Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Творим с детьми
Творим с детьми
МэриДата: Среда, 30.11.2011, 22:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Работаю с малышней, веду занятия с дошколятами по декоративно-прикладному искусству. Начали готовиться к Новому году. Хочется сделать что-нибудь совсем необыкновенное. Программа у меня авторская. поэтому могу вносить в нее любые изменения. Поэтому прошу вашей помощи, подскажите, какой карнавальный элемент- маску, украшение, можно сделать с четырехлетками. Хочется сыграть на сюрпризе. Всем спасибо за ответы.
 
iskraДата: Четверг, 01.12.2011, 10:34 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наступающий 2012 год будет годом дракона. Можно попробовать сделать что-то в этом стиле. Например сделать забавный и сешной (цветной и яркий) костюмчик маленкого дракончика, или маску такую например как детских мультиках. Полагаю будет своеобразно и актуально.
 
МэриДата: Четверг, 01.12.2011, 22:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А вот это идея! Спасибо! На костюмчик мы с ребятней вряд ли настроимся, а вот маску- это мысль!Малышня-то у меня четырехлетки, семь -восемь человечков. Надо будет им головушки обмерить и маски драконов где-нибудь посмотреть картинку раскроя. А уж зеленой, красной и желтой ткани мне надарили- море, и блестящая бумага есть! Все в дело пойдет!
 
fill-74Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот нашла Вам несколько шаблонов масок, может пригодятся

с бисером вот интересный вариант







 
МэриДата: Вторник, 13.12.2011, 18:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Какая прелесть!!! Огромное спасибо! Очень пригодятся! Вчера мой маленькие зайки разрисовывали дракончиков из картона- я им заготовки вырезала. Так здорово получилось! Сегодня вставлю дракошам крылышки, привяжу веревочки- пусть вешают на елку. А перед этим мы делли игрушки из киндеров- футляров. Обмазали их пластилином, слепили глазки-носики и лапки- получились разные зверята и птицы. Нам понравилось
 
iskraДата: Среда, 14.12.2011, 07:58 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот, хочу поделиться с вами, найдено в Интернете как делать бумажную маску Дракона. Может пригодится и будет поллезно, вроде несложно, и чертежи есть. Ну тут конечно и изменить можно несколько по своему усмотрению, но тут уже фантазия нужна будет. Посмотрите может и пригодится.
http://mirpiar.com/publ/novyj_god_2012_bumazhnaja_maska_drakona/85-1-0-2779
А что касается костюмчика, то могу вот что посоветовать. Тут посмотрите http://rossnayward.livejournal.com/252749.html
Просто икрасиво получается и как делать написано.
Картинки тут невылаживаю, но вы можете их посмотреть. В поиске яндекса введите слова: простой костюмчик дракона и вы увидите красивые и простые костюмчики, которые возможно натолкнут вас на мысль о том как делать.


Сообщение отредактировал iskra - Среда, 14.12.2011, 08:00
 
laychikДата: Среда, 28.03.2012, 17:38 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Новый год это хорошо и всегда весело. С четырехлетками можно сделать какие то украшения на елочку, в виде снежинок. Мне кажется что это тоже таки довольно не плохой вариант. Можно также сделать маски разных зверюшек или мультяшеские, например, Маша и медведь или что-то в этом роде. Вообщем, как говорится у кого на сколько хватит фантазии. Можно также сделать герлянды на елочку или хлопушки. Как мне кажется вариантов может быть очень и очень много. Так что приступайте к роботе и пусть вам Новый год принесет много счастья.
 
robДата: Четверг, 29.03.2012, 12:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вам нужно сделать так что бы это понравилось не только учителям но и самим деткам, которые в этом будут участвовать. Кстати говорили, что сейчас год дракона. Можно общими силами сделать костюм дракона и классов одеться и выйти на сцену, так как это делают на востоке
 
vitalij81Дата: Суббота, 03.10.2015, 11:12 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А мы пока еще маленькие, чтобы делать такие вот шедевры. Но интерес к тому, что можно что-то творить уже проявляется. Та что вскоре и моя дочурка, которой 5 лет будет не просто смотреть на все это со стороны, а начнет проявлять реальный интерес к таким вот творениям на радость своим родителям. А пока мы находимся в стадии ожидания и только смотрим то, что уже выполнили другие.
 
Alexandra-draДата: Пятница, 23.10.2015, 18:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Первое приложение "Играю с малышом" для Iphone 

В AppStore вышло первое приложение "Играю с малышом" для Iphone. 
Первое приложение с развивающими играми, потешками, рекомендациями по выбору игрушек и развитию ребенка от 

рождения до 1 года.  
Ссылка в Appstore appsto.re/ru/Codz8.i 
Полезная информация о создании развивающей среды для ребенка от месяца к месяцу, которая всегда под рукой у 

заботливой мамы. 
Мамин помощник, который всегда под рукой.  
Мне очень не хватало такого приложения, когда родился сын, и вот я осуществила мечту и сама его сделала. 
С любовью к малышам!  
Скачивайте, делитесь с друзьями, жду отзывов в Appstore и лично info@playwithmybaby.com. 
Сайт с информацией о приложении www.playwithmybaby.com.
Прикрепления: 0986008.png (209.0 Kb)
 
ykikoДата: Четверг, 18.02.2016, 02:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Новый год - это волшебный праздник для малышей! Но так как это маленькие непоседы стоит сделать что-то удобное и не очень большое. Например сделать корону из бумаги или ушки любого зверка из обруча, проволочки и дождика. Очень мило и красиво будет разрешит нарисовать детям то чего они хотят на Новый Год и развешать везде эти рисунки!!!!!
 
НадеждаБарабашДата: Четверг, 20.04.2017, 20:29 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ого какие интересные идеи, и мне будет чем с детьми заняться)
 
KuznetsKateДата: Четверг, 26.11.2020, 13:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Главное при занятии с ребенком давать ему проявлять себя, это благополучно повлияет на его восприятия себя и у него будет появляться ощущения важности

Сообщение отредактировал fill-74 - Четверг, 17.12.2020, 13:47
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Творим с детьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов