Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Кем станет ваш ребенок когда вырастет? (кем бы вы его хотели видеть)
Кем станет ваш ребенок когда вырастет?
lencik_vredniyДата: Суббота, 25.02.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мой сынок ещё маленький, но я вот задумалась над этим вопросом.
Нужно ли ребёнка к чему то подталкивать или он сам должен профессию выбирать. Лично мне хочется, что бы мой малыш стал доктором (стоматологом например) happy . Во-первых, я всегда хотела стать врачом, но моя мама отправила меня в другой институт, совершенно с медициной не связанный. Во-вторых, мой отец по образованию врач. А вы, кем бы вы хотели чтобы стали ваши детки? Или пусть решают сами?


Сообщение отредактировал lencik_vredniy - Воскресенье, 26.02.2012, 20:51
 
misaysaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:04 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
мне думается, что не нужно программировать ребенка, тем более из серии - "что отцы не достроили, мы достроим". не перекладывайте на вашего ребенка заранее все ваши надежды и ожидания, связанные с ВАШЕЙ жизнью. лучше наблюдать за деткой на протяжении всей жизни, пытаться увидеть его сильные стороны и развивать то, к чему у него лежит душа, пусть даже эти увлечения и будут разноплановые. время придет, все это может пригодится, в любом случае, лишним не будет. а решать он должен сам и только сам. взрослый может помочь только одним - дать свое видение. например, если ребенок видит в будущей профессии только приятное, нужно указать ему на то, что есть и обратная сторона. например: хочешь быть космонавтом? значит, нужно уже сейчас заниматься спортом. ты готов каждый день бегать 2-5-10 км и обливаться водой? или хочешь быть врачом? будь готов выносить судно.
 
faerДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:11 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
как всегда, мы хотим приучить ребенка ктому чего хотели, но не смогли добиться сами. Что вы ему не прививали с детства он всеравно когда вырастит, выберет сам. Мне родители помешали выбрать самому профессию и теперь я жалею, что не настоял на своем. Был молод и глуп
 
lencik_vredniyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:57 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это просто мысли, я никоим образом не буду навязывать их своему чаду. Я всего лишь хочу, чтобы у него было нормальное детство и потом нормальная жизнь. Считаю, хорошо когда выбор профессии приходит естественным путем, а не натаскиванием. Пусть он лучше будет добросовестным инженером, чем полусумасшедшим кандидатом докторских наук smile .
 
iskraДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Угадать кем станет ребенок когда вырастет или чем он будет заниматься наверное невозможно. Думать и мечтать можно о чём угодно, однако как будет на самом деле покажет время. Можно конечно приучать ребенка к тому или иному виду деятельности, но если у него не будет к этому способностей, то все старания будут бесполезны.
 
ЕвгешаДата: Пятница, 02.03.2012, 09:17 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Действительно не надо навязывать ребенку свое мнение. Он сам решит кем ему быть. Мой отец служил в милиции и я с детства хотела там работать. Мама рассказывала, что в возрасте 3 лет, когда меня спрашивали кем я хочу стать я отвечала, что полицейским. И сейчаса я работаю в полиции. Но мне никто не прививал это, отец с нами не жил, а мама не хотела, что бы я шла по стопам отца. И когда я устроилась работать папа был против. И я не хочу, что бы моя дочка работала в полиции. Единственное, я отдам ее в спортивную секцию, а если ей не понравится, пусть сама выбирает чем заниматься.
 
robДата: Пятница, 23.03.2012, 14:22 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Главное, что бы наши дети росли хорошими людьми. Но лично я хочу что бы мой сын был или юристом или прокурором, или что то в этом роде. Кроме денег эта робота приносит уважения и я думаю что это лучше чем быть простым рабочим, как я например
 
laychikДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:14 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что навязывать ребенку ту или иную профессию не стоит. Он сам должен решить кем стать в жизни. но вдруг он не может сделать свой выбор и теряется тогда родители могут что-то ему посоветовать. А то если ребенку навязывать ту или иную профессию то то возможно он по ней даже и никогда не будет работать. Родители всегда видят своих детей теми, которыми им хотелось, но выбор должен зависеть только от ребенка. ведь это его жизнь и ему выбирать кем он хочет стать. Так что перечить ребенку я думаю не стоит, а лучше к нему прислушаться.
 
aiFox999Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Абсолютно согласен с laychik! дети должны сами решать кем им стать, т.к. с детства появляются интересы (хобби), например к художественной, музыкальной или к актерской сфере. Главное чтобы правильно воспитать ребенка с детства, а дальше они сами будут решать кем им стать! good

aiFox999
 
virusiaДата: Понедельник, 17.09.2012, 08:45 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я собираюсь строго следить за учебой в школе, чтоб моя дочка была готова к поступлению в любой ВУЗ. Так как выбор профессии у большинства детей несколько раз меняется, то нужно быть готовым к любой неожиданности. В спортивную секцию тоже запишу, но, если захочет пойти в другую, перечить не стану. Ребенок должен сделать свой выбор сам, но родители должны помочь ему самореализоваться.
 
laychikДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:59 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если вы действительно хотите чтобы ваш ребенок стал доктором то вам просто необходимо ему с самого детства прицепить любовь к этой профессии. Хотя очень сильно навязывать тоже не нужно. Да и в большинстве случаев ребенок должен сам решать кем он хочет стать. Но бывает и такое когда ребенок не может сделать выбор тогда вы обязательно должны его подтолкнуть, но не в коем случае не навязывать.
 
ВалерияДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я стараюсь отдавать ребенка в те секции, куда он сам хочет ходить. Но сразу ему говорю, что чтобы добиться каких-то результатов, надо долго и упорно трудиться. В выборе профессии я тоже не буду навязывать ему свое мнение, буду только советовать, а принимать решение будет он сам.

Никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз: вам из неё живым всё равно не выбраться.
 
kolgira1987Дата: Понедельник, 05.11.2012, 21:14 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Кем станет???Сложный вопрос...Главное, чтобы в жизни он стал НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, отзывчивым, добрым.А кем станет - это его выбор. По своему опыту знаю, нельзя настаивать на своём выборе и подавлять склонности и интересы ребёнка!

Ирина
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Кем станет ваш ребенок когда вырастет? (кем бы вы его хотели видеть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов