Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Если у малыша запор............
Если у малыша запор............
uma1987Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:38 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если у моей малышки случается запор, то я стараюсь давать ее побольше пить, стараюсь давать побольше продуктов с большим содержание клетчатки и чернослив. А также нам еще помогает массаж животика и гимнастика - делаем ножами велосипед, просто поднимает их вверх и т.д
 
lencik_vredniyДата: Пятница, 03.02.2012, 20:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не знаю, насколько действенно и безопасно, но у меня опыт был такой: когда я сама в грудном возрасте неделю не какала, приехала моя бабуля, отчитала мать, что не предпринимает никаких действий, затем ножичком отщипнула кусочек мыла и вставила в попу мне. Через полчаса все дела были сделаны.
 
AnuyttaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:42 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вообще проблема нестабильного стула, в т.ч. запоров сейчас очень актуальна. И в первую очередь она возникает в связи с неправильным и неполноценным питанием.
Поэтому сразу же надо уделить внимание рациону питания ребенка. Зачастую дети питаются всухомятку или перекусами, "на бегу". Этим самым вызывая не только проблемы со "стулом", но и другие проблемы пищеварения.
 
faerДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:18 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Чем вы детей кормите, раз у них запоры? А слабительное, что ребенку нельзя или опять иксперементы над ребенком ставить, пользуясь народной медициной. Врачи нынче не в моде, все с Интернете советы ищем. Массаж на животике, думаю, причинит боль ребенку
 
fill-74Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, чернослив, пюре из чернослива, компотик, побольше жидкости, фруктов и овощей. По-мне так лучше простыми, натуральными, да, народными средствами решать проблемы, а не хвататься сразу за таблетки.
 
misaysaДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:47 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
а у нас бабушка всегда сушила просто сливу, обычную сливу. раньше на солнце, сейчас в электросушке. и я всегда знала, что оно свое, чистое, родное. отличное, проверенное средство. таблетки - ни в коем случае! есть куча природно-народных средств, согласна с fill-74 и faer. а вместо массажа лучше много и активно двигаться. час-два на свежем воздухе поиграть в подвижные игры, и проблема постепенно уйдет, главное - регулярность. я даже по собакам своим гляжу - побегала - и глядишь, сходила по второму разу biggrin а коли ходит-бродит как унылое чудище, так хорошо, если один раз присядет.
 
lencik_vredniyДата: Вторник, 28.02.2012, 09:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для стимуляции деятельности кишечника обязательны ежедневно массаж и гимнастика ребенка. Старайтесь, чтобы ребенок как можно больше двигался, выкладывайте на животик. Чтобы помочь ребенку нормализовать стул (если он на ГВ), нужно в первую очередь себя ограничить в потреблении животных жиров (сливочное масло, топленое масло, жирные сорта говядины, свинины, баранины). А вот содержание в рационе растительных масел необходимо увеличить (подсолнечное, соевое, кукурузное). Если мама страдает запорами, то это способствует нарушению дефекации и у ребенка. В этом случае в питание мамы необходимо вводить продукты, стимулирующие моторику кишечника: кисломолочные продукты, продукты с высоким содержанием пищевых волокон (свежие овощи, фрукты, сухофрукты, крупы, хлеб из муки грубого помола и др).
 
iskraДата: Пятница, 02.03.2012, 11:45 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Советы неплохие. Тем не менее мне так кажется что тут лучше не заниматься самолечением а показаться к доктору. Полагаю он подскажет как поступить в этой ситуации или назначит рецептик. А так, если эта проблема возникает частенько, то следует пересмотреть рацион питания.
 
laychikДата: Пятница, 02.03.2012, 18:26 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если у малыша по каким то причинам случается запор следует такому ребеночку давать обильно пить и побольше тех продуктов в которых содержится клетчатка. Хорошо давать ребенку сырые яблоки и чернослив. Ну, а если уже ничего не помогает то можно сделать клизму. Но это лучше делать в крайнем случае. Да и в наше время есть много хороших разных средств в аптеках при запорах. Так что вы смело можете ими воспользоваться, только нужно следить за инструкцией и за возрастом вашего малыша.Ну, а если ситуация безвыходная то в таком случае вам лучше всего обратится к вашему местному доктору.
 
robДата: Пятница, 23.03.2012, 16:51 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Что бы у малыша не было запора нужно подобрать правильный рацион питания. В этом вам может помочь детский врач или тот же диетолог. Но если уже это и случилось тогда главное ребенка не пичкать таблетками или разного типа проносными. О методе с мылом впервые слышу - вы меня прям насмешили
 
natashaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня у моей малышки в месяца два постоянно были запоры, мне врач советовала есть побольше клетчатки и кислых продуктов, но ничего не помогла. Бабушки тоже говорили за мыло, но учтите мыло содержит щелочь, которая нарушает баланс. Так что мы пользовались глицериновыми свечами из аптеки, я довольна.
 
laychikДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:47 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, действительно когда у малыша случается запор то в таком случае ему очень полезно будет давать продуктов в которых содержится много клетчатки. Но помимо народных разных средств существует и большее количество медицинских. Если у вашего ребенка по каким то причинам случился запор то мне кажется что в таком случае лучше всего будет обратится к доктору ведь причины могут быть разными и лечение естественно будет для каждого индивидуальным.
 
ЛеночекДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:31 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ттт не было таких проблем
 
jule4ka84Дата: Среда, 12.11.2014, 20:51 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нам врач, адекватный, подсказал глицериновые свечи при запоре, они большие по размеру я отрезала небольшой кусочек и в попку, результат практически сразу же. Свечи безвредные. Ну это конечно же если чернослив и грушка не помогли.

мама Матвея!
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Если у малыша запор............
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов