Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Чем лечить ожог? (Мальчику 1.2 года)
Чем лечить ожог?
BAZAgДата: Понедельник, 28.11.2011, 06:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте!
Сегодня мой малыш перевернул на себя чашку с горячим кофе. Я по сути вызвал скорую, ожоги замазали, рану обработали и домой отправили - сказали каждый день к ним ходить.

Но вот интересует вопрос - что делать, чтобы шрамов не осталось после того как ожог загоится? Может какие-то народные средатва есть? А то мне кажется что после тех средств (пенка от ожогов и нурофен как обезбаливающее) - шрамы всеравно останутся...

Поможете советом?
 
fill-74Дата: Понедельник, 28.11.2011, 23:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не убирать образующиеся корочки, купить в аптеке PANTENOL и Контрактубекс.
Пенка (либо крем) Пантенол размягчает коросточки, идет быстрое заживление, смазывать до полного заживления с недельку, а потом использовать вторую мазь Контрактубекс против рубцов, говорят и следа не останется.

Еще советуют, сразу как обожглись сунуть обожженное место под ледяную или холодную воду, а потом обильно посыпать место ожога солью, либо содой. Подождать, пока соль не высохнет и не начнет осыпаться. Если ожог сильный, то сменить соль раз 8. Боль стихнет минут через пять, а пузыри не появятся вообще.

Еще чайный гриб говорят помогает.

Все это советую применять, только если ожог не очень серьезный, в других случаях лучше сразу в скорую, а пока она едет - охладить, дать обезболивающее.
Имейте ввиду, что обрабатывать пораженное место после его охлаждения спиртом можно только если целостность кожного покрова не нарушена, когда образующиеся пузыри лопаются.
 
BAZAgДата: Вторник, 29.11.2011, 09:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Спасибо большое за совет!
В данный момент мажем ПАНТЕНОЛОМ (пенкой) - но вот сколько раз в день мазать - так и не понимаем - врачи приписали один раз в день к ним ездить на перевязки...
Сами же присыпают ожог каким-то порошком и требуют за каждую такую процедуру 50 гривен...

Вот на счет сунуть в ледяную воду - если бы я это знал сразу, когда малыш ожог получил - то наверное у малыша не было бы счас такой проблемы - а то и сам мучается - и меня совесть грызет, что не присмотрел...

Ещё у меня раньше, года два назад друг облился бензином и поджегся - его затушили, но на теле было 80% ожогов. Так вот он лечился какой то самодельной мазью из прополиса... Сейчас у него ниодного шрама нет - жаль что его нет рядом - мог бы подсказать ещё этот способ.
 
МэриДата: Вторник, 29.11.2011, 16:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Насчет ожогов вообще масса рецептов, некоторые из которых врачи категорически отрицают, а народ активно пользуется. Мои домашние, например, активно пользуются растительным маслом или мылом. Однако, не раз слышала что делать этого нельзя. Правда, у нас обычно ожоги 1-2 степени, а какой степени был ожог у вашего малыша? Кстати, но это уже рецепт для взрослых. по крайней мере у нас дома пользуются взрослые- чистое эфирное лавандовое масло. Смазываем сразу после ожога. Боли нет пузырьки не образуются. Имеет противопоказания, как любое лекарство.
 
iskraДата: Среда, 30.11.2011, 08:53 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
От ожогов есть множество стредств. В народной медицине есть простое и эффективное средство. При ожогах помогает и облегчает последствия облепиховое масло. Это средство подходит как взрослым так и детям, простое и безопасное.

Сообщение отредактировал iskra - Среда, 30.11.2011, 08:55
 
LegendikДата: Среда, 07.12.2011, 00:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
При получении ожога я пользовался рецептом, который получил от мамы, а она от своей так вот если ожог легкий то к нему нужно приложить холодную настойку из травы под названием шиповник

Сообщение отредактировал Legendik - Среда, 07.12.2011, 00:41
 
misaysaДата: Суббота, 17.12.2011, 13:32 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
50 гривен за порошок - дороговато. Требуйте у врача название препарата, он категорически не имеет права скрывать от вас что-либо, касающееся лечения, особенно в части применяемых средств, тем более, что у вас пациент - ребенок, а не взрослый. За такие выкрутасы можно и по голове получить от вышестоящего. Так что, смело требуйте название препарата и применяйте его сами.
 
ЕвгенийДата: Вторник, 10.01.2012, 09:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лично я лечил ожоги соком алоэ, - это проверенный и очень эффективный способ, главное не раздирать рану от ожога, что бы избежать следов от него, которые из за нарушения заживающей поверхности. Так же при заживлении ожога, не стоит делать перевязки, они способствуют увлажнению поврежденного участка и из за этого может остаться шрам.
 
wiqtoriaДата: Среда, 25.01.2012, 14:58 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Постарайтесь не допустить загноения.Лучше всего,если такое возможно, ничем не закрывать .Самое лучшее средство мазать гель в тюбиках ,вытяжка из крови телят СОЛКОСЕРИЛ.На глазах затягивает любые раны.Он стимулирует оазмножение здоровых клеток и убивает гнойные .Использую также мазь,но она при не глубоких ранах
 
Tatjana26Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, я вот ребенку в первую очередь ожоги мажу КРЕМОМ Пантенол-911. Он красноту очень быстро снимает и по себе знаю, что и боль снимает. На следующий день у нас уже нет следов ожог, это если незначительный ожог, а так что посерьёзней пару дней мажу. Для меня лучше средства нет
 
dinДата: Суббота, 28.01.2012, 23:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ой,не занимайиесь самолечением,уже 1000 раз это выходило боком.Если ожог не сильный то шрам современем затянеться и исчезнет.А все эти народные средства могут навредить ребенку,вдруг у него алергия появится на всякие народные мази или побочные эфекты будут
 
lencik_vredniyДата: Среда, 01.02.2012, 09:22 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы спасаемся от ранок и ожогов порошком жемчуга (жемчужной пудрой). Ее применяют для лечения кожных воспалений, ожогов, более быстрого заживления ран и т.д. Шрамов после нее не остается! Однажды на даче взяла горячую решетку-гриль рукой, потом волдыри обрабатывала этой пудрой - и следа не осталось, и боль довольно быстро прошла.
 
faerДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:38 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ВЫ долечитесь народными средствами, может хватит испытывать народные средства на ребенке ! У каждого индивидуального ребенка может начаться аллергия на народное средство, медицинские препараты прошли проверку и ими надо лечить ! Ужас
 
fill-74Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:03 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (faer)
ВЫ долечитесь народными средствами, может хватит испытывать народные средства на ребенке !

Предлагаются меры не ВЗАМЕН, а в дополнение к мед. помощи
Quote (BAZAg)
вызвал скорую, ожоги замазали, рану обработали и домой отправили

А еще таки необходимо знать, как оказать первую помощь, пока скорая едет (часами иногда не дождешься ведь)
 
robДата: Четверг, 15.03.2012, 12:38 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласен средство Пентанол очень помогает, и что самое главное его легко купить. Пусть у вас он всегда будет в аптечке. Самое главное не мазать ожоги кремами или самим жиром это большая ошибка
 
guru71Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:16 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Еще есть мазь "Спасатель", летом когда всей семьей ездили на море и первые дни сильно обгорали на солнце, то именно эта мазь помогала лучше всего, хотя запах у нее немного специфический.

guru71
 
laychikДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:02 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ожог явление не из приятных и очень болючее. На сегодняшний день в аптеках есть очень большое количество разных кремов против ожогов и от шрамов. Но честно признаться из всех мне ближе ПАНТЕНОЛОМ (пенкой). Он мне кажется в этой сфере самый надежный и хорошо помогает. Так что я бы советовала имено его. Но можно посмотреть и другие средства, например, такое как Контрактубекс. Он как раз предназначен от рубцов после ожогов. Но мне кажется что не все может подойти. как говорится нужно найти свое лечение. Так что ищите, и я думаю что вы сможете достичь чего хотите.
 
kolgira1987Дата: Среда, 10.10.2012, 19:59 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сразу после того как ребёнок обжегся, пораженную часть отпускаем в холодную воду (так не чувствуется боль).При ожогах очень хорошо себя зарекомендовал сырой картофель, предварительно натертый. Получившуюся кашицу укладываем на поражённый участок и фиксируем бинтом. Периодически не забываем опускать обожженный участок в холодную воду. Дожидаемся скорой помощи.

Ирина
 
virusiaДата: Среда, 30.01.2013, 22:14 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Все еще зависит от возраста ребенка, с маленькими детьми лучше не испытывать судьбу и не экспериментировать с народными средствами. Вы ведь еще не знаете всех продуктов и трав, на которые есть аллергия, да и лечение у маленьких после таких экспериментов может быть продолжительным. Народные средства можно применять уже со школьного возраста, раньше я бы не рискнула.
 
tanya25kotДата: Суббота, 02.03.2013, 21:15 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень хорошее средство от ожога облепиховое масло. Оно всегда у меня в холодильнике стоит. И, например, когда я возле печки обожгусь нечаянно, сразу мажу это место маслом. А через некоторое время ожог уже  и не болит, и покраснение уходит. Конечно, нужно мазать по возможности как можно раньше и быстрее.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Чем лечить ожог? (Мальчику 1.2 года)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов