Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Подростковый возраст - трудный возраст... для подростка или его родителей? » Дети ругаются как взрослые. Что делать? (Проблема морали в семье.)
Дети ругаются как взрослые. Что делать?
serhio771Дата: Среда, 15.10.2014, 07:49 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не могу не создать тему, потому что вчера был просто шокирован.
Я забирал из школы своего сына, он учится во втором классе.И пока я его ожидал, наблюдал игру ребят по-старше ,примерно 3-4 классы.Они играли в футбол.Игра игрой, но то что выходило из уст детей меня просто сразило: отборный мат и практически 70% детей говорили на нем. Очень плохо то,что многие уже говорили целыми предложениями такого характера.
Я понимаю только одно: у этих детей в семье говорят именно так и скорее всего папа и мама.
Как Вы думаете, можно изменить вот эту ситуацию и чем?


https://vk.com/id222276517 Panda
 
fill-74Дата: Среда, 15.10.2014, 19:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, ситуация знакомая и удручающая одновременно. Если на воспитание своего ребенка можно повлиять, то как быть с другими детьми, которые окружают наших и также влияют на их развитие? Замечания посторонних (наши с вами) не думаю, что возымеют какое-либо действие, кроме негатива. Обращаться к школе в данном случае тоже бесполезно. Так что, на мой взгляд, остается только надеяться, что сумели научить своего ребенка распознавать людей и правильно выбирать друзей, иметь свою позицию и силы, чтобы отстаивать ее...
 
serhio771Дата: Четверг, 16.10.2014, 19:58 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Начинать я думаю надо с семей, потом и к школе предъявлять свои претензии. А вообще, нужно брать в данный момент пример из России - запрет на ругань в общественном месте. Другое дело, наша милиция,которая к этому не приложит усилий,но все таки старт должен начаться с нас.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
Galina8888Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Современный ребенок, находящийся в обществе сверстников, обязательно будет обучаться всему тому, что говорят в его окружении. Я сама столкнулась с такой проблемой недавно, мы с мужем объясняли своему чадо, что мат это очень плохие слова, и ругаться-это значит показывать себя перед окружающими с негативной стороны. Главное объяснить ребенку, что это плохо, думаю и ваш должен усвоить это правило. Руганью и бранью, вы только сможете навредить его детскую психику.

VVVc
 
aleks91Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 09:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В первую очередь надо самим родителям при ребенке нецензурно не выражаться, потому что дети будут за вами повторять раз родителям можно-значит это правильно. Конечно, ребенок вне дома в школе на улице будут слушать нецензурную лексику. Воспитывать надо духовно и говорить что это плохо и ругаются только невоспитанные люди.
 
Olga22Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:04 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я сталкиваюсь с эти ежедневно, причем ругаться матом начинают уже со 2-го класса. И это не только дети из, так называемых, неблагополучных семей, ругаются отборным матом даже дети, у которые вполне приличные родители, красиво разговаривают и сразу видно, что очень следят за своими детьми и стараются их воспитать приличными людьми. Да что говорить о чужих детях, я за своим уже замечаю, дома наказываю, а с улицы приходит и опять проскальзывают словечки.. придется наверное крайние меры применять)
 
serhio771Дата: Понедельник, 15.12.2014, 09:20 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Два пути выхода в этой ситуации: диалог с детьми и отказ от собственной ругани(если она имеет  место в Вашей жизни). Наверное не все еще оценивают мат или нецензурщину как что-то негативное.Очень часто замечаю, что и родители и дети ругаются и считают это нормой. Поэтому здесь ответственность на обоих.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
b57Дата: Вторник, 16.12.2014, 20:34 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Иной раз, в прекрасный летний день, видишь, как ребята играют в футбол на школьном стадионе. Задержишься, чтобы полюбоваться молодостью, их силой и ловкостью. Однако слышишь, что все слова, которые произносят эти ребята - забористый, многоэтажный мат. Возникает неприязнь, отвращение - уходишь. Но есть, есть и дети, у которых не возникает потребности в беседах использовать эти слова, и их, таких детей, много. Возможно, они выросли в другой среде. Возможно, они, благодаря умению выбирать, увидели, где свет, а где тьма. Не было в их жизни вонючих мачо в драных майках с сизыми лицами, что днями тусуются под подъездами.
 
infinityДата: Воскресенье, 21.12.2014, 12:31 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас тоже существует в семье эта проблема в какой-то мере.
Пытаемся бороться своими силами. Объясняем, что нужно стараться сдерживать свои
эмоции, что Вася Иванов (к примеру) вовсе не тот, с кого нужно брать пример,
что авторитетности и «взрослости» употребление нецензурщины не добавляет, а
напротив, вызывает отвращение у нормальных людей.
 
serhio771Дата: Вторник, 23.12.2014, 18:30 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Родительское влияние я считаю самым главным в этом вопросе и ответственность в первую очередь на них.
С сожалением понимаю, что во многих семьях именно так сейчас разговаривают. Но если приложить усилия, то можно изменить ситуацию в лучшую сторону.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
vitalij81Дата: Четверг, 08.01.2015, 11:15 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По сути каждый из нас все это проходил. И того, кому не делали замечаний и не поощряли такие действия очень быстро надоедало и он "перерастал" этот период (если, конечно, он не жил в компании, где так общались постоянно). Поэтому поощряйте отсутствие мата и старайтесь не обращать внимание на его присутствие - вскоре попустит и пройдет.
 
serhio771Дата: Четверг, 08.01.2015, 19:47 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью не замечать нецензурщину я бы не стал. В какой то мере есть вещи, которые делают дети произвольно и к ним пропадает интерес сам по себе, это так. Но здесь все таки надо поговорить с ребенком и объяснить ему что так не делают.Хотя конечно, это при условии что Вы сам как родитель не ругаетесь вот так же в семье. Тогда Ваш авторитет равняется нулю.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
vitalqqqqДата: Суббота, 10.01.2015, 13:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Обычное подростковое поведение, среди своих друзей надо поддерживать авторитет а как это сделать, надо казаться взрослым вот они и начинают метериться, показывая какие они взрослые. Тут надо разъяснить ребенку что это не правильно, привести пару примеров, что могут забрать в полицию, у меня такое проходило, ругались потом меньше.
 
artjom75Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю что поведение детей в основном идет из его семьи. Вот пример около подъезда поставили снеговика малыши радовались , но мимо дома проходил мужчина с ребенком и они сбили голову снеговика конечно  малыши когда увидели расстроились но мы сделали новую и залили водой чтобы был крепче . Так они потом пришли с молотком и начали разбивать снеговика , соседка сделала им замечание на что мужчина ответил пусть мой ребенок развивается а ты не мешай с матами. Вот и вывод что может получиться с этого ребенка.
 
anluckДата: Суббота, 14.02.2015, 01:44 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас малый в возрасте три года тоже ругался как сапожник, когда взрослые обращали внимание шутили над ним это ему нравилось, а потом перестали обращать на это внимание, и как то это прошло быстро.
 
sanon410Дата: Четверг, 09.04.2015, 11:14 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не думаю, что в том, что дети ругаются отборным матом стороцентно виноваты родители. Конечно, если в семье родители между собой общаются в такой форме, ребёнок тоже будет так выражаться. Основная причина, мне кажется, в общении между собой сверстников. Ведь дети хотят казаться старше, поэтому ругаются, как взрослые. А кто не поддерживает такой стиль общения - белая ворона.
 
mopstarsДата: Среда, 15.07.2015, 10:00 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да пусть материстся что в этом такого это же наоборот смешно, когда выростит все равно поймет что эти слова употребляются редко и вообще лучше не употреблять, а в детстве от даже не понимает что они значат и смотрит на старших реакцию
 
albert1986Дата: Пятница, 11.12.2015, 11:28 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата serhio771 ()
Не могу не создать тему, потому что вчера был просто шокирован. Я забирал из школы своего сына, он учится во втором классе.И пока я его ожидал, наблюдал игру ребят по-старше ,примерно 3-4 классы.Они играли в футбол.Игра игрой, но то что выходило из уст детей меня просто сразило: отборный мат и практически 70% детей говорили на нем. Очень плохо то,что многие уже говорили целыми предложениями такого характера.
Я понимаю только одно: у этих детей в семье говорят именно так и скорее всего папа и мама.
Как Вы думаете, можно изменить вот эту ситуацию и чем?

Это проблема очень серьезная. И правильное решение найти очень сложно. Не факт, что родители дома при ребенке ругаются... Это конечно возможно, но не у всех же детей родители, не умеющие красиво разговаривать. Сейчас свободный доступ к такому большему количеству информации как и правильной, нужной и положительной (учебные материалы, познавательные фильмы, книги, хорошие художественные фильмы, правильные мультфильмы), так и к отрицательной, плохой, где можно легко набраться плохих слов. Еще не малое значение имеет, с кем дети общаются, какой у них круг общения в школе и не в нее. Эти плохие "друзья" и могли научить детей ругаться. Нужно отгородить детей от этого плохого круга и от плохой информации.


Все врут!
 
serhio771Дата: Понедельник, 14.12.2015, 19:49 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень плохо то, что дети не совсем понимают то, что нецензурщина это не просто не культура, а преступление против совести.
Здесь важен духовный аспект и я как верующий человек понимаю, что все таки номер один для победы этого зла это воспитание и нормальные, доверительные отношения в семье.
Другой момент - круг общения Вашего ребенка. Здесь просто надо быть внимательным и бдительным в выборе друзей. В подростковом возрасте родители имеют право на совет и подсказку, а иногда и более в том, что-бы ваш ребенок не общался с нежелательными друзьями.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
vegaskarlosДата: Вторник, 22.12.2015, 13:58 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
я считаю что они еще не понимают что делают и незнаю что слово сказанное вслух имеет очень большую силу. со временем должно пройти

-------------------------
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Подростковый возраст - трудный возраст... для подростка или его родителей? » Дети ругаются как взрослые. Что делать? (Проблема морали в семье.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов