Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » соски, пустышки... (Девчонки, помогите, подскажите)
соски, пустышки...
sokolannaДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Девчонки, помогите, подскажите, как отучить ребенка от соски. Главное, что, она ложиться спать всегда с соской, но когда засыпает она ее берет в ручку и так спит всю ночь и забрать при этом соску не возможно....... Более опытные мамочки поделитесь секретом...... Спасибо большое.
 
dellifinaДата: Среда, 27.08.2014, 12:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я своего малого отучила от соски в годик.. Если честно даже не думала что так повезёт..У нас дом на земле и есть собака - овчарка по имени Бригида.. И вот мой малый играет с ней постоянно.. Что эта собака не натерпелась от моего малого.. Но любит его сильно.. В один день Бригида лежала без настроения, видно что то болело или просто не хотела ничего, но факт в том что при виде моего малого она не встала и не подбежала к нам. Малый сразу показывает на неё и бежит к ней..Она ноль эмоций..Он смотрит на меня а я быстро говорю ему: Мишка отдай ей свою сосю видишь Бригида плачет..Отдай ей сосю ведь ты взрослый, ты уже большой мальчик, а Бригиде плохо..Она с ней поиграет и успокоиться.. Мой малый вытащил пустышку и отдал.. Мы отнесли пустыщку ей в домик а сами типа ушли на обед спать.. Конечно в этот раз он уснул как герой без пустышки а вечером мы ему показали что в домике её нет..Бригида отнесла маленьким щенятам.. Он чуть поплакал но мы ему говорили что он молодец что такой добрый..Он уснул а на следующий день даже не вспомнил про неё.

загадка
 
artjom75Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я сейчас расскажу историю как мы отучали ребенка от пустышки .Малышу когда было одиннадцать месяцев мы намазали пустышку лимоном и положили ее в кроватку,а когда ребенок проснулся и взял ее в рот  то сразу же выплюнул и сказал кака и так периодически мазали лимоном пока ребенку не надоело ее выбрасывать .После этого пустышка у нас осталась кака.
 
olega_sДата: Пятница, 21.11.2014, 22:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда я отучала дочку от пустышки ей  было уже год и три мес и пустышку она сосала только пока засыпала, вечером. Как раз получилось так, что соска уже сама стала рваться по немногу. Тогда я просто убрала пустышку, а дочке объяснила что соска поломалась и её больше нет cry . Первую ночь дочка обиделась и поплакала, на вторую только обиделась, слез почти не было, на третий вечер она еще помнила про соску.А на четвертый вечер пустышка была забыта!!!
 
vitalij81Дата: Пятница, 06.03.2015, 12:26 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас вообще спать ложилась так у нее одна соска во рту была, а по три в руках. И если ночью одна из них вдруг куда-то девалась - концерта было не избежать. Главное считать не умела, а вот визуально и на ощупь все соски посреди ночи пересчитывала. Потом (через пару месяцев) попустило, а в один день на предложение "давай выкинем сосю" просто швырнула ее в мусорное ведро. После этого эпопея с сосками закончилась самостоятельно.
 
uliannaДата: Вторник, 10.03.2015, 00:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
sokolanna, а сколько Вашему ребенку лет? Возраст при это м деле очень важен. Мой ребенок не особо брал соску, но почему-то когда ему исполнилось 1,2 мес. он начал сунуть ее в рот. Лезли зубы и таким образом он их чесал. Так было до 2 лет. потом я просто при нем выбросила соску и сказала что все большее ее нет. Он правда пару дней закатывал истерики когда ложился спать, но не более того.
 
Nastik32Дата: Суббота, 14.03.2015, 03:26 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Старшего сына я легко отучила от соски, просто положила на полку в шкаф и забыла, и он забыл. А вот с младшим будет сложнее у нас сейчас два зуба лезет и он эту соску сосет, когда ему хочется. Ну, и когда спать укладываемся. Хоть ему 1 год и 2 с половиной месяца, может нам пока еще рано отучатся от пустышки. Иногда другой раз засыпает без нее, но только когда сильно устанет или хорошо насосется молочка, я его еще пока кормлю грудью. Там со временем посмотрим, как будет. Я думаю, что у каждого свой возраст должен быть, чтобы отучиться от пустышки. Мне кажется нам еще рано. 
Желаю удачи всем в этом не легком деле!
 
mika2000Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 09:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется пустышка и соска детям нужна,она успокаивает их.Я не отучала своих детей,когда захотели они бросили сами. Младший сосал молоко из соски вечером до 6 лет, и я не скажу,что это как- нибудь отрицательно на нём отразилось. Да потом дети будут дразнить и сами всё бросят. Это привычка и ей нужна какая-нибудь замена. И дай бог когда мы выбрасывает пустышки что бы этот вакуум заполнился чем-нибудь полезным.

lololo
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » соски, пустышки... (Девчонки, помогите, подскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов