взаимоотношения с родственниками мужа. Свекровь к нам вообще не ходит, собственный внук, ему сейчас 2 года, ей не нужен. Сестра мужа и по совместительству крестная нашего ребенка, не видела нашего сына уже 2 месяца. Я стараюсь быть доброжелательной, если случается чудо и они приходят в гости, обязательно угощаю чем-нибудь вкусненьким. У кого какие отношения с новыми родственниками?Делитесь опытом!

мама Матвея!
 
serhio771Дата: Понедельник, 03.11.2014, 07:33 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Есть такое высказывание:насильно мил не будешь.Вот иногда так и случается. Если Вы от себя сделали все что можно, а результата нет, тогда просто ожидайте ответной реакции. Дело в том, что есть ситуации в которых инициатива от Вас лично не все может решить.У меня жена до сих пор с моей мамой и папой не во всех вопросах могут общаться и порой бывают скандалы.А почему? Потому что мои родители это люди поколения СССР со своими взглядами на жизнь и они не понимают того, что после развала СССР мир изменился и не будет прежним.И нужно в этом новом мире искать нормальные отношения и учиться жить по-новому.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
jule4ka84Дата: Понедельник, 03.11.2014, 09:11 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Может быть вы и правы и мои свекор со свекровью тоже люди "старой закалки". Вы понимаете ко мне свекровь обращается по имени и отчеству?!?!
Я говорила мужу, что мне это не нравиться, дело в том , что зятя он зовет Генаша, а этот зять старше меня на 15 лет.Я не горю особым желанием с ней общаться, если уж она не хочет, зачем заставлять, но я хочу чтобы внук знал, что у него есть бабушка!!!


мама Матвея!
 
vitalij81Дата: Пятница, 14.11.2014, 22:09 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Два месяца это не тот срок, из-за которого стоит волноваться. Да и кто сказал, что кому-то интересно делить с вами проблемы, особенно в процессе воспитания ребенка. По своему опыту знаю - родственники, пока дети требуют ухода, стараются держаться на расстоянии, чтобы их случайно лишними заботами не нагрузили. Думаю это и у вас сейчас происходит
 
jule4ka84Дата: Суббота, 15.11.2014, 14:01 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью с вами согласна, сейчас такое поколение бабушек, которые не очень - то и хотят сидеть с внуками. Моему сыну 2, 2 г, в принципе сидеть с ним уже не так уж и сложно, я бы с удовольствием на работу вышла, надоело у мужа деньги просить. Свекровь - пенсионерка сидеть не хочет, моя мама в феврале на пенсию выходит, но работу бросать не собирается. Вот и сидим с ним дома, практически всегда вдвоем.

мама Матвея!
 
olega_sДата: Вторник, 18.11.2014, 18:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас тоже есть и бабушки, и дедушка, но внуки их почти не видят т.к. они работают. А когда не работают у них свои личные дела есть. Конечно немного обидно, но их тоже можно понять время сейчас такое...Вот я и решила что буду детей "записывать" на прием к бабушке и дедушке заранее) Что бы всем было удобно и внуки общались с бабушками.
 
yulya0010Дата: Среда, 19.11.2014, 15:42 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всех родственников, своих или мужа, необходимо принимать такими, какие они есть - со всеми недостатками, особенностями и странностями. Близких людей, родственников не выбирают. Я считаю, если уж совсем не складывается общение, то нужно встречи свести к минимуму, а в дни редких встреч проявлять внимание, заботу и терпение.
 
aleksysДата: Пятница, 02.01.2015, 20:37 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, чтобы были хорошие отношение с родственниками, надо понимание  и уважение друг друга. Но так как сейчас время денег, то многие забывают о родственных отношениях,Есть деньги, есть  родственники.нет денег, почему то. нарушаются все родственные связи. наблюдая, разговаривая со многими пришел к такому выводу.
 
sanon410Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, не нужно чрезмерно угождать родственникам мужа. Будьте самой собой, ведите себя естественно. Если будет такая возможность, поговорите с ними о тех проблемах, которые между вами возникли. Если не носить камень за пазухой, а открыто и ясно предъявлять свои претензии, ситуация постепенно "разрулится".
 
МаргуликДата: Вторник, 20.10.2015, 10:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы со свекровью жили 2 года. Но спустя время мы поняли что это не дело. Никакой личной жизни и постоянные упреки. Причем она везде совала свой нос. В итоге муж не выдержал и предложил взять рассрочку на жилье. Полгода назад переехали в свою собственную квартиру в Спб. Девочки, не поверите, живем как в сказке. Реально семейная идилия. Теперь хоть можно и о ребенке подумать.
 
KakayaДата: Среда, 21.10.2015, 09:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
То что свекровь - это зло, знают все... Вы просто молодцы что смогли вырватться из ее лап. Да и вашему мужу отдельный респект, что не стал не ее сторону. кстати а где это он рассрочку нашел? Я только про ипотеку слышала..Больше ничего не знаю..
 
МаргуликДата: Четверг, 22.10.2015, 10:16 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Надо знать где искать))Шучу. Это финская компания юит дом. У них есть из чего выбрать. Ну и ваш вариант конечно тоже. Но мы решили на своем остановиться..
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Родственники мужа (отношения с родственниками мужа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов