Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (мнение)
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК
getoДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:59 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Гражданский брак выгоден обоим сторонам . Кому нужны обязательства навязанные тебе государством зачем кто-то будет говорить тебе что ты должен . С другой стороны это ведёт к большей развращённости самого общества , но от этого не уйти . чем выше достаток тем изощрений мы будем становится . В этом наша суть . Деньги портят не только на физическом уровне , они разрушают внутренне моральный устой человека . Конечно можно говорить что это не так , и меня они не портят . Но свою пагубность пусть она и очевидна мы не видим , или не хотим видеть что в общем без разницы .
Так ладно что-то отклонился от темы гражданский брак . Короче мне это нравится мой голос за . Но свадьбу как традицию и народное гуляние (без росписи) , надо праздновать так как веселие и память о событиях это всё что у нас есть .


привет
 
laychikДата: Вторник, 27.03.2012, 10:21 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да гражданский брак это не плохо. Нет никаких обязательств, захотел живешь, захотел ушел. Но это с какой стороны посмотреть, гражданские браки не крепки и очень быстро и часто распадаются. Именно по этому что современная молодежь живет такими браками в последствии этого в стране увеличилось количество разводов, так гласит статистика. Я считаю что законные браки намного крепче, так что я считаю что они обязательно должны быть. Я лично за то чтобы брак был крепким и законным.
 
allecsxДата: Суббота, 31.03.2012, 00:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ничего плохого в гражданском браке не вижу. Наоборот, два человека должны ппожить вместе какое-то время, чтобы понять, подходят ли они друг другу и есть ли между ними какието чувства. Сколько сейчас случаев, когда молодежь женится, на свадьбу тратятся бешеные деньги, а через год совместной жизни молодые расходятся. А родители еще не успели рассчитаться с долгами за свадьбу. Штамп в паспорте ничего не дает, людей связывают только доверие и любовь. Я считаю, нужно пожить вместе лет пять, а потом уже будет видно.

Александр
 
getoДата: Четверг, 26.04.2012, 02:47 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
laychik
законось заключение брака нужна государству и больше никому


привет

Сообщение отредактировал geto - Четверг, 26.04.2012, 02:47
 
misaysaДата: Четверг, 26.04.2012, 12:11 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У гражданского брака есть свои плюсы и свои минусы. Из плюсов - то, что писали выше, не нужно сразу бежать расписываться и выкидывать кучу денег, можно проверить свои чувства, свою совместимость с партнером. А из минусов - то, что женщина все же никак не защищена. Раздел имущества, обязательства в отношении детей и просто обязательства - вот основные камни преткновения. Очень часто люди, пока все хорошо - белые и пушистые, а при разводе начинают творить такое, что и на голову не налазит! И в таких случаях официальное оформление отношений облегчает женщине возможность отстоять свои права и права ребенка. Я тоже считаю, что жить гражданским нужно до рождения детей, а после, если оба партнера испытывают ответственность по отношению к детям, то лучше, все же, оформить отношения.
 
getoДата: Четверг, 26.04.2012, 13:47 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
misaysa,
ответственность не уменьшается когда люди живут гражданским браком а если возникли проблемы на этой почве в браке они только усугубятся и ничего более если говорить чесно всё зависит от моральных качеств человека а брак это навязаное государством обязоность чтобы оно знало а вас вопрос зачем ему это надо
семья ечейка общества эта теория уже умерла убив бога в сердцах людей невозможно дать им понятие семьи так как духовное развитие подразумевае наличие чего более вышего а без духовного развития нет смысла в семье
п.с.
не отбрасываю венчание а даже наоборот поддерживаю это беспорно дань предкам


привет
 
guru71Дата: Четверг, 26.04.2012, 15:09 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Тут однозначного мнения конечно не будет - как правило женщины стремятся к официальному браку... да и рождение детей заставляет задуматься и сделать отношения официальными.. Для проверки на совместимость конечно можно пожить и в гражданском браке..

guru71
 
misaysaДата: Пятница, 27.04.2012, 08:36 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
geto, если проблемы возникли, то, естественно, разницы уже нет - что гражданский брак, что зарегистрированный. с точки зрения сохранения отношений - разницы никакой. я же говорила об ответственности. поскольку мужчины в наших странах (имею в виду и Россию, и Украину), не стремятся оставить детей при себе, а торжественно спихивают эту обязанность на женщин, то логично, что женщина, как несущая двойную, тройную и проч. нагрузку, нуждается в дополнительной защите. и государство хоть в какой-то мере может обеспечить эту защиту, если брак был оформлен.
кстати, а каким боком духовное развитие привязано к семье?
 
getoДата: Пятница, 27.04.2012, 22:34 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
misaysa,
привет
для этого обсуждения необходимо водить поняти семья иначе возможен вариат каждый о своё что кстати уже и происходит с точки зрения материального это одно сточки зрения духовного это другое
и не мущины не стремятся оставить детей присебе по нашим законам мама имеет больший приоритет на детей чем отец
алименты назначаются независимо от того расписаны вы или нет главное в этом признание отцовства и ничего более


привет

Сообщение отредактировал geto - Пятница, 27.04.2012, 22:35
 
misaysaДата: Суббота, 28.04.2012, 10:03 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ну так введите понятие семьи, за чем же дело стало?
согласно закону, родители при разводе имеют равные права на воспитание детей. учите матчасть.
алименты назначаются и в случае отсутствия официально оформленных отношений, ага. единственная закавыка - в признании отцовства и ничего более.
одними только алиментами материальный аспект не исчерпывается. есть еще вопросы имущества, наследования, ну и плюс, пресловутый квартирный вопрос.
чтобы вам было понятнее, объясню на примере. представьте: он и она решают жить гражданским браком. при этом у него не расторгнут брак с предыдущей женой. вопрос: что произойдет с гражданской женой и детьми в случае если он решит вернуться к законной супруге? а в случае его смерти?
 
getoДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:07 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
misaysa,
1 в 90 процентах случаях детей остовляют матери это статистика и это общая практика матриархат мать его например в мусульманских странах статистика обратная
2 если проблемы в признании отцовства то о каком браке вобще идёт речь да и в наше время тест днк всё решил недолгая процедура а в случае доказательства отцовства он его ещё и оплачивает
3 при рождении ребёнка его прописывают или на жил площадь отца или на жил площадь матери вот и вся проблема


привет
 
misaysaДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:48 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
вы путаете причину и следствие. статистика - это уже следствие, а причина такого положения дел - безответственность отцов. потому что еще раз: по закону оба родителя имеют равные права и тот, кто хочет - вполне себе их отстаивает. та же статистика, кстати, показывает, что после 2-3 лет "гражданской" жизни вероятность регистрации брака падает практически до нуля.
на остальные вопросы даже отвечать не буду - эк у вас все легко и просто. а в наших странах - закон что дышло, и очень часто случается так, что женщины, живущие гражданским браком, остаются у разбитого корыта.
 
KataSovaДата: Среда, 09.05.2012, 14:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласна с misaysa. Для славянских мужчин гражданский брак - это способ комфортного проживания с возможностью манипуляции. А вот если такой "свободолюбец" встречает женщину, которая реально его зацепила, или же брак с женщиной сулит финансовыми возможностями, то он готов и в официальный, и в церковный брак вступить. Причем предложение будет делать по всем канонам западных фильмов, а так же "терпеть" все прелести свадебной церемонии. Это из моего опыта, а не из-за ...
 
getoДата: Вторник, 15.05.2012, 00:17 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
мы говорим о мере ответственности в браке гражданском или офиально задекламированом
скажем так на детях она никак не уменьшается
а всё остольное внутринии разборки двух человек


привет
 
GalinaДата: Пятница, 20.07.2012, 02:45 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я с, Вами, согласна. Хочу рассказать о реальной истории из жизни. Семейная пара прожила в гражданском браке около 20 лет. У них была квартира, которая была зарегистрирована на супругу. Женщина внезапно скончалась на работе, у нее оторвался тромб. Ее родители вместе с младшей дочерью подали в суд на квартиру и выиграли дело. В итоге мужчина в возрасте 50 лет оказался на улице. Я не понимаю, почему людей пугает штамп в паспорте? Что это за семья такая? Мы ориентируемся на запад с их модными взглядами, но там люди, которые проживают в гражданском браке, защищены законом. А в нашей стране лучше задуматься о завтрашнем дне.
 
getoДата: Пятница, 20.07.2012, 23:01 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Galina привет
пример конечно хороший
но здесь надо сказать квартира была куплена на совмесные деньги как видемо нет если он даже небыл там прописан
а если некопейки из своего кармона не затрачено в чём причина такой неспроадливости
всё обсолютно правельно
беспорна холодное суждение но наиграная проблема гражданского брака это собственость
если люди хотят чемто владеть вместе закон сейчас это позволяет
больше интересует маральная сторона вопроса нежели имущественная
приятного вечера


привет
 
Valury38Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:54 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Жить в гражданском браке можно попробовать, имхо, только до появления детей. И не из-за страха, что чадо будет внебрачным. Я считаю, что у ребенка должна быть полноценная семья, а не просто биологические мать и отец.
 
getoДата: Среда, 13.02.2013, 00:20 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
привет Valury38
полноценная семья это не зафиксированный бумажный акт
приятного вечера


привет
 
tanya25kotДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:00 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я отрицательно отношусь к гражданским бракам. Я считаю, что люди, которые так живут, стараются избежать ответственности в отношениях. Ведь все равно у каждого из них в подсознании имеется такая мысль, что если что не так, можно все бросить и уйти без объяснений. Кто они друг другу? Я не могу их назвать мужем и женой, их называют некрасивым словом сожители. Разве это семья? Что у них общего? Ничего.
 
ligertal1Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:24 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я лично всегда думал что буду жениться в церкви, но против гражданского брака особо не против, ведь для молодёжи нашей это будит единственное решение. Так как они месяц по встречаются а уже думают о браке, ну куда это годиться? Мое мнение если решились на брак, то и перед богом выйти не грех так сказать, если не собираетесь потом разводиться конечно!

Денис
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов