Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 23.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Закаливание детей. Польза или вред? (Польза или вред от закаливания.)
Закаливание детей. Польза или вред?
iskraДата: Четверг, 08.12.2011, 12:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Иметь хорошее здоровье мечтает каждый, но неувсех оно есть. Бытует мнение о том, что закаливание способствует повышению устойчивости организма от разного рода заболеваний. Но обно дело когда закаливанием занимается взрослый всё понимающий человек, и совсем другое дего когда это касается детей. Стоит ли родителям приучать ребёнка к закаливанию или не? И если да то почему, с какого возраста и как начинать.
 
crazyanykeyerДата: Вторник, 30.04.2013, 09:36 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В связи с тем, что здоровье ребенка процентов на 50 зависит от наследственности, очень рекомендуется учитывать этот фактор. Наследственность играет очень важную роль, а учитывая, что закаливание очень не простое занятие, то вред нанести ребенку очень просто. Я лично знаю такой случай, когда родители увлеклись закаливанием, хотя сами страдают болезнями дыхательных путей оба. В результате:ребенка теперь не закаливают, а лечат.
 
DianchikДата: Вторник, 27.08.2013, 22:08 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да ну все равно закаливание даст только положительный результат, я сам с детства занимаюсь утренним обливанием, никогда простудой еще не болел, чувствую себя комфортно и в дару и в мороз!
 
serhio771Дата: Суббота, 18.01.2014, 19:24 | Сообщение # 23
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я вообще к закаливанию отношусь с недоверием. Этот метод не всегда действенен. Здесь должно быть все в меру и все проверенно, потому что каждый детский организм индивидуален.Если не все взрослые могут закаляться, то тем более дети.
Хорошее питание,подвижные игры вот на мой взгляд закалка.А обливание холодной водой это на любителя.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
andzhelisДата: Четверг, 20.02.2014, 01:43 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В этом мире лучше быть сильным и закаливание поможет ребёнку стать сильнее, повысить свой иммунитет.  Закаливание должно быть правильным, постепенно увеличиваем время, понижаем температуру воды и консультируемся с врачом. Делаем всё с чувством меры, так как не хотелось бы получить вред от такого мероприятия.
 
Angela_Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:55 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня ребёнок простудными заболеваниями до 2-х лет не болел, поэтому о закаливании я пока особо не задумывалась. В других постах я уже не раз делала акцент о пользе грудного вскармливания и о его влиянии на иммунную систему организма ребёнка. 
В дальнейшем планирую раз в год возить ребёнка на море. Конечно, теперешнее море - это не то море с экологической точки зрения, на которое нас возили родители в детстве. Но тем не менее считаю, что купание в морской воде можно отнести к одному из видов закаливания. Ведь всем известно: тот ребёнок, которого родители свозили летом на море потом зимой намного реже болеет, чем тот, который всё лето просидел дома, играясь во дворе в песочнице.
 
KurenokДата: Четверг, 06.03.2014, 16:57 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы закаливались, но только когда ребенок был абсолютно здоров, да и советовались с педиатрами, у нас контракт в цта на деток, мы все обговаривали с врачами. И прививки, и закаливание, сейчас записалась на гомеопатическую лекцию по нелекарственным методам лечения деток, потом отпишусь как прошло ) Я не могу сказать что нам сильно помогает закаливание, ребенок у меня тьфу-тьфу-тьфу не часто болеет, но уж раз начали, значит будем продолжать.
 
yulya0010Дата: Среда, 23.04.2014, 15:04 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Закаливание тоже бывает разным. Если закаливать без фанатизма, то почему бы и нет! Например, моя дочка практически всегда ходит дома без носков, она сама их снимает, при этом ноги у нее не холодные. Или постепенное понижение температуры во время купания, прогулки в прохладную или холодную погоду, одевая при этом малыша тепло и учитывая время пребывания на улице.
 
MashishkaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:31 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
От закаливания вреда большого нет,если правильно все делать и постепенно,т.к. потом в здоровье будет намного крепче.Иммунитет к всяким болячкам будет намного крепче. Родители мои меня и брата в детстве закаливали,так мы практически никогда не болели.Всегда были резвые smile
 
vitalij81Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:47 | Сообщение # 29
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Чтобы выполнять такие процедуры, особенно касательно детей, которые не могут в полной мере выразить свои чувства (одного крика здесь может оказаться недостаточно) нужно быть действительно специалистом. Поэтому, если вы таким не являетесь, уж лучше не стоит со всем этим связываться, дабы не сделать хуже
 
Olga22Дата: Вторник, 17.03.2015, 08:25 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю, что закаливание детей это очень даже не плохо, но я на своем ребенке боюсь такое экспериментировать. Хотя если родители сами этим всю жизнь занимаются и знают как правильно это делать, не бояться и уверены в успехе, то это только большой плюс. Ведь закалка это действительно здоровье, так что если есть опыт, то почему бы и нет.
 
liole4kaДата: Суббота, 10.09.2016, 10:17 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Считаю, что закалять ребёнка безусловно надо, причём начинать надо с детства. Но меру надо знать. Я свою доченьку закаляю начиная с года. Купаю её в бассейне летом , почти всё лето проходили в босоножках без носочков. Ножки должны дышать и закаляться.
 
albert1986Дата: Среда, 14.09.2016, 10:55 | Сообщение # 32
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата iskra ()
Иметь хорошее здоровье мечтает каждый, но неувсех оно есть. Бытует мнение о том, что закаливание способствует повышению устойчивости организма от разного рода заболеваний. Но обно дело когда закаливанием занимается взрослый всё понимающий человек, и совсем другое дего когда это касается детей. Стоит ли родителям приучать ребёнка к закаливанию или не? И если да то почему, с какого возраста и как начинать.
Закаливать детей нужно, причем с раннего возраста. Иммунитет будет крепче, если ребенок будет закаливаться. Естественно закаливать ребенка нужно с умом. Ведь закаливание - это не только обливание холодной водой и обтирание снегом. Такие жесткие виды закаливания для детей не уместны. К примеру закаливанием может быть прохладные фрукты с холодильника, холодное молоко чуть подогретое (не ледяное) - при таком виде закаливания укрепляется горло.


Все врут!
 
КатяЖукДата: Среда, 21.09.2016, 15:53 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Считаю, все должно быть в меру. Но уж точно, новоржденного ребенка одевать холоднее, чем себя не стоит. Есть более альтернативные способы закаливания.
 
alpcomДата: Среда, 05.10.2016, 12:29 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Однозначьно толка польза главное с умом подойти к данной процедуре изучить литературу и т.д
 
КатяЖукДата: Среда, 02.11.2016, 13:05 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, везде мера важна. Я не парю, не кутаю, но и на сквозняке не оставляю и не обливаю ледяной водой.
 
AlamyvefyhДата: Понедельник, 20.03.2017, 00:47 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Может это раньше было актуально, но сейчас с такими устойчивыми вирусами и инфекциями это просто опасно. Простую простуду никак не вылечишь, такие устойчивые стали бактерии. Закаливание лучше начинать когда организм окрепнет, а раньше только провоцировать болезни Но это только моё мнение.
 
NozytuzaДата: Вторник, 21.03.2017, 04:35 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Закаливать ребёнка нужно с самого раннего детства. Конечно резких перепадов температуры допускать не следует. Постепенное понижение температуры, а также нужно соблюдать временной режим. Главное не допускать переохлаждения. А вообще, закаливание укрепляет иммунную систему. Так что для здоровья только польза.
 
YnexybukДата: Вторник, 28.03.2017, 10:00 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно укреплять здоровье нужно с раннего возраста. Но, прежде, чем заняться закаливанием нужно хорошо изучить эту тему, проконсультироваться со специалистами. Идеальным вариантом будет наглядный пример, то есть поговорить с теми, кто уже занимается по такой программе.
 
TotoshaДата: Пятница, 05.05.2017, 18:37 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я разрешаю дочке бегать босиком по траве, умываю холодной водой. Обливания мне кажется ей еще рано делать.
 
ОскаринаДата: Четверг, 11.05.2017, 09:04 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Закаливание - нужное дело.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Закаливание детей. Польза или вред? (Польза или вред от закаливания.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов