Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Зубки. (все на эту тему)
Зубки.
lencik_vredniyДата: Среда, 22.02.2012, 06:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Хочу вот какой вопрос задать... Нам почти 7,5 месяцев. Первый зуб снизу вылез в 6,5, второй - буквально пару дней назад. Меня интересует вот что, если вылез зуб, т.е. показался из десны, то сколько времени он будет расти до своего нормального размера?
 
uma1987Дата: Пятница, 24.02.2012, 00:47 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У НАС ПЕРВЫЕ 2 ЗУБИКА ПРОРЕЗАЛИСЬ В 6,5 месяцев и росли как-то медленно, где-то в 9 месяцев они стали нормального размера. А вот верхний растет быстрее, прорезался в 9,5 месяцев, и за месяц уже прилично вырос. Везде написано что к году должно быть 8 зубов, но мой педиатр сказал что это не обязательно, и у большинства детей к году нету 8 зубов. Это наверное все индивидуально. biggrin

Сообщение отредактировал uma1987 - Пятница, 24.02.2012, 00:51
 
fill-74Дата: Пятница, 24.02.2012, 11:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А у нас первые зубки появились довольно поздно, если смотреть на общепризнанные нормы - в 8 месяцев, но такова была наследственность, в точь-точь, как у папы. Остальные зубки появились довольно быстро и к году было положенное количество. Так что, каждый ребенок индивидуален. А скорость и время роста каждого отдельного зубика как-то не засекали ))) ... зачем? smile
 
robДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не переживайте по этому поводу ку малыша вырастут все зубки без проблем. Просто этот процесс может немного задержатся где то на месяц или два. Но в общем это не долго. Поэтому не поднимайте панику, а просто ждите и все будет хорошо
 
laychikДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:23 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю что каждый ребенок индивидуальная личность и зубки у кого то начинают раньше рости, у кого то позже. Но этот процесс обязательный в жизни каждого ребенка. Так что мне кажется что вам не стоит волноваться по этому поводу, зубки у вашего ребенка обязательно появляться. А вот на счет того сколько растет зуб до своего нормального размера я думаю что на тот вопрос затрудняться ответить многие и я в том числе. Я, например, за таким не наблюдала. То что молочные зубы сменяются постоянными где-то в 6-7 лет я знаю. Мне кажется что если вас сильно так интересует такой факт о росте зубов то вам лучше поискать хорошую литературу на интересующую вас тему.
 
ЕвгешаДата: Суббота, 28.04.2012, 22:35 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас спервые два зуба вылезли в 4.5. месяца. Нам повезло, все прошло спокойно без капризов и истерик. Довольно быстро они выросли где-то недели за две , может чуть дольше. И остальные зубы пошли один за другим и все лезли по два и очень быстро росли. В 11 месяцев у нас было уже 16 зубов. Но все дети разные, у моей подруги дочке 8 месяцев, а зубов еще нет и это нормально.
 
natashaДата: Вторник, 08.01.2013, 14:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас первые зубы полезли в 6 месяцев и где-то к 9 они полностью вылезли. Это нижние, а вот верхние вылезли где-то в 7, сейчас нас почти 10, но они еще и на половину не выросли. Причем пошли расти не передние два, а вторая пара.
 
virusiaДата: Среда, 09.01.2013, 00:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У моей десна подпухли в 4 месяца, но первый зуб прорезался в 6,5 и рос около двух месяцев, а второй прорезался через нелю после первого. В год у нее только седьмой прорезался, зато в год и три месяца сразу все боковые и сверху и с низу прорезались, дня четыре она бедная мучилась и показывала, что ей нехорошо. Теперь ей 1 год и 4 месяца, но никаких признаков, что остальные собираються появляться нет. Я не волновалась по поводу зубов, рано или поздно все равно вырастут.
 
laychikДата: Среда, 09.01.2013, 12:55 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Зубы это вообще вопрос индивидуален для каждого ребенка. У одного они начинают прорезаться очень рано, в других первые зубы появляются достаточно поздно, после года. Так что сказать сколько зубик будет расти до своего так бы сказать созревания, очень и очень тяжело. Мне кажется что этот процесс происходит до тех пор пока молочные зубы не начинают меняться постоянными.
 
Angela_Дата: Среда, 29.01.2014, 01:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У моей дочки первые два зубика появились вообще в 1 год и 4 мес. Когда кто-то интересовался, а сколько у нас уже зубиков - даже неловко было отвечать, что в год мы были совсем беззубые. Сейчас нам год и 10 мес., зубов за пол года выросло 10 штук. Причём мы не знали, что такое высокая температура и бессонные ночи при этом. Единственное, что приходилось дёсна смазывать специальным гелем. Он приятный на вкус и видимо хорошо обезбаливает. Ребёнок охотно соглашался мазать им дёсенки. Хоть специалисты и говорят, что к двум годам должно быть уже 20 зубов - мы на количестве не зацикливаемся. Вырастут все - когда время придёт. Главное, чтобы этот процесс был не мучителен для ребёнка.
 
coteДата: Среда, 14.05.2014, 00:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У моего сына первый зуб появился в 7 месяцев. Потом как-то постепенно повылезли остальные.  Сейчас нам 1год и 7 месяцев, но у нас ещё не все зубки. Уже почти два месяца пытаются появится глазные. Десна воспаленные, постоянные сопли, капризы. Предыдущие зубы как-то легче появлялись. Мне кажется, что они появятся сразу 4.
 
Mara83Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:44 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ох уж эти зубы. С начала мучайся с ними пока вырастут, а потом начинают болеть.  Как вы думаете стоит ли лечить молочные зубы? Особенно если ребенок отказывается спокойно сидеть у стоматолога. Сейчас предлагают их лечить под общим наркозом. Что вреднее больные зубы или наркоз? Стоматологи будут конечно настаивать на лечении, но ведь они сторона заинтересованная. Где бы узнать не предвзятое мнение?

Mara1983
 
natty100Дата: Вторник, 03.03.2015, 22:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
МАМЫ ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!!!

Как известно, для большинства родителей процесс прорезывания зубов у детей  проходит всегда тревожно и неспокойно. Для детского организма прорезывание зубов – это определенный стресс, который может привести к понижению и ослаблению иммунитета (повышенная температура, расстройство желудка, насморк, кашель, красные щеки). Такие неприятности скорей всего, связаны с тем, что ребенок, с целью почесать десна, тянет все подручные предметы в рот. Поэтому родители должны быть очень внимательными и следить за чистотой в доме, дабы в дальнейшем не было проблем со здоровьем ребенка.

Прорезывание зубов у детей (основные симптомы)начинает прикладывать щечку к подушке и тереться
происходит распухание десен
обильное слюноотделение
постоянно тянет в рот пальцы и другие предметы
кроха делает попытки кусаться
Прорезывание коренных зубов у детей сопровождается зудом, а молочные зубки расшатываются и выпадают. Для детей в возрасте от 5-7 лет перенести этот процесс гораздо легче, чем грудничкам, поэтому родителям нужно следить за тем, как у ребенка происходит выпадение зубов.

В какие сроки появляются первые зубки?

В основном зубы у детишек начинают появляться  в 4-7 месяцев, если у вашего малыша произошли какие-либо изменения от этого срока, не стоит волноваться, это считается вполне нормальной схемой. К году у малыша может быть 7-8 резцов, а к трём годикам  все 20 молочных зубов.Предлагаем вашему вниманию посмотреть примерные сроки прорезывания зубов у детей
Резцы
Первые нижние6-9 месяцев
Первые верхние7-10 месяцев
Вторые верхние (боковые)9-12 месяцев
Вторые нижние (боковые)9-12 месяцев
 Прорезывание коренных зубов у детей
Первые верхние12-18 месяцев
Первые нижние13-19 месяцев
Вторые нижние20-23 месяца
Вторые верхние24-26 месяца
Клыки
Верхние16-20 месяцев
Нижние17-22 месяца Помощь ребенку во время прорезывания? (рекомендации) ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/prorezyvanie-zubov-u-detej/
Прикрепления: 3660086.jpg (101.4 Kb)


Сообщение отредактировал natty100 - Вторник, 03.03.2015, 22:23
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Зубки. (все на эту тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов