Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Дети и велосипед
Дети и велосипед
robДата: Четверг, 22.03.2012, 13:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Подскажите как научить ребенка ездить на велосипеде с наименьшим уроном для его здоровья (ссадины, синяки и так далее)? Спасибо за советы
 
laychikДата: Четверг, 22.03.2012, 14:15 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что без синяков и ссадин просто не обойтись. Вернее я такого по крайней мере еще в своей жизни не встречала. Даже более старшие дети, которые уже довольно таки не плохо управляют велосипедом подвергаютя синякам, а вы хотите чтобы ваш ребенок, который еще не умеет ездить на велосипеде не ушибся. Конечно можно попробувать дать двухколесный велосипед с задними спомогательными колесиками. И пока ребенок не будет чувствовать что он готов к езде на более взрослом велосипеде, можно поучится на таком. в таком случае за счет спомогательных колес он не будет падать.
 
fill-74Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Необходимо приобрести защиту, ну там наколенники, налокотники и шлем. Ага, и йод шоб был под рукой ...

 
inna1Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:27 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я как мама наверное буду очень переживать за своего ребенка, когда тот будет учится ездить на велосипеде. Но с другой стороны ребенку нужно физическое развитие, и это неизбежно. Поэтому папка по максимуму будет помогать, а потом будем лечить ушибы и ссадины. Все дети через это проходят
 
iskraДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:14 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как научить ребёнка есдить на велосипеде? Да очень просто. Для начала нужен маленький велочипед с вспомогательными колёсами благлдаря которым ребёнок сможет научиться держать равновесие. А потом постепенно вы заметите что он при езде начнёт меньше и мешьше пользоваться этим вспомогательными колёсами, тоесть будет есдить только на двух основных. Вот значит можно его пересаживать на взрослый велосипед небольших размеров что бы он мог легко касаться ногами земли. Ну а дальше он и сам очень быстро научиться ездить без проблем.
 
yuraДата: Четверг, 12.04.2012, 09:41 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (iskra)
iskra

да, сейчас учат детей только таким способом... меня отец учил вообще без всяких там дополнительных колесиков... посадил на велосипед, и легонько его придерживал тогда, когда я крутил педали.. падения - это неотъемлемая составляющее обучения:)
 
iskraДата: Пятница, 13.04.2012, 01:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (yura)
меня отец учил вообще без всяких там дополнительных колесиков... посадил на велосипед, и легонько его придерживал тогда, когда я крутил педали.. падения - это неотъемлемая составляющее обучения

Это точно! Я тоже так учился. Правда в те времена и велосипедов было не так много. Учился я в детстве на велосипеде без рамы, кажется он назывался "салют". Впринципе ничего сложного в обучении езды на велосипеде нет. Немного наставлений и практики и всё получится. А дальше всё происходит само собой ничего сложного, как впринципе и в любом другом деле.
 
misaysaДата: Пятница, 27.04.2012, 08:45 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
у меня дочка очень чувствительна к боли. и если бы навернулась пару раз с велосипеда, скорее всего, не стала кататься на нем дальше. потому - да, велосипед с двумя вспомогательными колесами - наше все! она очень долго каталась именно так, и я была спокойна, и она не психовала. а потом постепенно изросла, захотелось большего, осмелела. в результате, когда колеса сняли, она взяла и поехала, сразу прямо, без всяких проблем. потому если для автора проблема боли у ребенка актуальна - очень и очень рекомендую именно четырехколесный велик! smile
 
ivan1941Дата: Пятница, 27.04.2012, 18:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас после того, как младшая дочь уже научилась крутить педали и тормозить, и в ее катании появилась уверенность, я немножко приподнял дополнительные колёса вверх. Но об этом дочурке не сказал, чтобы не отбить желание пробовать дальше. После этого велосипед стал менее устойчивым и помог ей развить чувство равновесия. Через день поднял колесика еще выше, а еще через день снял вообще.
 
iskraДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:07 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (ivan1941)
У нас после того, как младшая дочь уже научилась крутить педали и тормозить, и в ее катании появилась уверенность

Умение приходит с практикой. Для того чтобы научиться хорошо ездить, нужно почаще кататься, а дальше езда на велосипеде становится привычным делом.
 
fill-74Дата: Понедельник, 30.04.2012, 19:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как альтернативу, предлагаю замену велосипеда роликами, места дома занимают гораздо меньше, а польза для здоровья также велика. По крайней мере нам в 5 лет подходит замечательно, можно уже и из садика, наверное, на роликах добираться smile
 
kolgira1987Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:59 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня ребёнок без проблем научился.Постепенно правда: сначала на 3-колёсном, потом на 2-колёсный пересел.Всяко было: и ушибы, и ссадины...Но как без метода проб и ошибок)

Ирина
 
mykhayloДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Интересная мысль о роликовых коньках. Места конечно меньше, но разве он поедет на роликах, когда друзья на велике и наоборот. Так что должно быть и то и это.
 
virusiaДата: Вторник, 04.12.2012, 11:54 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Меня учили ездить на трехколесном велосипеде, но когда пересадили на двухколесный, я сразу упала. Не думаю, что сможете обойтись без синяков и ссадин, но ведь неженкой плохо быть. Каждый ребенок должен попадать в детстве немножко, это, кстати, выработает чувство равновесия. Постарайтесь учить ездить не на асфальте, а на газоне или лужайке, тогда синяков будет поменьше.
 
ligertal1Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:16 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если ребенок очень хочет научиться то он научиться ездить на велосипеде и его не будут волновать синяки и ссадины)) Я вот помню как меня учили посадили на велосипед и держали за сиденье сзади мол ты едь и не бойся я и поехал и проехал метров 100 и только понял что меня отпустили на половине пути)) Перепугался и въехал в дерево, с начало были слезы но потом чувство что у меня получилось проехать 50 м на велосипеде без чужой помощи и это было чувство гордости за мое достижение)) Так что захочет ссадины не остановят и не переживайте

Денис
 
Valury38Дата: Пятница, 24.05.2013, 20:07 | Сообщение # 16
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не совсем по теме скажу. Мой сын отдыхает в спортивном лагере. так вот в Лиге экстрима в прошлом году была программа специально для любителей покататься. И в этом первая смена тоже для них :). Называется Райдеры, дети будут учиться ездить на сегвеях, на одноколесных велосипедах, фристайловых байках и на других средствах необычного передвижения. Конечно, это не для тех, кто только осваивает обычный велик. Но для детей, умеющих хорошо ездить, интересно будет побывать.
 
crazyanykeyerДата: Четверг, 13.06.2013, 09:40 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Недавно узнал, что существует фирма по производству трех колесных велосипедов для детей и подростков. Называется эта продукция "Вело доктор". Предназначены эти велосипеды, в основном, для детей с ограниченными физическими возможностями, но и для детей с трудностями с учебой езды на велосипеде прекрасно подойдут.
 
DianchikДата: Вторник, 27.08.2013, 22:16 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да ну здесь практика, упадет пять раз, один раз поедет, тут никуда не деться!
 
lucky79Дата: Вторник, 01.10.2013, 18:39 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет! Дорогие родители , обращаюсь к Вам с огромной просьбой - хватит относится к своим детям как к хрустальным вазам. Это уже не смешно, как бедная бабушка ругает 4-летнего внука, который по ее мнению слишком быстро едет от нее, так как может сильно удариться. Проще, а когда бабушки не станет, что делать будем?
 
lom44Дата: Суббота, 05.10.2013, 10:17 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Первейший атрибут детства и весело, и спортивно)) Другое дело, что родители должны обеспечить стопроцентную безопасность ребенку. Во-первых шлем, наколенники и прочие девайсы, без них - никуда, от травм при падении скорее всего оградят. А во-вторых необходимо проследить, чтобы дети катались подальше от проезжей части, там главная опасность. Или чтобы соблюдал осторожность и правила знал, если ребенок большой и уже по городу гоняет

Сообщение отредактировал lom44 - Суббота, 05.10.2013, 10:17
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Дети и велосипед
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов