Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Прививки ЗА и ПРОТИВ
Прививки ЗА и ПРОТИВ
lencik_vredniyДата: Суббота, 25.02.2012, 11:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Хотелось бы провести данный опрос и собрать все мнения в данной теме. Думаю, информация будет полезной для сомневающихся.

Как вы относитесь к прививкам?
- Делаем все по графику
- Принципиально против, не делаем
- Делаем, но не все и по индивидуальному графику (какие)
- Отказались из-за осложнений после прививок (каких)
- Были осложнения (на какую), но все равно продолжаем делать
- Сделали прививку, но все равно заболели (от чего)

Всем мамочкам огромная просьба, если отвечаете - уточняйте почему.
Всем заранее спасибо за участие!
 
iskraДата: Среда, 29.02.2012, 18:20 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Прививки не делаем. Толку от них нету. Первое веремя есть некий результат, а дальше пользы нет никакой. Из-за прививок ослабляется иммунитет и дальше жизнь без прививок может стать как жизнь наркомана без дозы. Да и после прививок бывают осложнения, зачем этот риск? Бог создал человека и он прожил не одну тысячу лет без прививок. А сейчас прививок разных хватает, но здоровья от этого больше не становится. Делать прививки или нет каждый решает сам.
 
laychikДата: Суббота, 24.03.2012, 23:51 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я считаю что прививки нужно делать обязательно если конечно здоровье ребенка позволяет. Привитые дети намного проще переносят такие тяжелые болезни как корь и тому подобные. Так что я бы лично советовала делать ребенку прививки. Но на это конечно у каждого свои взгляды и свои понимания. Но вдруг у ребенка есть хронические болезни по которым он стоит на учете то в таком случае прививки делать не надо. На сегодняшний день детям у которых нет прививок очень тяжело устроить в детский сад, да и вообще возникает масса проблем. Так что прежде чем начинать делать прививки нужно обязательно проконсультироваться с педиатром. Я, например, своему ребенку делаю прививки.
 
virusiaДата: Четверг, 19.07.2012, 17:50 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я сделала только БЦЖ в роддоме (всем делают) никаких осложнений не было, а потом у нас были плохие анализы и АКДС с полиомелитом отложили и наш педиатр посоветовала до года отложить все привывки, хотя сейчас со здоровьем уже все хорошо. Но у нас есть знакомые в Германии - там привывки делают после года, чтоб у ребенка свой иммунитет сформировался, поэтому я и не спешу с привывками, но собираюсь их делать. А осложнения после привывок возникают только если ребенок был не здоров, всегда делайте все анализы перед привывкой и по правилам нужно неделю до привывки и две после не водить (возить) ребенка по детским площадкам и людным местам.
 
laychikДата: Среда, 01.08.2012, 19:21 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сейчас существует очень большое количество разногласий на счет прививок. Мне кажется что лучшим вариантом это есть такой: сделать ребенку в роддоме БЦЖ, а уже после годика можно начинать делать и остальные. Когда ты уже видишь что ребенок нормально развивается и ему нужны эти прививки. А вот до годика я считаю что их делать достаточно опасно и я бы лично не рекомендовала.
 
mykhayloДата: Вторник, 18.09.2012, 15:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Долго сомневались делать ли прививку от краснухи, в результате сделали общую Корь Краснуха Паротит, но даже врачи признают ее необязательность http://zdorovushko.ru/detyam/vakcinaciya-protiv-krasnuxi/ "эта детская инфекция настолько безобидна и протекает в подавляющем большинстве случаев без каких-либо осложнений, тогда как процент побочных реакций после вакцинации достаточно велик" Необходима ли ревакцинация или можно пропустить?
 
laychikДата: Среда, 19.09.2012, 22:19 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что в роддоме нужно обязательно сделать БЦЖ, а там уже смотреть по ребенку. Конечно по возможности нужно все делать по графику. Но вдруг возникают какие либо трудности то не в коем случае не делайте прививку, лучше сначала проконсультироваться с вашим педиатром. Прежде чем начинать делать прививки нужно убедится в том что ребенок развивается нормально.
 
ligertal1Дата: Среда, 06.03.2013, 18:55 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Приветствую вас) Ну для начала хочу сказать , что прививки это очень важный этап в жизни наших детей и к нему необходимо относиться ответственно! Я вот сам выбирал врача для ребенка и просил чтобы вакцины проверялись в лаборатории и только после этого позволял вкалывать ее своему ребенку. Ну а вообще прививки все прошли довольно успешно и пока мой ребенок не заболел, что как я замечу не может меня не радовать ))

Денис
 
laychikДата: Среда, 06.03.2013, 19:42 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Прививки это вообще очень горячая тема на сегодняшний день. Но все же не смотря ни на что мне кажется что прививки нужно делать в обязательном порядке и все по графику. Хотя этого мнения придерживаются далеко не каждая молодая мамочка. Честно признаться я и сама многих прививок не делаю, а вот теперь когда стал вопрос о посещении ребенка садика возникает куча проблем. Так что если у вас нет никаких показателей чтобы ребенку не делать прививки то обязательно начинайте все делать вовремя.
 
марго1980Дата: Среда, 20.03.2013, 16:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
я работаю в медицине и о каждой прививке сделанной моему ребенку могу сказать что очень переживала, но делала все по графику(кроме манту в 1 - из-за отсутствия какого-либо контакта с посторонними). раньше никто не спрашивал просто делали когда нужно и все, сейчас же надо подписать кучу бумажек с согласием родителей что еще больше мамочек и папочек пугает чем "страшилки" по телевизору. этими документами меня жутко напугали в роддоме. в голове и так каша была, а уже требовали принять такое ответственное решение

Сообщение отредактировал марго1980 - Среда, 20.03.2013, 16:11
 
tanya25kotДата: Среда, 20.03.2013, 16:15 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы делали все как положено? даже не возникало сомнений, чтобы не делать прививки. А недавно была передача Школа Доктора Комаровского. Так он там рассказывал, что прививки делать нужно. Бывают, конечно, случаи некачественной вакцины и аллергии. Но это единичные случаи. И из-за них не стоит своего ребенка оставлять один на один с такими страшными заболеваниями. Поэтому он еще раз подтвердил мое мнение. И я с ним полностью согласна.
 
ЛеночекДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:33 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
до 9 месяцев отказ от прививок писала, потом нагнали
 
alpcomДата: Пятница, 20.02.2015, 11:14 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
личтно моё мнение не стоит детей младше 7 месяцев пичькать всякого рода прививками вить он ещё слишком мал чтоб подвергать его иммунитет специально вирусам(вить любая прививка как все мы знаем это и есть вирус только в небольшой дозе)а там вам решать
 
Nastik32Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 02:14 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Изначально сделали, те которые требовали в роддоме. Я своего только после года начала основные привики делать. А так вообще делаем по графику, но с небольшим уклоном, потому что бывает, что нас нет в городе, когда нужно делать нужные прививки. Слава Богу больших осложений не было ни от одной прививки, так может и была не большая температурка, но все быстро проходило. Так и со старшим, так и с младшим ребенком. Меньшего я все еще кормлю грудью, нам 1 год и 2 месяца.
 
serhio771Дата: Вторник, 03.03.2015, 07:24 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы с женой полностью отказались от всех прививок, сознательно,зная их вред и ненужность.
Раньше люди жили без них и иммунитет был сильнее и лучше у нации.Сейчас кстати люди даже прививаясь не имеют гарантий спасения от болезней. И еще...
Если присутствует вариант, что Ваш ребенок может умереть от последствий прививок,  а такие случаи есть, то извините, триста лет они мне здались, тем более иногда и платные.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
nohchi20Дата: Вторник, 31.03.2015, 11:33 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот с женой скоро собираемся стать родителями. На мой взгляд прививки все-таки нужны. Хотя я слышал от друзей разные "страшные" истории на
счет прививок. Но мне делали в детстве и да я очень редко болею. Так что
для в меня в этом вопросе сомнений нет.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Прививки ЗА и ПРОТИВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов