Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: leader  
Форум о детях и для их родителей » Качаем для родителей и детей » Программы для родителей » Есть ли польза, в воспитании страхом. (По рассказу моего дедушки)
Есть ли польза, в воспитании страхом.
aleksysДата: Суббота, 11.07.2015, 22:02 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По рассказу моего дедушки, у его соседей было 5 мальчиков.Он видел там жестокое отношение до детей. Даже 15 летних он  бил, это70 годы А когда дед ему говорил, что это плохое воспитание, он отвечал, вырастут, пусть делают что хотят.Да дети выросли. стали одни из лучших .Образованы живут без проблем . Сейчас когда собираются все, приятно смотреть. Или это случай или страх до поры до времени может принести свои плоды.

Добавлено (11.07.2015, 22:02)
---------------------------------------------
Конечно, если раньше возможно было не всегда, но получить пользу в воспитании страхом. Но в то время, ребенок не мог иметь столько
информации. Время другое, воспитание страхом не даст результата.Надо до
каждого ребенка находить ключ, время, потратить много сил, только тогда
будет результат.

 
SandraaДата: Четверг, 16.07.2015, 16:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я думаю мальчики выросли хорошими как раз таки вопреки такому воспитанию. Слова и лишения игрушек/сладостей лучше действуют.
 
Alex5Дата: Пятница, 24.07.2015, 21:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
"Раньше всё было лучше". Не правда ли знакомая фраза. Но ведь это не так. Исходя из такой логики наши дети хуже нас и мир идет к деградации. Просто раньше меньше обьясняли, меньше сюсюкались. Может взрослели раньше, может "родитель" не хотел заморачиваться. Мой дед меня тоже не особо обласкивал и ничего, нормально.
 
serhio771Дата: Пятница, 21.08.2015, 21:53 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Страх должен присутствовать, но не в форме простого, бытового насилия.
Наказание само по себе неприятная вещь и для родителя и для ребенка, но оно вынужденно. Поэтому, если ребенок не понимает словами, лишением игрушек и подобным ему действиям, включается режим - розга.
Он не подведет если Вы применяете его правильно и в меру, без фанатизма и жестокости.
Если не наказывать вообще, то вскоре Вы увидите своих детей в банде разбойников и беспредельщиков.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
Alex5Дата: Пятница, 21.08.2015, 23:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Где-то читал, что достаточно эффективно работает "наказание огорчением". Суть этого метода заключается в том, что ребенок должен осознавать, что любое его неправильное действие может огорчить родителей и это должно вызывать у ребенка чувство вины и следовательно он должен хотеть исправить свою ошибку, а в идеале вообще её не допускать. Но для этого, как вы понимаете у родителей должен быть непререкаемый авторитет. Но как это работает в пубертатный период - непонятно.
 
sergo772Дата: Понедельник, 24.08.2015, 09:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лично я не верю в методику "огорчения" как и в то, что дети без физического воздействия смогут быть послушными.
Если брать пример с американского воспитания, то очень скоро Вы вообще не сможете детям что- либо запрещать и сами можете оказаться на скамье подсудимых. Скользкая грань между избиением, насилием в семье и нормальным воспитанием может быть побеждена любовью. Но настоящая любовь не молчит и не бездействует когда видит ошибку ребенка.
 
aleksysДата: Четверг, 08.10.2015, 18:02 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Воспитать страхом в настоящее время. просто невозможно.В прошлом может  иногда что-то получалось.В настоящее время дети получают только информации, родители это знают.Поэтому, надо воспитывать, это личный пример, уговоры, поощрение, литературы на эту тему достаточно. не прибегая к страху.Осталось только не пожалеть время, проблем с ребенком не будет.
 
serhio771Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 08:44 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не всегда в воспитании современных детей должен присутствовать пряник.
Кнут это мощное средство воспитания. Но...
Здесь должна быть четкая грань где определены должны быть : наказание или избиение.
И если дедушка чувствовал эту грань, то выросшие дети останутся только благодарными. А если было просто избиение, то будет горечь от такого воспитания.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
MaIrAlДата: Воскресенье, 17.01.2016, 09:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Страхом не воспитывают! Им запугивают и калечат! Воспитывают строгостью и пониманием души ребёнка. Быть и строгим, и понимающим действия ребёнка, и мягким в пояснениях и разъяснениях своих действий - это под силу выдержанным и любящим своих детей родителям. Не думаю, что у многих современных людей это качество присутствует. Легче же ударить или оскорбить...
 
konopushkaДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ребенок всегда прощупывает границы дозволенного, и он должен четко знать, что можно делать, а чего нельзя. Зачастую достучаться до него с помощью слов не представляется возможным. Я считаю, что в воспитании должен присутствовать баланс: если сын плохо себя ведет, я сначала пытаюсь ему объяснить, потом несколько раз предупреждаю, что накажу, и если результата добиться не получается, приходится наказывать. Иногда ему необходима встряска.

Все будет хорошо, я узнавала))))
 
vitalij81Дата: Пятница, 14.10.2016, 10:42 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Страх никогда не приносил пользы, если вам не нужны постоянно послушные куклы. Если вы хотите получить из детей настоящих личностей, способных на самостоятельные решения, которые смогут брать на себя ответственность за совершенные поступки - тогда не нужно их заблаговременно пугать и портить. Если же вам нужен аморфный организм, во всем поддакивающий и сидящий на шее в любом возрасте - тогда заставьте его бояться.
 
serhio771Дата: Понедельник, 27.03.2017, 08:22 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью лишить страх наказания нельзя. Дело в том, что даже Бог в Библии многие моменты, которые нельзя человеку использовать , старается держать через страх. Но речь не идёт об животном, природном страхе. Есть страх Божий -  нежелание человека делать Богу больно, когда он нарушает заповеди.
Так и в воспитании детей. Страх наказания должен быть в меру и не более. Страх не сможет измениьть характер ребёнка, изменяет воспитание в целом.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
timberlandyДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю, что страх порождает только ненавыисть
 
cevgkonДата: Суббота, 08.04.2017, 09:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Часто на улицах, когда очередная мама говорит малышу: «Будешь баловаться, отдам тебя вон тому дяде (тете)».Такое вот воспитание страхом, этот панический страх формируется на основании доступной ребенку информации, и эта ситуация требует исправления.
 
serhio771Дата: Понедельник, 10.04.2017, 04:32 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата cevgkon ()
Такое вот воспитание страхом, этот панический страх

Здесь я с вами полностью согласен. Этот метод негативный, так-же как пугают волками, бабками ёжками и всей прочей дрянью. Разум ребёнка воспринимает всё как за правду и очень боится, может получить испуг и в некоторых случаях заикание или нервный стресс.
Я за тот страх, которому всегда есть место. Например : Вы хотите отучить ребёнка играть с огнём.
Здесь же присутствует элемент страха. Или Вы не хотите что-бы ребёнок играл с ножом или ножницами. Доля страха есть и она должна быть умеренной.
А перегибы есть всегда. Но лучше их не иметь в воспитании.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
cevgkonДата: Вторник, 18.04.2017, 10:25 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Физическое насилие, в том числе и пресловутые шлепки, а также угрозы насилия - "сейчас получишь!".А со временем, по детям смотря и по возрасту, учить их ремнем, отец – сыновей, а мать – дочерей, кто чего достоин,  физические наказания считаются нормой!!!
 
SvetaKostukДата: Четверг, 01.06.2017, 09:46 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здесь все очень просто: чем больше на ребенка кричат, тем он меньше (со временем) реагирует на крик и начинает такую нездоровую форму общения воспринимать как вполне нормальную. Так, «дрессируя» взрослых изо дня в день, ребенок может и забыть, что такое спокойная, тихая, а значит, и авторитетная речь взрослого человека.

Sveta Kostuk
 
KondratIvanДата: Вторник, 01.08.2017, 22:32 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В прошлом детей контролировали при помощи давления, страха и чувства вины. Чтобы мотивировать хорошее поведение, детям настойчиво внушали, что они порочны. Чтобы заслужить хорошее расположение родителей, надо быть сверх послушным.
 
IvanevgkonДата: Воскресенье, 15.10.2017, 08:51 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Страх должен активизировать чувство самосохранения,если бы его не было человечество давно бы вымерло. Страх в моём пониманиии, это парализующая энергия.Считаю что пользы от него никакой, только останавливает в развитии, в любом случае рано или поздно его нужно преодолеть.
 
Форум о детях и для их родителей » Качаем для родителей и детей » Программы для родителей » Есть ли польза, в воспитании страхом. (По рассказу моего дедушки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов