Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Рахит, признаки, профилактика, витамин Д
Рахит, признаки, профилактика, витамин Д
lencik_vredniyДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В последнее время у нас сильно стала потеть голова. Витамин Д принимаем исправно в водном растворе с 1 месяца. Сказала своему доктору, а те как всегда - Ничего страшного, давайте витамин Д. Я ей говорю, может давать побольше (мы сейчас по 1 капельке пьем), та сказала что нельзя. А вот что можно и еще лучше что нужно я так от нее и не добилась. Еще вопрос на который у врачей мнения расходятся, это в какое время дня нужно давать этот витамин? У кого были такие проблемы помогите!
 
faerДата: Вторник, 28.02.2012, 02:08 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ешь потей-работай мерзни. Ну потеет и что ? Температура нормальная ? Если нормальная то ему просто жарко если повышеная то может быть отравление. Врачи реагируют если температура есть, а так они не хотят разбираться. Для профилактики онализы можно здать, если что не так, то покажет. С витаминами лучше не перебарщивать
 
laychikДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:10 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне тоже кажется в том что потеет ребенок нет ничего страшного. Возможно ему просто жарко, так что обратите на это свое внимание. Если нет температуры у ребенка то это нормально. а если есть то вам просто необходимо обратится к вашему доктору. А вот на счет витамина Д, то его следует обязательно давать. Ведь он очень нужный для маленьких деток, он укрепляет кости, зубы . Я сама своему ребенку его давала и ничего страшного. так что если доктор сказал чтобы продолжали его давать то так и делайте. Я думаю что ничего плохого не должно произойти.
 
AnetДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:34 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я против того, что ребенку дают витамины. Химические вещества могут нанести больше вреда, чем пользы. По поводу потеющей головы скажу: "Малыши часто потеют, это действительно, нормально!". Лучший способ вырастить здорового ребенка - это как можно чаще держать его голеньким. И витаминов будет хватать и потеть не будет. Мои дети с рождения голые, и не только мои. Люди, которые на самом деле посвятили себя детям, все, до одного говорят: "Нет - химическим витаминам, да - закаливанию и ГВ!".
 
virusiaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Голова потеет от того, что маленькие дети охлаждаются через голову, не знаю правильно ли донесла мысль, но именно поэтому и рекомендуют, чтоб младенцы после месяца уже спали без шапочек. Правда я не рискнула, так как родила осенью, а каждый день купала и головку тоже водой протирала, а с мокрой головой как-то страшно было без шапочки оставлять. Витамин D нам в зимний период прописывали от 5 до 3 капель, на месячных осмотрах каждый раз корректировали. По одной капле пили только летом, когда солнца было много.
 
vitalij81Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Пробуйте не только лекарственные препараты, но и проверенное многими поколениями средство - природу. Обычные ежедневные прогулки по несколько часов на свежем воздухе позволят кардинально изменить ситуацию. Кроме этого маме следует внимательно следить за своим собственным питанием (если кормит грудью). Это позволит повлиять на ситуацию в положительном ключе.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Рахит, признаки, профилактика, витамин Д
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов