Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Суббота, 20.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » когда можно разрешить попробовать алкоголь детям?
когда можно разрешить попробовать алкоголь детям?
wiqtoriaДата: Вторник, 24.01.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему сыну 12 лет Его пригласили на день рождения друга которому исполнялось 11 лет,но в школе он на 2 класса младше .Они дружат с детского сада и мальчик живёт в соседнем доме. За столом детям налили по стаканчику на турального красного вина.Вино правда домашнее и хорошее.Там градусов 8 не больше. Позорить сына и запрещать не стала.Но как думаете не рано ли?
 
марта11111Дата: Среда, 25.01.2012, 00:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Может я очень строга, но на мой взгляд очень рано. Не думаю, что Восемь градусов принесут большой вред, но чисто психологически ребенок уже будет готов к принятию алкоголя в дальнейшем. Было бы большой ошибкой (и Вы сделали очень правильно) оговаривать с сыном это на людях, тем самым ставить его в не совсем удобное положение. Но после дома, не "наезжая" на ребенка, довести ему информацию о том, что сейчас он строит свое будущее. Будет ли оно материально стабильным зависит только от него. Каждый грамм алкоголя влияет на его мозг, а в дальнейшем этот стакан домашнего вина выльется трудностями в последующем получении образования. Труднее запомнить и дольше делать домашнее задание и т.д. Прошло время , когда учатся лишь для корочки - нужны знания. А еще повлияйте на него тем, что здоровый образ жизни это МОДНО. Подростки подвержены влиянию моды.
 
robДата: Среда, 25.01.2012, 13:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что это нужно сделать где то в 13-14 лет. Так сделал мой отец и сказал, что это гадость и мол пей сейчас что бы потом не пить. Не пью до сих пор
 
faserДата: Среда, 25.01.2012, 14:02 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Так говарите,типа если вы в 15 лет скажите не пей алкоголь,то оно так и будет.Тут разрешай не разрешай он будет его пить без вашего ведома.Если вы имете в виду разрешить пить при вас,то тут больше самоуспокоение
 
AnuyttaДата: Четверг, 26.01.2012, 23:03 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (wiqtoria)
Моему сыну 12 лет Его пригласили на день рождения друга которому исполнялось 11 лет,но в школе он на 2 класса младше .Они дружат с детского сада и мальчик живёт в соседнем доме. За столом детям налили по стаканчику на турального красного вина.Вино правда домашнее и хорошее.Там градусов 8 не больше. Позорить сына и запрещать не стала.Но как думаете не рано ли?

Это что за семья у мальчика, если на день рождения детям наливают стаканчик (!) вина. 11-12 лет - это еще совсем дети! Сами родители распускают детей, поощеряя их в принятии алкоголя, курении...
Вы подумайте, стоит ли ему дружить с таким мальчиком, если в его семье в порядке вещей пропустить стаканчик -другой вина и тем более, если конечно я правильно поняла, этот мальчик второгодник. Чему хорошему он научит вашего сына?
А от общения, компаний и друзей в таком возрасте зависит очень много.
 
fill-74Дата: Пятница, 27.01.2012, 11:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну а на Новый год если дать попробовать ребенку-подростку глоток шампанского? Ну чтобы там желание загадать положим... И с какого возраста это будет приемлемо? Когда Вам родители позволили это сделать? Мне вроде лет в 15-16, не помню точно, разрешили на НГ.
Ну ребенку, особенно подростку, всё же интересно узнать и он обязательно хоть раз это сделает, но вот где, с кем в какой компании и в каком количестве... вопрос.
 
misaysaДата: Пятница, 27.01.2012, 22:21 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
И мое мнение, что 11-12 лет - однозначно рано, пусть даже это и вино, свое, домашнее и хорошее. Согласна с марта11111, что снимается психологический барьер и ребенок может посчитать, что уже можно и пить, и курить. Все же строгость в этом вопросе не повредит. Вино, по моему мнению, можно первый раз дать лет в 16 - под паспорт. И повод солидный, и связать можно не только права, но и обязанности, ответственность - перед обществом, перед собой, что вот мол, уже и паспорт есть, уже сам за себя начинаешь отвечать. А то так и до секса договориться недолго, пусть, де попробует для удовольствия, а че? surprised
 
mila33Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:04 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А мне кажется,что дома нужно объяснять,что алкоголь вредит здоровью!но ребенок пойдет на улицу к друзьям и там мы уже не можем его контролировать,моему сыну 13 лет,и я знаю,что с друзьями он уже пил или пробовал,и пиво и вино и популярные сейчас среди молодежи слабоалкогольные напитки,дома можно запрещать сколько угодно,а как только он вырвется на свободу....
 
uma1987Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:15 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мое мнение,что не стоит ребенку самим предлагать попробовать спиртное (не важно пиво это или сухое вино). Придет время и он без Вашего спроса (или же вопреки) само все распробует. Неоднократно наблюдала,как родители за праздничным столом наливают своим чадам "капельку" вина или еще чего-нибудь, но не задумываются,что испытанный эффект от этого может настолько понравиться ребенку,что потом за локти себя кусать придется,а будет поздно.
 
iskraДата: Пятница, 17.02.2012, 07:00 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда можно разрешить попробовать алкоголь детям? Это очень хороший вопрос. Впринципе алкоголь можно попробовать в любом возрасте, главное им не увлекаться. Да и алкоголь бывает разный. Одно дело пиво или вино и совсем другое водка или коньяк. Но думаю лучше так рано непробовать вовсе, ато может получиться так, что начали с пива, потом постепенно перешли на вино, затем на водку а к окончанию школы кроме водки ниочём уже и недумается. Всё придёт само собой, и не надо стесняться отказаться от предложения выпить, ибо некоторые нарочно предлогают выпить и таких случаев немало.

Сообщение отредактировал iskra - Пятница, 17.02.2012, 07:01
 
masha6Дата: Вторник, 21.02.2012, 18:48 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ни в коем случае нельзя детям давать спиртные напитки, это очень опасно, тем более в 12 лет. В наше время алкоголизм помолодел. Раньше люди спивались в пожилом возрасте, а сейчас уже могут спится до 20 лет, а после они уже деградируют и ничего хорошего с них уже не будет. И в итоги, если смотреть в масштабах страны, то нация просто вымрет, а это очень страшно и нельзя допустить.
 
faerДата: Пятница, 24.02.2012, 11:39 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Восколько вам разрешили ? Думаю как по закону, после 18 можно разрешать, хотя это тока формальность. Конечно, все зависит от обстоятельств, где и когда ребенок пьет. Если вы пришли в гости к чужим людям, то лучше попросить ребенка не пить, у своих немного можно.
 
lencik_vredniyДата: Суббота, 25.02.2012, 08:09 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
На мой взгляд, не стоит ребенку самим предлагать попробовать спиртное (не важно пиво это или сухое вино). Придет время, ребенок и не спросит вашего разрешения biggrin Это же можно сказать про сигареты и прочие радости жизни. Не раз наблюдала, как родители за праздничным столом наливают своим чадам капельку чего-нибудь, не задумываясь, что это может понравиться ребенку, и потом будет поздно. Уважаемые родители, не наливайте своим детям, даже если им 16 лет! Алкоголь и дети в моем понятии несовместимы!
 
kati4546Дата: Четверг, 01.03.2012, 09:12 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Караул для меня лично! wiqtoria, вы меня натолкнули на мысль, что прежде чем отпускать ребенка в гости, следует уточнить меню. Я бы не позволила ни за что! Собственно, моему сейчас сыну немного больше, чем вашему, но спиртное ни в каком виде он еще не пробовал. Стараюсь оттянуть этот момент на как можно более поздний период. Тут нам и со школой повезло - устраиваются семейные гостиные, где родители и дети совместно пьют чай и участвуют в разных конкурсах, про спиртное пока никто не заговаривает.
А вот у племянника в школе есть дети, которых уже в 10 лет видели пьяными и более того: подбирали на улице, лежащих на лавках в алкогольном опьянении.
 
iskraДата: Четверг, 01.03.2012, 11:23 | Сообщение # 15
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (kati4546)
Караул для меня лично! wiqtoria, вы меня натолкнули на мысль, что прежде чем отпускать ребенка в гости, следует уточнить меню.

Это вы хорошо подметили. Прежде чем куда-то отправить детей непомешает поинтересоваться чем они там будут заниматься и что будут пить. Потому как праздники и алкоголь это довольно частые спутники веселья.
 
inna1Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:36 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Этот вопрос конечно спорный и многие будут его по разному трактовать. Но мне кажется, что алкоголь можно пробовать ребенку в подростковом возврасте. И все таки лучше что бы он это сделал из вашей подачи, а не улицы, где преподнисут ему это как благо
 
getoДата: Пятница, 23.03.2012, 09:18 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
никогда целое поколение приучено пить и щитаю алкоголь не силно психотропным и наркотическим вещестом а просто веселящим напитком как было сказано в одной из статей это генное оружие и к нему надо относиться серьёзно а дети и алкоголь вобще не совместимы придёт время объясните ему что это такое и как к нему относиться а давать его это полный обсурд показывать ребёнку на своём примере и учить его этому
конечно если вы сами изготавливаете себе спиртные напитки это другой разговор так как спирт спирту рознь но и это надо объяснить ребёнку что бы сформироать правельное понятие и отнощение к алкоголю вобще


привет
 
laychikДата: Пятница, 23.03.2012, 10:29 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Меня это новость сразила на повал. Я тоже считаю что давать алкоголь в таколм возрасте еще рановато. мне кажется что в наше время детям и не стоит его вообще давать, они сами найдут где его попробувать. Но даже если давать то, мне кажется, не раньше 15-16 лет, кгда ребенок полностью осознает что таконе алкоголь и какой вред он причиняет. Это лично мое мнение, а как правильно для вашего ребенка это решать только вам, родителям. Я вообще бы советувала бы задуматься над вопросом для чего нужен алкоголь и как он может повлиять на вашего ребенка. Так что будьте внимательны ко своим детям.
 
yuraДата: Пятница, 23.03.2012, 19:57 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
дети, если им вовремя не достучаться до головы, сами потом найдут этот же алкоголь, и просто будет хуже... или купят, напьются и поймут, что это состояние им нравиться, а это уже очень плохо...да "роб" лучше уже так...+1!:)
 
iskraДата: Четверг, 26.04.2012, 10:23 | Сообщение # 20
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наверно все сложности возникают именно от того, что спиртные напитки стали легкодоступны детям. Потому они наверно и знают их вкус. Ну а пробовать начинают подражая опять таки взрослым. А дальше постепенно привыкают к ним и это уже становится нормой жизни.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » когда можно разрешить попробовать алкоголь детям?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов