Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Любви хватит на всех (Если в семье двое детей и больше)
Любви хватит на всех
AnuyttaДата: Пятница, 20.01.2012, 17:14 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда в семье один ребенок, вся любовь и внимание достаются ему одному. Здесь о недостатке любви приходится говорить редко.
А если в семье двое детей и больше? Нередко все внимание и любовь переключаются на младшего ребенка, а про старшего "забывают" или считают его уже взрослым. Или один ребенок любимчик, а второй или остальные дети "уходят на второй план".
Хватает ли любви вашим детям? И как вы считаете, одинаково сильно вы любите своих детей? Или кто-то из них все же обделен вашим вниманием?
 
wiqtoriaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:50 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
даже если в семье один ребёнок ,он может быть не любимым ,а может и 5 и всех любят .Зависит от способности родителей давать любовь.А это по - моему за висит от того как относились к человеку в семье.Чем больше любят и балуют,тем меньше человек способен любить сам .Вот такая обратная зависимость.
 
марта11111Дата: Среда, 25.01.2012, 14:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Считаю, что Анюта правильный вопрос задает. Детская ревность (как правило, старшие дети ревнуют родителей к новорожденному) явление частое и возникающее ТОЛЬКО из-за неправильного поведения родителей. Это отдельная тема, как не вызвать ревность у старших детей. А вот по поводу любви родителей есть несколько вариантов. К большому сожалению сейчас очень многие семьи рожают детей из-за льготного кредита на жилплощадь. Сильно сомневаюсь, что там пахнет любовью вообще. Чувство долга - да, но не более. Другой вариант, когда действительно есть любимчики. Это бывает, ничего изменить нельзя. Но постарайтесь, чтобы дети не замечали этого. Это больно для ребенка. Если мне скажут, что всех любят одинаково - не поверю. Только это имеет более или менее выраженные формы.
 
alexsamaraДата: Вторник, 31.01.2012, 10:55 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Любовь - это такая вещь, которую чем больше отдаешь, тем больше получаешь взамен. А у вас получается, что на одного ребенка любви хватает, а на второго уже не остается. Я часто бываю в гостях в многодетных семьях, и вижу, что родители там любят всех детей одинаково сильно. Да и как вообще можно не любить собственного ребенка?.. Неважно, один он или много. Для каждого можно найти уголок в сердце.
 
iskraДата: Четверг, 09.02.2012, 09:47 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
При правильном подходе любви хватит всем. Как уже сказали: Любовь - это такая вещь, которую чем больше отдаешь, тем больше получаешь взамен. И с этим сложно несогласиться. Так что тот кто любит по настоящему, тот любит всех своих детей, а кто любит только когото одного например, тот нелюбит никого.
 
mila33Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:52 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня двое детей,дочке 19 лет,сыну 13!люблю конечно двоих и переживаю за двоих,но наверное меньшего больше балую,не знаю я не могу их разделить кого больше кого меньше,но дочь бывает говорит,что я люблю больше сына,но мне кажется это просто ревность,нас у мамы трое,я самая старшая но я знаю,что она меня любит,понятно что меньшей сестре больше внимания,но она же меньше...
 
faerДата: Среда, 22.02.2012, 00:11 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы, конечно, говорим, что одинаково, но в душе кагото любим больше. Если первый ребенок долгожданный, то его будут любить больше чем второго. Младшему просто уделяют больше внимания, он мал и требует много заботы, не путаем заботу с любовью. Само хорошо, когда одного больше любит мама, а второго папа (равновесие)
 
robДата: Четверг, 15.03.2012, 12:42 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Однозначно нужно уделять всем детям равное внимания. Никогда не называйте одного малыша просто сыном а другого сынулей или что то в этом роде. Так вы формируете в ребенка детскую ревнивость, которая может перейти в агресивность
 
guru71Дата: Суббота, 24.03.2012, 16:26 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я одинаково люблю своих деток, если нужно и заслужили - ругаю... сделали хорошее дело - поощряю! Разное отношение к детям создаст в семье раздор и непонимание!

guru71
 
inna1Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:46 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется вам нужно находить больше времени старшему ребенку или компенсировать это большим вниманием одного с родителей. Например папы если это мальчик. Пусть когда вы с малышом они играют в разные игры с движениями, что бы малыш был доволен. Пускай вам помогают ваши родители
 
ДенчикДата: Среда, 28.03.2012, 12:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю что это и в самом деле проблема в которая часто встречается в семьях.. Ведь ребенок которому с начало уделяли все внимание очень становиться брезгливым и зависимым от этой искренней любви. И вот когда появляется братик или сестричка то он ревнует и очень сильно.. Главное в этой ситуации объяснить ребенку что вы его любить не перестали и не стали любить его меньше!
 
kolgira1987Дата: Среда, 17.10.2012, 13:23 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В своей семье я не считаю это проблемой. Даже если я и уделяю больше внимания младшенькому, старший всё понимает. Понимает то, что младший беззащитный, пока не такой самостоятельный и ему нужна родительская ласка и забота. К тому же старший сын всячески мне помогает в воспитании младшего: играет с ним, сидит дома, если мне надо выйти куда, одевает и раздевает на прогулку или с прогулки.

Ирина
 
laychikДата: Суббота, 17.11.2012, 20:03 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В том что любви хватает на двоих детей в моей семье одинаково это точно и без сомнений. Да, возможно мы когда нибудь уделяем боле внимание младшему ребенку, но не стоит забывать о том что он маленький и беспомощный. А вот старший уже вполне может все делать самостоятельно. Но в глубине каждый из родителей любит своих детей одинаково, жалко как младшего так и старшего.
 
natashaДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я не понимаю, как любви может не хватить. Я в семье росла с братом, я не помню такого, что бы кого-то любили больше, а кого-то меньше. У нас все было поровну и одинаково.
А недавно встретила знакомую, она сказала, что второго ребенка любит намного больше, а первого любит муж намного больше. Для меня это было страшно слышать. Ведь дети в такой семье могут вырасти с комплексами, а иногда и душевными ранами. Мы взрослые не можем себе этого позволить.
 
virusiaДата: Среда, 16.01.2013, 10:55 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Любви может не хватать только в неблагополучных (имею в виду пьющих) семьях или когда родители патологически себялюбивы. Нас в семье было двое, но любили одинаково и меня и сестру, наверное это от родителей зависит. Главное, не дать родственникам сделать себе любимчиков. Это практикуют бабушки и дедушки: одни любят первого внука, другие выбирают мальчика или девочку, а потом выростают эгоисты. Такие попытки нужно сразу присекать, лучше посориться с родителями чем позволять им манипулировать вашими детьми.
 
laychikДата: Среда, 16.01.2013, 14:50 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что если в семье двое детей то о таком что про второго ребенка забывают просто не может быть. Я уверена что любви хватит на всех детей и при том одинаково. У меня, например, именно все так и есть. Для каждой мамы дети это самое главное и любить  она наверняка будет их одинаково. А то что меньше  любит мать своих детей меньше то это неправда и возможно вам просто показалось.
 
ligertal1Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:07 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну не знаю у меня в семья 3-е братьев и одна сестра, родители любят нас одинаково, я думаю это не сверх сложная задача. Просто покупаете что то значит покупайте это всем своим детям, ну или там даете что то давайте это всем детям и в равном количестве, если этого не хватает, то лучше не давайте этого вообще будь то даже ваша любовь. Ну это моя такая позиция и в семье у нас так было. Потому что если дать одному ребенку шоколадку а другому нет это согласитесь плохо закончится!

Денис
 
albert1986Дата: Вторник, 03.12.2013, 10:26 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Anuytta ()
Когда в семье один ребенок, вся любовь и внимание достаются ему одному. Здесь о недостатке любви приходится говорить редко. А если в семье двое детей и больше? Нередко все внимание и любовь переключаются на младшего ребенка, а про старшего "забывают" или считают его уже взрослым. Или один ребенок любимчик, а второй или остальные дети "уходят на второй план".
Хватает ли любви вашим детям? И как вы считаете, одинаково сильно вы любите своих детей? Или кто-то из них все же обделен вашим вниманием?

Согласен с Вами, что когда в семье один ребенок, то вся любовь и ласка идет к нему одному. Когда в семье несколько детей, то здесь бывают разные случаи. Всё зависит от родителей. Любимчики могут быть, но лучше ко всем детям относится одинаково, иначе у тех детей, к которым внимания меньше уделяется, будет в душе сидеть сильная обида как на родителей, так и на своего брата или сестру.


Все врут!
 
fazan555Дата: Среда, 04.12.2013, 11:48 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Добрый день!!!! У меня сейчас нет детей сложно сказать как бы я вел себя в этой ситуации. Я считаю, что отец должен больше уделять внимание мальчикам и воспитывать их в мужском духе. А с девочками должна больше находится мама и прививать ей все тонкости женской красоты и доброты. А что касается меня, когда я был ребенком, так меня не очень любили. Я  вырос вместе с сестрой. И всегда, когда назревала ссора или разногласия все принимали сторону сестры, т.к. мы росли без отца. Мативирую тем, что она девочка, а девочкам надо уступать. И вот мы выросли и она стала токой игоисткой, думая что она всегда права и ее поступки правильные. И сейчас слезы рекой текут,когда она стала взрослой тяжело ей сейчас. Так, это родителям на заметку,не спешите принимать, чью либо сторону из за того, что ребенок девочка или мальчик. Попробуйте разобратся и найти виновного в соре и только потом наказывайте или принимайте чью либо сторону. Чтобы потом во взрослой жизни детям было легче жить.

фыва1234
 
kirienaДата: Суббота, 07.12.2013, 03:02 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Многие эмоции которые испытывает ребенок в детстве (особенно негативные) остаются с ним на всю жизнь. А чувство ревности особенно. Я считаю, на каждой матери лежит ответственность. Она должна, не просто любить своих детей, а с умом распределять внимание и заботу. У меня две дочки 9 лет и 1,4 года. Получилось так, что я родила их в один день. И чтоб у старшей дочери не возникало чувство ревности по поводу любимого праздника, стараюсь уделять внимание обеим моим ласточкам)))
Прикрепления: 7624552.jpg (111.7 Kb)
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Любви хватит на всех (Если в семье двое детей и больше)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов