Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Полезное для семьи и детей » Пеленать ли новорожденного ?
Пеленать ли новорожденного ?
afroDitaДата: Среда, 01.06.2016, 16:54 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Можно попрошу ваших мнений, мамы и папы, на этот счет? Полезно пеленание или вредит развитию малыша?

Хорошо живет на свете Винни Пух
 
SofyushkaДата: Четверг, 02.06.2016, 13:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Насколько я в курсе, сейчас не приветствуется тугое пеленание. Вот оно, говорят, негативно влияет на развитие моторики и т.д. Я не практиковала обычные пеленки, еще до родов поинтересовалась вопросом и купила конверты для пеленания summer infant. Первые месяца полтора использовала конверты на молнии, потом купила с липучками

Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко
 
afroDitaДата: Пятница, 03.06.2016, 13:29 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Sofyushka ()
Насколько я в курсе, сейчас не приветствуется тугое пеленание. Вот оно, говорят, негативно влияет на развитие моторики и т.д. Я не практиковала обычные пеленки, еще до родов поинтересовалась вопросом и купила конверты для пеленания summer infant. Первые месяца полтора использовала конверты на молнии, потом купила с липучками
Наверное, соглашусь с вами. Но, с другой стороны, одевать новорожденного малыша в ползунки и кофточки тоже как-то неправильно. Он пугается и вздрагивает, на нервной системе это положительно не сказывается. Конверты не стягивают малыша? А почему поменяли, на липучках лучше?


Хорошо живет на свете Винни Пух
 
SofyushkaДата: Среда, 08.06.2016, 19:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата afroDita ()
Конверты не стягивают малыша? А почему поменяли, на липучках лучше?
Нет, у саммер совсем другой принцип пеленания, без затей и заморочек, если можно так выразиться. Ребенок чувствует себя свободным, ручки хоть и находятся внутри конверта, но не стянуты, как в пеленке. Ножки тоже жестко не зафиксированы. Саммер на молнии я покупала на первые месяцы, у него размерный ряд для детей до 4,5 кг. Запеленать легче легкого - кладешь в него маленького и застегиваешь молнию



У нее два бегунка, когда нужно сменить памперс, не обязательно полностью расстегивать конверт. Снизу открываете молнию и спокойно снимаете/надеваете. Мой деть не всегда и просыпался, когда меняла подгузник.
А у SwaddleMe на липучках другой фасон. Спинка цельная, а впереди как бы из двух частей состоит. Нижняя - это мешочек для ног, верхняя - крылья с застежками в виде липучек.
Какой лучше, трудно сказать, для меня оба конверта удобные.


Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко
 
afroDitaДата: Четверг, 09.06.2016, 17:18 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Sofyushka ()
У нее два бегунка, когда нужно сменить памперс, не обязательно полностью расстегивать конверт. Снизу открываете молнию и спокойно снимаете/надеваете. Мой деть не всегда и просыпался, когда меняла подгузник.А у SwaddleMe на липучках другой фасон. Спинка цельная, а впереди как бы из двух частей состоит. Нижняя - это мешочек для ног, верхняя - крылья с застежками в виде липучек.
Какой лучше, трудно сказать, для меня оба конверта удобные
Поняла, спасибо. С такими конвертами, пожалуй, не стоит и отказываться от пеленания.


Хорошо живет на свете Винни Пух
 
АлексияДата: Четверг, 16.06.2016, 14:27 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не вредит, если не перетягивать сильно пеленкой грудь. И чтобы кровоток был свободным
 
afroDitaДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:02 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Алексия ()
Не вредит, если не перетягивать сильно пеленкой грудь. И чтобы кровоток был свободным
Это да, но если не сильно пеленать, ручки через какое-то время оказываются снаружи. И все укачивание насмарку.


Хорошо живет на свете Винни Пух
 
Olga22Дата: Четверг, 21.07.2016, 23:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я пеленала, так советовала бабушка, говорила, что ручки будут мешать ему спать и ножки ровнее будут, а теперь прямо жалко ребенка.... мне кажется, что быть туго связанным пеленками никому не понравится)) ручки все равно вытягивают, борются с этими пеленками ......свобода в движениях важнее всего)
 
SofyushkaДата: Среда, 27.07.2016, 16:16 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Olga22 ()
Я пеленала, так советовала бабушка, говорила, что ручки будут мешать ему спать и ножки ровнее будут, а теперь прямо жалко ребенка.... мне кажется, что быть туго связанным пеленками никому не понравится)) ручки все равно вытягивают, борются с этими пеленками ......свобода в движениях важнее всего)
Такая же точка зрения и у меня, малыш не должен ощущать себя  в пеленке, как в застенках. Свобода прежде всего и право выбора, как удобнее ему расположить ножки и ручки. Пусть еще не осмысленные движения, но в подсознании все откладывается, имхо. Потому я очень хорошего мнения о конвертах summer. Такой способ пеленания не лишает ребенка свободы движений, но и не провоцирует испуг


Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко
 
vladimirinaДата: Среда, 10.08.2016, 18:29 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Удобная вещь эти конверты, придумали же для мам такой замечательный вариант для пеленания
 
afroDitaДата: Пятница, 12.08.2016, 12:31 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Теперь уже и я могу согласиться - саммер, действительно, с успехом заменяют стандартные пеленки. Хотя, имхо, они тоже своей актуальности не потеряли.

Хорошо живет на свете Винни Пух
 
albert1986Дата: Вторник, 06.12.2016, 10:33 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ЦитатаafroDita ()
Можно попрошу ваших мнений, мамы и папы, на этот счет? Полезно пеленание или вредит развитию малыша?

Пеленание ребенку точно не вредит, если во время менять пеленки, после того, как сходит он в туалет. Если же забывать менять пеленки, то начинаются проблемы с кожей: опрелости, раздражения и тому подобное. Проще в этом отношении подгузники: они и влагу впитывают, и проще одевать. Однако злоупотреблять ими нельзя. Одевать их следует, когда ребенок спит и когда гуляет на улице. Всё таки кожа младенца должна дышать.


Все врут!
 
RegucotezДата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:36 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Считаю, что не нужно пеленать. Потому что получается, что не работают руки, развитие тоже. Я никогда не пеленала, просто ребёнок находился в кроватке. Наоборот, рядом накладывала игрушки, чтобы ручки тянулись к ним. Тем более, что когда в руках у ребёнка что-то есть, он изучает объект. Думаю, что от этого только польза.
 
OzugiqiqaДата: Вторник, 21.03.2017, 09:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я пеленала. Всегда боялась, что ручками в глаза попадёт. Да и пока в грудном возрасте они беззащитны перед многочисленным количеством вирусов. Занесёт себе что-нибудь в глаза, потом хлопот не оберёшься.
 
irikrisДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:14 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
И я пеленала. Мне кажется, что это действительно нужно.
 
НадеждаБарабашДата: Четверг, 20.04.2017, 20:40 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наоборот пеленать нужно. Если плохо пеленать ножки у малыша могут быть кривыми.
 
PerinaДата: Понедельник, 24.04.2017, 11:35 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Sofyushka ()
Конверты не стягивают малыша? А почему поменяли, на липучках лучше?
Нет, у саммер совсем другой принцип пеленания, без затей и заморочек, если можно так выразиться http://www.loveandcarry.ru/products/sling-sharfy/ от Love and Carry. Ребенок чувствует себя свободным, ручки хоть и находятся внутри конверта, но не стянуты, как в пеленке. Ножки тоже жестко не зафиксированы. Саммер на молнии я покупала на первые месяцы, у него размерный ряд для детей до 4,5 кг. Запеленать легче легкого - кладешь в него маленького и застегиваешь молнию

а как вы к слингам относитесь?

У нее два бегунка, когда нужно сменить памперс, не обязательно полностью расстегивать конверт. Снизу открываете молнию и спокойно снимаете/надеваете. Мой деть не всегда и просыпался, когда меняла подгузник.
А у SwaddleMe на липучках другой фасон. Спинка цельная, а впереди как бы из двух частей состоит. Нижняя - это мешочек для ног, верхняя - крылья с застежками в виде липучек.
Какой лучше, трудно сказать, для меня оба конверта удобные.
 
vitalij81Дата: Пятница, 22.12.2017, 18:56 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Простой пример - пеленанием детей занимаются вот уже не одну сотню лет. И от этого никто не пострадал. Более того,, если это делать правильно - то можно помогать ребенку формироваться и расти в нужном направлении, а в отдельных случаях уберечь от многочисленных опасностей, с которыми малыш может столкнуться из-за отсутствия пристального родительского присмотра.
 
tyrraДата: Среда, 20.06.2018, 16:31 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Меня и моих братьев пеленали и я своего ребенка пеленала , он так спокойнее спал ... ну , где то да 3-х месяцев , а потом только на ночной сон ... считаю в старину бабки были не глупы, что пеленали малышей ... вот раньше и сколиоза меньше было и инвагинаций не было у деток , а сейчас всего этого навалом...
 
Leno4ekSilviДата: Среда, 04.07.2018, 16:50 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Месяц после рождения пеленала обоих, потом либо нет, либо только нижнюю часть. Видела такие конверты на липучках, но сама не пробовала

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Полезное для семьи и детей » Пеленать ли новорожденного ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов