Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » знакомство ребёнка с компьютером и интернетом (обсуждение)
знакомство ребёнка с компьютером и интернетом
getoДата: Суббота, 17.03.2012, 13:25 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
нет возросных ограничений при ознакомлении ребёнка с компьютером и интернетом главное чтобы ребёнок самостоятельно мог писать и читать объяснить ему что интернет это не только игры а способ узнавать всё что его интересует первое ознокомлении с этого и начинаете спрашиваете что он хочет узнать и вместе сним находите ответы на его вопросы незабываем иногда проверять его знания полученые из сети так как контроль на первых этапах необходим обязательно и положите перед компьютером листок пусть на нём он записывае что ему интересно вам будет проще да и сами можете чтото дописать

привет
 
laychikДата: Суббота, 17.03.2012, 16:12 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Компьютер и интернет вещь конечно хорошая и полезная. Мне тоже кажется что нет в ограничении возраста, лишь бы ребенок мог сам читать и свободно пользоваться компьютером. Но еще одно не стоит забывать что нельзя много времени проводить за компьютером, это вредно для зрения. а еще если это ребенок то мне кажется что это вредно вдвойне. А так конечно в наше время ребенок должен обязательно знать компьютер и уметь им правильно пользоваться. Это, как говорится, средство массовой информации. Но не давайте вашему ребенку играть в те дурацкие игры, которых там очень много, есть конечно и хорошие, развивающие, те что наверняка будут полезны для вашего ребенка.
 
robДата: Пятница, 23.03.2012, 14:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Считаю, что нужно как можно дольше оттягивать знакомство ребенка не так как с компьютером, как с интернетом. К сожалению последний сегодня несет больше зла чем добра. Поэтому даже если вы и разрешаете смотреть интернет, нужно поставить специальные программы, которые обезопасят просмотр интернет страниц
 
dragon29Дата: Суббота, 28.04.2012, 12:37 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ребенок в раннем возрасте нуждается в активном образе жизни, а компьютер может настолько увлечь ребенка, что он может часами проводить за ним, лишая себя необходимой порции кислорода, солнечного света и т.д. Поэтому я бы не рекомендовал использовать компьютер раньше шести или семи лет, и то суммарное время проведенное за экраном не должно превышать часа в день. Есть замечательный сайт, детский Гогуль, там вы можете скачать программу, которая позволит контролировать время за компьюетером, а также не будет пускать детей на взрослые сайты.
 
virusiaДата: Пятница, 19.10.2012, 17:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В наш век компьютерных технологий дети должны хорошо разбираться во всем, чтоб потом быть конкурентоспособными. Но полностью согласна с высказываниями выше, нужно ограничить доступ к некоторым сайтам и контролировать время, проводимое возле компьютера. С детьми нужно много гулять, но нельзя оттдавать предпочтение только прогулкам, ребенок должен быть всецело развит как физически так и умственно, а работа с компьютером развивает логику, при условии, что это не одни игры и мультики.
 
Valury38Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:15 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Только высказалась в другой ветке. Повторюсь. Имхо, ребенка нужно учить компьютерной грамотности. И лучше у профессиональных педагогов. В детском центре, в школьном кружке. Где его научат правильно пользоваться машиной и познакомят с программами.
 
BloodiДата: Вторник, 25.12.2012, 18:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если приобрести компьютер хорошего качества - тогда ряд проблем отпадет сам собой. Но есть 5 правил, которые хорошо бы запомнить:1. Компьютер следует расположить в углу или задней поверхностью к стене.2. В помещении, где используется компьютер, необходима ежедневная влажная уборка. Поэтому пол в нем не надо закрывать паласом или ковром.
3. До и после работы на компьютере следует протирать экран слегка увлажненной чистой тряпкой или губкой.
4. Считается, что наши зеленые друзья - кактусы - тоже помогают уменьшить негативное влияние компьютера.5. Не забывайте почаще проветривать комнату, а аквариум или другие емкости с водой увеличивают влажность воздуха.Нагрузка на глаза при общении с компьютером существенно отличается от нагрузки при других видах зрительной работы - чтения, например, или даже просмотра телепередачи. Добавим сюда и сидячую позу, которая увеличивает статистическую нагрузку и снижает и без того низкую двигательную активность современного ребенка.Еще один важный фактор - нервно-эмоциональное напряжение. Не секрет, что общение с компьютером, особенно с игровыми программами, сопровождается сильным нервным напряжением, поскольку требует быстрой ответной реакции. Кратковременная концентрация нервных процессов вызывает у ребенка явное утомление. Работая за компьютером, он испытывает своеобразный эмоциональный стресс. Предупредить переутомление можно, если ограничить длительность работы ребенка за компьютером, проводить гимнастику для глаз (офтальмотренаж), правильно обустроить рабочее место, использовать только качественные программы, соответствующие возрасту ребенка. Представьте теперь, что происходит или может произойти с ребенком, часами бесконтрольно просиживающим за компьютером. Дети близоруких (средней или сильной степени) родителей неблагоприятно реагируют уже через 10 минут. Без ущерба для здоровья ребенок может непрерывно работать за компьютером всего 15 минут, а дети близоруких родителей - только 10 минут.Причём 15 минут не ежедневно, а лишь три раза в неделю, через день! Таковы данные исследований.
 
virusiaДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:59 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Bloodi, такие рекомендации были актуальными при мониторах на лучевых трубках, а сейчас практически у всех - на жидких кристалах и даже кактусы не нужны. Но больше часа в день, действительно, лучше не позволять, и влажность тоже следует поддерживать в помещении, где стоит компьютер, немного повышенную. Я не считю злом ни компьютер, ни интернет, просто нужно больше времени приделять детям и обяснить им о опасности, которая может поджидать их при общении в сети. Лучше подготовить ребенка к взрослой жизни, чем потом нарекать на интернет
 
VigreshenДата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет. Теперь не нужно качать мультфильмы, ведь всё можно посмотреть прямо в интернете. Лично мне, очень понравился вот этот сайт ( http://multy.tv/ ), где можно без труда найти то, что вас интересует, а поскольку там достаточно большая скорость, вы без труда сможете посмотреть понравившееся.
 
Mara83Дата: Понедельник, 10.03.2014, 19:29 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лучше пусть ребенок с раннего возраста знакомится с компьютером и интернетом чем с теликом.  Очень часто  ярые противники интернета для детей просто включают им "зомбоящик" телик и травят их сутками тупой рекламой. Вместо того, чтобы контролируемо включать развивающие мультяжки и игры в инете.  А то часто интернет и компьютер не куплю ребенку до 15 лет от него полохо будет, а вот никогда не выключать телевизор в доме и втыкать в него целый вечер это нормально и полезно там же информация, новости.

Mara1983
 
serhio771Дата: Четверг, 20.03.2014, 20:24 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я за то,что бы обучать ребенка компьютеру.Но нужно быть мудрым, что-бы правильно выбрать время для начала обучения.Считаю что лучшим моментом будет 7-8 лет,раньше думаю нежелательно.
Сейчас век технологий и скорости, поэтому осваивать интернет просто необходимо.Так что терпеливо,постепенно но надо учить.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
АстраДата: Вторник, 01.04.2014, 02:32 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже считаю, что оградить ребенка от компьютера в наше время практически невозможно и даже вредно для его развития. Просто подбирать программы необходимо соответственно возрасту. Сейчас можно достать программы начиная с любого возраста, которые помагают развивать логику, мышление, координацию движений. Конечно, нет никакого сравнения компьютера и телевизора. Если телевизор можно просто включить ребенку и заниматься своими делами, то компьютер можно осваивать только вместе со взрослым. Для детей младшего возраста удобнее использовать планшеты, с ними легче управляться. Когда пытаюсь найти для ребенка что-то новенькое, сама удивляюсь разнообразию предлагаемых игр.
 
serhio771Дата: Пятница, 11.04.2014, 17:15 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сейчас во время прогресса компьютер может заменять книги, которые кстати очень сильно заставляли читать во время советской власти.Я учился еще в советское время и знаю,как нас заставляли это делать на каникулах.но сейчас книги не популярны, поэтому через компьютер можно хоть как то приобщить ребенка к чтению.Конечно, и книги нужны, но тут надо смотреть по ситуации.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
lucky79Дата: Четверг, 24.04.2014, 17:33 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет! Множество мнений, и все правы. Лично я приверженец - четкого контроля за использованием детьми гаджетов. Никому не буду навязывать, но все же. Первым делом вспомните о том, что не вам , а вашим детям жить дальше) Ну в хорошем смысле этой фразы. Учите, привлекайте , но не отпускайте на самотек. Всему свое время. Помните, игра - выдох, занятия - вдох. Пусть все будет органично. Здоровья всем
 
vitalqqqqДата: Среда, 04.02.2015, 11:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
тут главное не переусердствовать с изучением интернета, я вот смотрю сейчас детей не вытянуть на улицу все сидят за компьютерами в интернете, это уже становится какой-то зависимостью, у меня рядом горка, так там раньше дети катались на санках, теперь пустота все в интернете.
 
Nastik32Дата: Пятница, 20.02.2015, 12:45 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Компьютер и интернет для нас сейчас самая проблема. Из-за компьютера и планшета заниматься наш школьник не хочет. Теперь все мы поставили ему наказание и оганичение с компьбтером. если возникают сложные вопросы на которые я даже сама бываю затрудняюсь ответить, то тогда конечно приходится ключать интернет и искать овет на сложный вопрос ))) Он у меня такой маленький вроде только 1 класс, а вопросики у него как у 8 классника. Сегодня был задан ввопрос: "Мама, а что в лаболатории по алхимии делают, что какими-то элементами химичат?" И это первый класс... )))
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » знакомство ребёнка с компьютером и интернетом (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов