Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Специальная одежда для инвалидов . Есть отзывы?
Специальная одежда для инвалидов . Есть отзывы?
LizettaДата: Вторник, 16.09.2014, 15:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Порекомендуйте, пожалуйста, где можно в Москве пошить на заказ для инвалида - колясочника. Требований не много - чтобы было удобно, качественно и красиво

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути

Сообщение отредактировал Lizetta - Вторник, 16.09.2014, 16:38
 
Valury38Дата: Среда, 17.09.2014, 16:22 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Можно посмотреть на http://www.orthomoda.ru в разделе Специальная одежда для инвалидов. Вам взрослому человеку или ребенку? У них и готовые модели есть, и можно
заказать, если не подошла по цвету или фасону.  И ткань можно выбрать,
прямо на сайте подобрать, там есть образцы. Наши родственники заказывали, очень качественно шьют. Это для взрослого, а для ребенка так и тем более постараются
 
vladimirinaДата: Четверг, 18.09.2014, 15:29 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Забейте в поисковик вопрос, гугл вам выдаст все места, где шьют для людей с физическими проблемами. По-моему, инвалидам положено бесплатное обеспечение необходимыми вещами, как и лекарствами
 
LizettaДата: Четверг, 18.09.2014, 19:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Valury38 ()
Можно посмотреть на http://www.orthomoda.ru в разделе Специальная одежда для инвалидов. Вам взрослому человеку или ребенку?
 Спрашиваю для молодого парня, моего соседа. Спасибо, отдала его жене адрес, чтобы сам посмотрел. Мне вещи показались привлекательными, не думала, что у нас для инвалидов шьют с такой фантазией. Но главное, что удобные для колясочника, мешок для ног отличная вещь. И спортивные костюмы замечательные, сразу и не скажешь, что сшиты для больных людей. Я им еще нашла инфу о льготах, что за одежду можно компенсацию получить. Правда, только за брюки выплачивает государство, но и это неплохо.


Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
afroDitaДата: Среда, 24.09.2014, 13:54 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я вообще не знала, что есть такая одежда. У меня среди знакомых есть инвалиды и на коляске тоже, так они носят обычную.

Хорошо живет на свете Винни Пух
 
Valury38Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:33 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, кстати, даже не все больные знают, что есть специальная одежда для инвалидов-колясочников, для детей с ДЦП, для инвалидов без обеих рук (у нее застежки на магнитах). В Ортомоде именно такую и шьют, причем дизайн и расцветки ничем не отличаются, а в носке удобная, потому что адаптированна под особенности человека с ограниченными возможностями
 
vladimirinaДата: Суббота, 27.09.2014, 19:54 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Обычная одежда не каждому подходит, смотря, что за проблемы у человека. Если плохо видящий, так с теми же  пуговицами на ощупь может справиться. А  если руками плохо владеет, то и молнию трудно застегнуть. Да и вообще, инвалид - это диагноз, а не приговор, тоже хочется красиво и модно одеваться.
 
marina1983Дата: Понедельник, 29.09.2014, 15:19 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
+100! Я читала статью про модную и при этом удобную одежду для детей с ДЦП, на фотках дети такие счастливые позируют.
 
LizettaДата: Вторник, 30.09.2014, 14:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда смотрела на сайте Ортомоды для соседа, заглянула в каталог одежды для детей-инвалидов. Очень симпатичные модели, это, как я поняла, уже готовые, а рядом есть каталог того, что можно индивидуально заказать. Вот мне понравилось, нарядное платьице. И сделано для удобного пользования, болеро на липучках и у платья разъемные молнии по бокам. Для девочек с нарушениями координации движений, имхо, самый лучший вариант. 


Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
marina1983Дата: Четверг, 02.10.2014, 18:01 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Lizetta, +1, красивое платье. Пусть носят детки на здоровье.
 
LizettaДата: Пятница, 03.10.2014, 15:23 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, красивую одежду шьют, но, имхо, важнее, что удобная в использовании. Она так и называется - адаптивная, то есть специальная одежда для инвалидов

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Специальная одежда для инвалидов . Есть отзывы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов