Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Общество и его влияние (ваше мнение)
Общество и его влияние
getoДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:24 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По моему убеждению общество в массе своей больно . Невозможно включить телевизор и не услышать там (что ни будь не приятное). Да и главное не это . Мы сами видим эго разложение и естественно при воспитании ребёнка надо учесть , и его знакомство с обществом в целом . Давая определённые понятие о нём . Только возникает вопрос , а необходимо ли ему общество в том виде которое мы видим сейчас .
Бесспорно можно одеть розовые очки и нарисовать красивые картинки в воображении вашего чада . И ему самому потом придётся через долгие году снять свои очки заблуждения . Которые кстати были одеты на них вами .
Можно оставить всё на самотёк и подождать пока он сам всё поймёт . Но зачем тогда мы родители . Разве не для того чтобы передавать накопленные знание и опыт . Дабы дитя не повторяло того ну сами знаете что …


привет
 
robДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:49 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Абсолютно с вами солидарен в том плане что общество больно и это угроза для развития вашего ребенка. Но как бы там не было малыш должен рости в коллективе ведь это нужный процесс формирования его личности. Ваша задача в этот период как можно лучше подобрать этот коллектив, это и садик и школа и ваша кломпания
 
laychikДата: Четверг, 19.04.2012, 14:15 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна с предыдущим комментарием что ребенку просто необходимо рости в коллективе, не в коем случае не нужно его от него ограничивать. Ведь там ребенок развивается и познает мир. А вот задачей родителей будет то что они должны сами подбирать тот коллектив который будет окружать вашего ребенка. Ведь от этого будет зависеть многое. В этом случае, как говорится, с кем поведешься, того и разберешься.
 
misaysaДата: Суббота, 21.04.2012, 01:53 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вопрос, что будет видеть ваш ребенок, зависит только от родителей. Прекрасная иллюстрация тому – как относятся люди состоятельные к формированию среды и выбору учебных заведений для своих чад. Сравните, например, простую школу где-то «на райене» и школу за несколько тысяч зеленых в месяц, не обязательно даже и за рубежом. Понятно ведь, что будут видеть дети, находясь там и там. При этом, почти наверняка, ребенок из семьи алкоголика и сантехника никак не будет пересекаться с ребенком из семьи дипломата. Вот так и формируются Миры, и не надо никаких розовых очков и рисованных картинок.
 
allecsxДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, действительно, современное общество не только больное в общей массе, но и ужасное. Многие люди совсем забыли о ценностях в жизни и готовы на все ради денег или наркотиков. Конечно, страшно воспитывать ребенка в наши дни и бояться, чтобы он не почерпнул что-то плохое. Но ребенок не сможет жить в изоляции и, начиная с раннего возраста, он будет контактировать с другими детьми. Вот тут то и важно для родителей, чтобы ребенок начал понимать, что такое хорошо, а что такое плохо. Может и ребенок сантехника вырасти гораздо более положительным, чем ребенок дипломата, тут уже все зависит от родителей и от самого ребенка.

Александр
 
getoДата: Пятница, 27.04.2012, 22:51 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
общество общество рости с общество навязоное мнение зачем изначальный вопрос если мы едины то в чём единство если мы вмести то по каким причинам
никто не говорит о изоляции ребёнка от общества в целом необходимость социума это факт причём неизбежный мы сами не имеем полного понятия об обществе унас всеволиж маленький кусок сей реальности
разговор не об это способность нас обьяснить ребёнку что это такое и зачем вобще это нада особено остро эта тама проявляет себя в городах сельская же жизнь в большей степени лишена этой ненужной примудрости
массы живущие ради денег которые зарабатывают на работах на которые не хотят ходить это рабство и ничего более вот это общество
вопрос ради чего оно создано и какие цели приследует


привет
 
virusiaДата: Среда, 12.09.2012, 22:34 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вы все так красиво говорите, но ведь общество это все мы, и оно такое каким мы его делаем, а все начинается с воспитания детей. Если каждый будет учить детей, что они лучше других и поэтому идут учится в элитную школу, а у соседа родители пьют и поэтому он учится с такими же неудачниками и с ним дружить не надо, то в итоге можем вернуться к рабству. Все мы люди и то, что ребенок родился в неблагополучной семье еще не повод клеймить его, история знает много примеров, кода такие дети ставали лидерами общества. Есть хорошая пословица "Встречают по одежке, а провожают по уму" может нужно почаще напоминать ее своим чадам.
 
GalinaДата: Четверг, 20.09.2012, 22:43 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я согласна с, Вашим, высказыванием. Легче всего сетовать на то, что плохое окружение. Ведь зачастую, многие родители из-за нехватки времени очень мало уделяют времени ребенку и его воспитанию. С детства не прививаются элементарные понятия. А потом мы виним общество, учителей и т. д. Наверное, нам не хватает силы признавать свои ошибки. Я считаю, что не нужно сильно оберегать ребенка в жизни, ведь ему нужно будет в этом обществе жить. Я просто пытаюсь учить своего сына простым вещам, приводить доступные примеры и надеюсь на положительный результат.
 
kolgira1987Дата: Суббота, 29.09.2012, 14:03 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Через общество ребёнок познаёт окружающую действительность, знакомится с нравственными нормами, моделями поведения. Поэтому важно, начиная с раннего возраста, прививать ребёнку правильные модели поведения, анализировать поступки, указывать на ошибки в поведении. Можно выделить 3 основных направления влияния общества на ребёнка: во-первых, это родители и близкие, во вторых - воспитатели и учителя и в-третьих - сверстники. Важно помнить, что ребёнок как губка: поэтому что будет заложено в дошкольном возрасте - отразится в дальнейшем развитии ребёнка.

Ирина
 
dragon29Дата: Пятница, 01.02.2013, 01:34 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
К сожалению можно согласиться, что общество все-таки больно и если ребенок воспитывается не родителями, а друзьями во дворе, школе или телевизором, то могут быть слишком плачевные результаты. Вам стоит учить, по возможности, ребенка мыслить и понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Причем лучше всего учить личным примером, общайтесь и говорите с детьми на эту тему, приводите примеры положительных героев, пусть дети смотрят добрые детские фильмы и это даст свои хорошие плоды.
 
AnetДата: Вторник, 26.02.2013, 17:47 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я не считаю наше общество больным. Вы не забывайте, что мы тут пишущие, тоже являемся членами этого общества. Более того, если вы все время будете утверждать, что вы (мы, они) - больны, эти слова, мысли и ощущения воплотятся самым неприятным образом. Задумайтесь над этим, родители. А телевизор можно и выкинуть. У меня его нет.
 
afroDitaДата: Четверг, 28.02.2013, 12:43 | Сообщение # 12
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если бы все общество было больным, жизнь стала бы практически невозможной. А мы еще живем, а не существуем. По крайней мере, многие из нас. Да, зараженных немало. Но, имхо, роль семьи в воспитании еще никто не отменял. Дело не в розовых очках, да они и не помогут. Имхо, главное вырастить своего ребенка так, чтобы он не плыл по течению, а имел собственное мнение, свою точку зрения и т.д. Друзья закурили? Да, это модно, но я не хочу уподобляться, у меня иной взгляд на это дело. А уж научить правильно мыслить, задача мамы - папы.

Хорошо живет на свете Винни Пух
 
dragon29Дата: Пятница, 24.05.2013, 10:03 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сейчас вопросы морали и нравственности очень остро стоят перед нашим обществом. Не секрет, что идет полным ходом психологическая атака на детей, множество жестоких фильмов и мультфильмов идет по нашим каналам. Даже если вы не даете их смотреть, то все друзья о них расскажут вашему ребенку и ему захочется их посмотреть. К тому же у многих детей наблюдается большая компьютерная зависимость, поэтому сейчас надо стремиться к тому, чтобы дети были заняты творчеством или физкультурой. Родители должны водить туда детей, чаще проводить время на свежем воздухе и учить нравственным законам, тогда ваши дети не станут разочарованием для вас.
 
crazyanykeyerДата: Пятница, 24.05.2013, 13:08 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Никто не спорит, что общество влияет на формирование характера и личности. Но предугадать как и на кого общество повлияет негативно, а на кого позитивно не возможно. Вед не редко бывает, что несколько детей растут и воспитываются в одинаковых условиях и в одной и той же среде. А вырастают они разными людьми.
 
AnetДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:45 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Действительно, несмотря на то, что я очень трепетно отношусь к развитию своих детей, мне так и хочется защитить наше общество. Что вы так накинулись на него? Откуда столько негатива? Ведь этот негатив и впитывают наши дети. Надо нам, родителям, самим искать доброе и хорошее каждый день в окружающем нас мире, и мир ответит нам добром и дети станут добрее. Ну и конечно же, банальность - дети берут пример с взрослых, значит надо стать таким, каким хочешь увидеть своего ребенка. Если будешь ругать и ненавидеть общество, то и ребенок будет ругать и ненавидеть его. А что хорошего может сделать такой человек?
 
fazan555Дата: Понедельник, 02.09.2013, 18:53 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте форумчане!!! Аnet ну для начала добрый вечер!!!Я с вами не согласен. Сейчас общество уже не похоже на общество. Я вот например
не хочу, чтобы мои дети росли в таком обществе, если его сейчас можно так
назвать, где правят бандиты, разбойники и беспредельщики. Просто государство
сейчас ничего не делает для воспитания детей. Сейчас куда не глянь везде
разврат, а ребенок это видит и думает, что так и должно быть. Родители начинают
объяснять, что так нельзя, а дети наоборот делают.


фыва1234
 
AnetДата: Среда, 04.09.2013, 13:00 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Подождите, а куда вы засунете своих детей, под колбу что ли? Скорее всего у вас их просто еще нет. Так ведь? А государство - это мы с вами. Я, наоборот, вижу вокруг, как для детей делается все больше. Ну а вообще, на что у вас стоит "подсознательный фильтр", то вы и замечаете. Я замечаю все больше добрых людей, новые площадки во дворах, бесплатный каток для моих детей. Еще я вижу дачников, убирающих мусор с пляжа (и сама такая). Все это видят и мои дети. А если считать общество плохим, то вряд ли получится вырастить своих детей "хорошими". Потому как общество становится плохим только тогда, когда люди его таким считают.
 
dragon29Дата: Среда, 09.07.2014, 10:32 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Спрятать детей от общества у вас не получится, но вы можете научить их думать и делать правильные выводы, чтобы ребенок понимал, что нужно делать, а что нет. В огромной степени помогает собственный пример, дети с раннего возраста смотрят за вами и невольно вас копируют. Поэтому если у вас будет авторитет среди детей, то они будут прислушиваться к вашим словам и не идти на поводу приятелей и друзей.
 
LizettaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
О влиянии семьи и общества на детей хорошо сказано (не сама придумала, скопировала с http://blog.7ya.ru/fulltext/Blogs/273121/):

Ребёнок, окружённый критикой – учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками – учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью – учится видеть врагов;
Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом – учится врать;
Ребёнок, окружённый позором – учится чувствовать вину;

… и только сильные души могут порвать этот круг…

Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием – учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью – учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью – учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением – учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью – учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.

… и такое воспитание сложно сломить...»

И добавить нечего. А вот чем окружен ребенок в семье и обществе, позитивом или негативом, в прямой зависимости от родителей и взрослых. Общество складывается из отдельных людей, какие мы, такое и наше общество


Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
yulya0010Дата: Вторник, 15.07.2014, 11:07 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ребенок должен адекватно вести себя  обществе, общаться со сверстниками, реагировать на плохие и хорошие советы, поступки правильно. Родители должны следить за ребенком, учить, подсказывать ему, внимательно слушать.Нужна обязательно контролировать, чтобы ребенка окружала хорошая компания и друзья, а все плохое он обходил стороной. Вы знаете свое чадо лучше всех, как никто другой, и именно вы поддержите его в любую минуту.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Общество и его влияние (ваше мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов