Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Ревность мужа к малышу
Ревность мужа к малышу
lencik_vredniyДата: Вторник, 20.03.2012, 11:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Решила создать тему. У меня впринципе такой проблемы нет, но недавняя фразочка мужа, которую он услышал в программе о молодых отцах, заставила всё-таки меня задуматься. В общем, получилось так, что он сказал мне "ты мне мало уделяешь внимания" и в программе в этой было сказано, что жена мало уделяет внимания мужу, когда грудной ребенок появляется. Ну я это называю, ни чем иным как ревность мужа к малышу родившемуся. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, когда муж требовал к себе повышенного внимания или менялся как-то разительно после рождения малыша?
 
allecsxДата: Среда, 21.03.2012, 01:11 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я с мужской точки зрения хочу сказать, что ревность к малышу присутствует у мужины и я это не отрицаю. Раньше ведь жена уделяла больше внимания мне, а теперь ребенку. Но я своей жене ничем не показывал и она даже не могла подумать, что мне хочется больше внимания. И после рождения наших двух детей я ничем не поменялся, наоборот, старался, как можно больше, помогать жене по уходу за детьми. Многие женщины подумают, какой правильный выискался, конечно, и у меня есть свои амбиции и недостатки. Но я считаю, если любишь женщину, упрекам тут не место.

Александр
 
laychikДата: Среда, 21.03.2012, 12:21 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, полностью согласна что ревность у мужчин присуствует всегда к ребенку, но просто некоторые могут ее хорошо сдерживать и не высказывать, а другие наоборот, говорят прямо в лицо. Честно сказать у меня тоже не было такой ситуации. Но мне кажется что каждый мужчина ставший молодым отцом должен сам понимать сколько внимания нужно уделять маленькому ребенку, а сколько ему. Но совсем отвернуться от мужа нельзя конечно, жена в свою очередь должна хоть немножко уделять ему своего внимания, чтобы он не чувствовал себя брошеным. Мне кажется что хороший отец не станет ревновать своего собственого ребенка к маме.
 
robДата: Среда, 21.03.2012, 14:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это с одной стороны конечно закономерно, у вас ребенок маленький, которому должны уделят достаточное внимание как вы так и муж. А с другой стороны наверное и муж не прав, как на меня. Как жена может уделять ему внимания, когда плачет голодный ребенок. А это возраст такой, что за малышом нужен глаз да глаз
 
otnud4Дата: Понедельник, 05.11.2012, 22:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Какие все-таки мужики эгоисты. Внимания им подавай. А про жену хоть кто-нибудь подумал? У не первые роды, полностью меняется жизнь и ее ритм. А мужиков ничего, кроме как они сами, не волнует. Это вы - мужья - должны усилить свое внимание на жену и ребенка, а не она вам преклоняться. Как прочитала, аж закипело все внутри. Хорошо, что у меня муж не такой. Может у него и были какие-то ко мне претензии, но вслух он их не озвучивал. Знал, родной, чем это чревато.
 
laychikДата: Вторник, 06.11.2012, 19:12 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что такая ситуация случается далеко не у каждой молодой семьи. У меня, например, такого не было чтобы муж ревновал к ребенку. Да и вообще мне кажется что в этом случае нет повода для ревности потому что ребенок общий и уделять внимание нужно обоим одинаково. А если у вас возникла, не дай Бог, такая ситуация то в таком случае вам нужно обьяснить мужу что он не прав и ребенок просто требует большего внимания.
 
AnetДата: Среда, 05.12.2012, 13:52 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, если мужу пытаться что-то объяснить, то это не поможет. В этой ситуации, мужчина чувствовал себя сам ребенком, а тут вдруг, бац - и конкурент. Понятно, что такой мужчина инфантильный, маменькин сынок, пусть и огромного роста. И можно утверждать, что к созданию семьи он не готов, именно семьи, а не совместного проживания с постоянной партнершей. К тому же такой мужчина наверняка не любит ребенка. Однако, это не приговор и ситуацию можно исправить, применив определенную тактику.
 
mykhayloДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:25 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну не знаю о какой ревности к малышу может идти речь. Он самый желанный и любимый всеми - это не обсуждается. Запрещается ему только то, что для него опасно. Возможно женщина устает и не слишком ласкова с мужчиной, поэтому у него возникает раздражение.
 
AnetДата: Вторник, 11.12.2012, 15:08 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ну это у вас не обсуждается такая тема, как ревность к малышу. А ведь действительно такое редко, да случается. Что и говорить, ситуация неприятная, и не у каждой молодой мамы хватает сил и знаний изменить ситуацию. Большинство наверное, смирившись, просто решают расстаться. Ведь, представляете, сколько энергии нужно приложить, чтобы воздействовать на проблему и решить ее? А у женщины, только что родившей первенца, обычно этой энергии и не хватает.
 
virusiaДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:52 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А у меня ревновала свекровь за сына, где-то с пол года все звонила и переживала, как там ее сыночек, может он устает при ребенке (это притом, что он приходил 9 вечера, когда я дочку уже спать укладывала и купала практически все время сама), может ему испечь чего-нибудь, он ведь так любит. Мое терпенье лопнуло после того как она сказала сводить здорового мужика в поликлинику, а то он давно у врачей не обследовался и мог захворать, а я как жена должна заботится о его самочувствии и регулярно водить(!) его в поликлинику. Я рассказала мужу о звонках и не знаю, что он своей матери сказал, но глупые и раздражающие звонки прекратились. Рождение ребенка ставит Вашу жизнь с ног на голову и приходится помаленьку осваиваться, нужно как-то привыкать жить по-новому и не брать в голову разные глупости, типа ревности, ведь Ваша жизнь от ныне принадлежит крошке и все остальное значения практически не имеет.
 
natashaДата: Четверг, 10.01.2013, 17:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня тоже свекровь кипишь начала поднимать. И сынулю своего любимого начала против меня настраивать. Типа мать я хорошая, а вот жена не очень. Не слежу за ним, подштанники не смотрю одел или нет. Вот он и начал ревновать., что я ребенку много внимания уделяю. Но когда начинаем с ним разговаривать, я его переубеждаю, что я его тоже люблю. Но как пообщается с мамашей все по новому начинается.
 
alexsamaraДата: Четверг, 31.01.2013, 10:50 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Данная позиция со стороны мужчины мне абсолютно не понятна. Мужчина должен поддерживать жену в этот непростой период, а не создавать ей лишних проблем. Причем муж должен активно помогать жене ухаживать за ребенком. Новорожденному нужен круглосуточный уход и контроль, а женщине когда-то нужно отдыхать. Такая поведение может быть свойственно только эгоистичному и недальновидному человеку.
 
tanya25kotДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас тоже были такие случаи ревности, но не слишком категорично. Муж мне не один раз говорил: "Ты сына любишь больше, чем меня". Я и не отрицала. Отвечала, что да, действительно, и по другому не будет никогда. Он смирился. И ничего не предпринимает. Сына любит, все как надо. Только я сразу его приучила к тому, что ребенок у нас самое драгоценное, что у нас есть.
 
Kseniya0019Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я не согласна с таким утверждением. Не может такого быть,чтобы муж ревновал к ребенку. Другое дело, что Вы действительно стали уделять
мало времени мужу, или точнее сказать вообще перестали уделять. Не стоит про
это забывать. Ведь вам хочется, что бы вас обняли, пожалели, приголубили, вот и
ему нужно хоть немного ласки. И тогда не о какой ревности не будет иречи.
 
crazyanykeyerДата: Вторник, 18.06.2013, 12:18 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Неприятна эта ситуация вдвойне. Так как ревность - довольно гадкое проявление чувств мужчины. А ревность к ребенку я вообще воспринимаю как какое-то извращенное чувство ревности. Отец и муж должен любить ребенка и мать своего ребенка. Все, никаких отклонений.
 
vitalij81Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:59 | Сообщение # 16
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Этот период переживают практически все. Такое себе испытание ребенком получается. Что могу сказать, это проходит, но приспосабливаться приходится. Да и понять женщину тоже можно - когда сутками без сна, о сексе мысли мало посещают. Так что прежде чем осуждать или ревновать, дорогие мужчины, просто представьте себя в ее шкуре
 
malikaДата: Пятница, 09.01.2015, 15:05 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Такая проблема была в нашей семье, но зато, когда малышу было 3 месяца тут муж сам начал помогать. Тогда я успеваю следить за обоими)))
 
vitalqqqqДата: Четверг, 12.02.2015, 12:54 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
расскажу случай из своей жизни, родился у нас ребенок, через некоторое время жена вообще практически обо мне забыла, начала говорить что кроме ребенка ей ни кто не нужен, я пытался как-то изменить ситуацию, но ничего не помогло, в итоге развод, вот к чему привело у меня рождение ребенка, а вы говорите ревности нет.
 
serhio771Дата: Понедельник, 16.03.2015, 07:31 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата vitalqqqq ()
в итоге развод, вот к чему привело у меня рождение ребенка, а вы говорите ревности нет.
 

У Вас  в браке скорее всего не было любви вообще, потому что она помогает даже в таких ситуациях  как рождение и воспитание ребенка.
Здесь у многих сдают нервы и есть скандалы, но до развода не должно доходить.Поэтому со стороны жены скорее всего и было желание просто родить от Вас и чувства могли быть фальшивыми.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
sterosДата: Суббота, 12.03.2016, 16:46 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По своему примеру знаю что есть некоторая ревность, но потом здравый смысл берет все в свои руки, это мой ребенок с женой, стараюсь просто чаще быть с семьей, ревность не ведома когда практически вместе всегда, так что проводите больше времени с детьми и женами и все будет в порядке
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Ревность мужа к малышу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов