Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Чем интересуются ваши дети?
Чем интересуются ваши дети?
iskraДата: Суббота, 17.12.2011, 04:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
С виду довольно простой вопрос: чем интересуются ваши дети? Тем не менее дети каким-то образом проводят своё время: играются, смотрят телевизор, что-то делают. И впринципе от того чем они занимаются и интересуются, будет зависеть многое. Из этого в последствии и складываются привычки поведения и следовательно сама жизнь. А чем занимаются ваши дети? Вы кагда нибудь обращали на это своё внимание? Или же вы просто предоставляете ребёнка самому себе и пусть делает что хочет, как в той пословице: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
 
elena_aviДата: Суббота, 17.12.2011, 15:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, вопрос не только сложный, но и интересный! И на самом деле у нас детки разные, только со стороны кажется, что у них что-то есть похожее, а на самом деле у наших деток совсем разные интересы! Моя доченька, например, не очень любит играть с куклами! Да они у нас есть мы можем пить с ними чай, укладывать спать, но не больше! Очень уж любим зверушек, которых у нас очень много всяких разных! Лечим и х, кормим и строим им домики! Вот как то так, на этапе 2-х лет это у нас любимое занятие!
 
alexsamaraДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:25 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Родители всегда должны контролировать то. чем занимаются их маленькие дети. Вроде бы кажется в своей квартире ребенку ничего не угрожает. Но, на самом деле, это впечатление обманчиво. Ребенок может поранится обо что угодно : столярные инструменты, стеклянная посуда, средства педикюра. Так что, ребенку, особенно в возрасте до 3 лет нужен тотальный, круглосуточный контроль.
 
iskraДата: Вторник, 20.12.2011, 06:17 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Маленьких детей зачастую без присмотра оставлять крайне нежелательно. В этом возрасте они ещё ничего непонимают и неосознают никакой опасности. Всё окружающее им интересно и они готовы ради этого интереса или просто из любопытства залезть кута-то или опрокинуть что-то, тем самым подвергнув себя какой либо опасности, сами того неподозревая. Сколько известно таких случаев, когда мама на лишь минутку олучилась, а ребенок тем временем уже успел что-то натворить.
 
ailonДата: Вторник, 20.12.2011, 12:40 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя дочка тоже не интересуется куклами, единственное действие, которое она с ними производит - это раздевание. А кормит, поит, катает в коляске, лечит и читает книжки только с любимыми котами и котятами (плюшевыми).
И я бы не сказала, что маленькие детки не чувствуют опасности - мою дочку не заставишь подойти к какому-нибудь работающему агрегату близко, она очень осторожна. Без присмотра, конечно оставлять нельзя, но нельзя и предупреждать каждый шаг, лишая инициативы, с детей нельзя полностью снимать ответственность за свою жизнь и свои действия, просто все должно быть подконтрольно wink
 
mammyДата: Среда, 28.12.2011, 00:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Муж вот такую в интернете купил. С малышом вместе играют!!
http://kolobok-shop.com/product/Igrushka_Gorod_Gidrosamol_t/
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мой ребенок проявляет большой интерес к компьютерам, к бытовой технике, но больше всего, - это просмотр мультфильмов. Меня начинает все это настораживать, вдруг более моего ребенка не будет ничего интересовать кроме мультяшек. Может кто то сталкивался с такой проблемой и нашли выход из этой ситуации, то подскажите пожалуйста.
 
faserДата: Вторник, 17.01.2012, 18:53 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
моему нравиться все в рот тащить,то бумажку то бяку какуя,пробывал соску давать ,но говарят нельзя чтоб привыкал к соске.Очень ему интересны всякие животные,особенно коты,смотрит на них удивленными глазами
 
ЕвгешаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:52 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня дочка (1.3) тоже кукол не любит, она их только на горшок садит. Любимые игрушки это книги, она может очень долго их листать и рассмотривать картинки. Очень любит когда я ей читаю и рассказываю, что изображенно на картинке. Еще любит вонструктор, правда пока только разбирать. А на счет телевизора, она его не любит смотреть, ей скучно просто сидеть и смотреть, она предпочитает бегать по квартире. Вообще на месте не сидит.
 
masha6Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:59 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что нужно давать ребенку свободу действия и мыслей, только тогда ребенок будет развиваться. Не надо его зажимать ни в чем, иначе он будет тормозить в развитии . Самое главное, что-бы ребенок делал, то, что ему по душе и нравится. Еще в детстве можно увидеть задатки его способностей на будущее.
 
mila33Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:54 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Подскажите,моему сыну 13 лет,я не могу сказать,что он чем-то интересуется кроме компьютера и телевизора!Как заинтересовать ребенка хоть чем-то полезным для его здоровья и дальнейшей жизни?в детстве он у меня очень любил лепить из пластилина,мы покупали ему его каждый месяц,сейчас перерос наверное уже не интересно,гораздо интереснее просидеть весь день в контакте!может кто-то даст дельный совет.
 
iskraДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:07 | Сообщение # 12
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (mila33)
Подскажите,моему сыну 13 лет,я не могу сказать,что он чем-то интересуется кроме компьютера и телевизора!Как заинтересовать ребенка хоть чем-то полезным для его здоровья и дальнейшей жизни?в детстве он у меня очень любил лепить из пластилина,мы покупали ему его каждый месяц,сейчас перерос наверное уже не интересно,гораздо интереснее просидеть весь день в контакте!может кто-то даст дельный совет.

Его нужно просто отвлечь заинтересовав его каким либо интересным, полезным или увлекательным занятием. Большинство детей, да и не только детей, занимаются чем-то либо потому что им это интересно, либо потому что так поступают остальные. Если это первый случай, то заинтересовать будет сложнее, но у вас второй случай. Ничего особо интересного в контакте нет. Нужно просто обьяснить это ребёнку и предложить ему попробовать заняться чем-то, каким либо делом. Например принять участие в каком либо конкурсе где для участия нужно что-то сделать и потратить некоторое время. Если его это заинтересует то он с радостью займётся этим делом. И сидеть в том же контаке ему попросту будет некогда и неинтересно.
 
lencik_vredniyДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:21 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (Евгений)
Мой ребенок проявляет большой интерес к компьютерам, к бытовой технике, но больше всего, - это просмотр мультфильмов. Меня начинает все это настораживать, вдруг более моего ребенка не будет ничего интересовать кроме мультяшек. Может кто то сталкивался с такой проблемой и нашли выход из этой ситуации, то подскажите пожалуйста.


Подумайте, что ему будет еще интересно. Можно например, послать его на улицу и дать задание насобирать как можно больше разных листьев, каких-нибудь ягодок, веток. Дайте ему коробочку. А потом вместе сделайте из них картинки или композиции. Может быть какой нибудь интересный конструктор ему купить.
Вообщем занятие должно быть интересное и долго выполнимое. Кропотливое. А цель красивая - что б можно было её поставить или повесить.
 
laychikДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:45 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
й ребенок помимо того что играет игрушками еще очень любит книги. Как смотреть в них рисунки так и слушать разные сказки и стишки. Я думаю что книги для детей это самый лучший друг в их развитии. Еще он очень любит складывать пазлы, что я считаю тоже неплохим занятием. Ну и вообще дети очень разные и у каждого ребенка свои интересы и свои любимые занятия. С помощью которих ребенок растет, развивается и познает окружающий мир. Да, дети постарше еще много интересуются компьютером и играми. Но вот хорошо это или плохо, как говорится с какой стороны на это посмотреть.
 
robДата: Четверг, 22.03.2012, 13:09 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю, ребенка кроме его игр, нужно приучать к роботе, а именно приучать помогать делать с вами роботу по дому, а именно убирать, готовить и так далее. Это нужно делать с помощью игрового процесса , что бы ребенок был в этом заинтересован и тогда у вас будет помощник и сам ребенок будет хорошо развиваться и ему это пойдет только на пользу
 
niko2Дата: Суббота, 27.04.2013, 21:12 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Надо ребенку такие условия предоставлять,чтоб он занимался тем,чем мы хотим,хотим чтоб футболистом стал,покупаем ему футбольный мячик,хотим,чтоб музыкантом,играем при нем на гитаре или на другом каком-нибудь музыкальном инструменте. В начале его становления на ноги,так поступаем, а дальше видно будет в чем у ребенка талант, главное, чтоб мы его ознакомили с некоторыми занятиями,развлечениями
 
vitalij81Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:54 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это не простой вопрос. Ведь дети постоянно развиваются и начинают в процессе освоения мира задавать интересные вопросы родителям. К примеру у наших малышей (одной 5 второй 3 годика) интересы сейчас различные. Старшая ищет компанию сверстников, а для меньшей интересны различные жучки паучки, которые попадаются нам на пути во время прогулки
 
serhio771Дата: Пятница, 24.07.2015, 14:24 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вообще то дети непостоянны и интересоваться могут разными вещами.Смотрят мультфильмы, ролики на Ютубе, просят новые фильмы.А во дворе как всегда - футбол, песочница.
Если по старше станут, то там интересы изменятся, а пока бывают и почемучки, но определенного интереса пока не заметил.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
MimishkkaДата: Четверг, 28.09.2017, 12:05 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно не хотелось бы, чтоб дети в компах торчали и одни мульты смотрели. Хочу водить детей на мюзиклы и спектакли, но не всегда получается. Прививать хорошее конечно же нужно с детства. Посоветуйте пожалуйста, что-то интересное для детей 7 и 9 лет.
 
MimishkkaДата: Четверг, 28.09.2017, 21:04 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Marta159,
моим непоседам такое бы наверное понравилось точно. Нужно, чтоб все мигало, светилось да еще и поиграть можно. А есть какой-то сюжет или это просто как развлечение для детей?
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Чем интересуются ваши дети?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов