Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Дети и табак (Вредные привычки)
Дети и табак
iskraДата: Пятница, 13.04.2012, 01:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Довольно часто приходится видеть примерно такую картину: сидит где-либо группа детей в ещё довольно таки юном возрасте и покуривают сигареты. При этом никак не стесняются и не прячутся а наоборот в открытую показывают всё что они способны перенять от взрослых. Откуда у них появляется такое влечение?
cool
 
allecsxДата: Пятница, 13.04.2012, 22:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Такие картины не раз видел и я. Говорить что-то этой компании бесполезно, в лучшем случае, они просто засмеются и не послушают. Своим поведением, мне кажется, дети хотят показать какие они взрослые и самостоятельные. Но подростки просто не понимают, что это никак не взрослость, а просто они гробят свое здоровье. Я начал курить, когда пошел в армию, то есть в 18 лет. До этого пробовал курить пару раз, но мне не понравилось. Но открыто курить раньше никто не осмеливался. Может, времена были не те. Сейчас дети много информации получают из Интернета и кинофильмов, иногда эта информация бывает совсем не та, что нужно. Хорошо, если мальчики курят, а ведь в наше время сколько девчонок курит. Просто противно смотреть, как они доказывают свою самостоятельность и современность.

Александр
 
laychikДата: Суббота, 21.04.2012, 22:36 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, полностью согласна что в наше время очень большое количество подростков курят не стесняясь. Мне кажется что это все таки связано с распущенностью детей и плохим воспитанием родителей. Те родители, которые строго воспитывают своих детей, они хоть и начинают курить но уже после достижения совершеннолетия. Много детей смотрят на своих товарищей и просто начинают брать с них пример. Будьте внимательны ко своим детям и не забывайте о правильном воспитании.
 
robДата: Четверг, 10.05.2012, 14:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А вы посмотрите как сейчас молодые родители гуляют со своими детьми на улице. Коляска, сигарета и бутылка пива. И так очень и очень часто. Так малыш и вырастает и сигареты и пиво для него не кажутся чем то запрещенным он думает, что это так и надо. Вот вам и все причины
 
inna1Дата: Среда, 16.05.2012, 10:51 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вы знаете, думаю нужно на законодательном уровне запретить родителям курить возле своих детей, кроме того что они вредят их здоровью, они еще и приучают их это делать, показывая своим примером. На улицу просто невозможно выйти вы посмотрите на эту молодежь - просто ужас!
 
fill-74Дата: Среда, 16.05.2012, 15:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Хотелось бы услышать мнение и рассуждения на эту тему кого-либо из подрастающего поколения
Quote (iskra)
в ещё довольно таки юном возрасте
, что подвигает их на это, какова основная причина? А то мы собрались тут, как бабки на скамейке, и обсуждаем, перемываем косточки...
А вспомните себя в ни такие уж и далекие времена, мне думается. Неужели никто курить не пробовал? И каковы причины были у вас? Основная - пример окружающих, наверное... Правда, соглашусь, не делали это столь демонстративно.
 
laychikДата: Среда, 15.08.2012, 18:42 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Возможно такое влечение у них возникает от родителей, которые не стесняясь курят при детях.Таков сейчас мир. один ребенок смотрит на другого и берет с него пример делая тоже самое, не задумываясь о том плохо это или хорошо.Вот так и начинают дети курить в столь раннем возрасте. Эти детские шалости с сигаретами являются очень большой проблемой на сегодняшний день с которой обязательно нужно бороться.
 
virusiaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:34 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нужно сначала задать себе впросы: откуда у детей есть деньги на сигареты и кто им их продает. Если у ребенка есть лишние карманные деньги, то может стоит "урезать его бюджет", ведь мы же сами распускаем своих детей давая им много денег и не контролируем их траты. И может стоит ужесточить наказание за продажу несовершеннолетним сигарет и выпивки, и не только штрафы вводить, а, например, лишать лицензии на торговлю лет так на 5. Думаю, что тогда купить сигареты будет очень сложно, а если еще ужесточить наказание тем, кто за определенную плату покупает детям курево, то проблема может резко уменшиться.
 
dragon29Дата: Суббота, 26.01.2013, 13:50 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
сейчас приняли закон о запрете курения в общественных местах, необходимо правоохранительным органам осуществлять контроль за детьми и, если они курят, то принимать меры, вплоть до штрафа с родителей. Но как бы они не старались, но большая ответственность лежит на родителях, им нужно объяснять какой вред может привести курение, наблюдать за своими детьми и не допускать того, чтобы дети курили.
 
laychikДата: Суббота, 26.01.2013, 20:13 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна что в наше время такая проблема существует, что дети в достаточно еще раннем возрасте начинают курить и при этом никого не стесняются. Я считаю что с этим нужно бороться, в первую очередь нужно чтобы родители как то запрещали это делать. Ведь это еще ничего что курят парни, а вот девушки то это просто кошмар, ведь они будущие мамы и именно от них зависит продолжение рода. Так что обязательно нужно принимать какие то меры.
 
mykhayloДата: Среда, 07.08.2013, 13:36 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Запрещать нельзя. Запретный плод еще слаще. Я курил много лет и мой малыш стал совать в рот всякую гадость делая вид, что курит. Но мне повезло - не курю уже почти год. В этом и его заслуга, он постоянно говорил, что от меня плохо пахнет. Теперь он часто вспоминает, что я курил, когда он был маленький. Он знает, что это плохо и даже делает замечания курящим посторонним.
 
lom44Дата: Среда, 27.11.2013, 10:53 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю, что многие дети начинают курить, насмотревшись на своих родителей. Личный пример - сильная вещь. Да и первую сигарету проще достать, просто умыкнуть из пачки родителя. Так что, если не хотите, чтобы ваши дети курили - не курите сами! Тут уже глупо запрещать и бороться, получится, что вы противоречите сами себе. Это, конечно, не единственный фактор, но один из важнейших.
 
serhio771Дата: Суббота, 30.11.2013, 20:51 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да,родители являются самым весомым фактором в курении детей. Никто так не авторитетен для ребенка, как его родитель , будь то папа или мама. Я с ужасом наблюдаю то, как простите меня , обезумевшие мамаши с сигаретой везут в коляске детей. Иногда и с пивом в руках.
У Вас что мозгов нет?
Вы лично закладываете в генетику своим детям такой "багаж" зависисмостей.
Будьте сильными и откажитесь от курения, воспитывайте детей здоровыми и целостными!


https://vk.com/id222276517 Panda
 
fazan555Дата: Понедельник, 02.12.2013, 13:01 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Добрый день!!!! Я начал курить в пять лет. Вернее не начал, а решил попробывать. Как то один раз мы увидели с братом как наш дедушка, берет что то в рот и потом выпускает дым. Нам это показалось интересно и мы решили тоже попробывать. Подождали пока дедушка выбросит это что то, это был окурок не погасшей сигареты схватили его спрятались и решили повторить. У нас не получалось сколько раз мы не пробывали повторять. Окурок вылетал изо рта, так как мы дули в окурок, а не всасывали. И бросили это дело. Вот наглядный пример почему такие наши дети. Дети это впитывающая губка, которые хотят все знать и пробывать ради интереса. Если мы взрослые будем их демонстрировать только хорошее, тогда и дети будут пробывать только хорошее. Я это говорю к тому, что надо запретить курение в общественых местах и на глазах у детях. Почему дети должны прятаться, чтобы курить. А если взрослые будут, курить в специально отведеных местах, где дети не смогут видеть эту вредную привычку взрослых, то я думаю они не смогут подражать взрослым курильщикам. Запретить курить всем нельзя, все равно найдутся такие люди, которые будут тайком курить и только больше нарушать закон. Человеческая психология, если что то запрещено надо же попробывать.

фыва1234
 
Nastik32Дата: Суббота, 21.03.2015, 01:14 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Тема интересная и полезная для нас обсудить подрастающее поколение, да толку мало. Сюда школьники вряд ли зайдут и будут читать, что мы думаем о куреве подростков. Меня саму бесят такие дети. Шла я не давно вижу ну, примерно, пяти клашка сидит на скамейке у дома в открытую курит. Я ничего не стала говорить, потому бес толку тут, что либо говорить... И часто бывает, что не во в родительском воспитании, это зависит они даже могут не знать, что их чадо шмалит. О чем тут вообще можно говорить. Лучше создали закон "Запрет о курении школьников в общественных местах и наложения штрафа на их родителей"!  faint
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Дети и табак (Вредные привычки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов