Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 18.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Подростковый возраст - трудный возраст... для подростка или его родителей? » Куда поступать ребенку после 9-го класса?
Куда поступать ребенку после 9-го класса?
serhio771Дата: Понедельник, 28.07.2014, 16:43 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
После 9го класса, ребенок имеет на руках неоконченное среднее образование , которое ничего ему не дает. Специалист с таким уровнем знаний не сможет в реальной жизни устроиться на работу и даже при поступлении  в высшее учебное заведение будет обязан доучиться.
Не лучше ли сразу закончить школу, а потом искать свой путь в жизни, в плане будущей профессии?


https://vk.com/id222276517 Panda
 
serghei01Дата: Пятница, 01.08.2014, 16:20 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не знаю , моё мнение это то что ребенок сам должен выбрать в какое учебное заведение ему учится дальше , надо чтобы ему понравилось атмосфера здание и другое , не так важно чтобы колледж соответствовал всем правила , главное чтобы он понравился вашему ребенку , и тогда думаю проблем не будет.
 
bazupoffДата: Суббота, 16.08.2014, 19:59 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю с ребенком надо провести разговор по всем плюсам и минусам ситуации, когда получаешь полное среднее образование или когда после 9 класса идешь в колледж, то есть разложить все по полочкам, а потом пускай сам решает куда идти, ведь это будет его осознанное решение, а не просто капризы типа "я устал от школы". Но я все таки сторонник того, чтобы получить полное среднее образование, а потом поступить в ВУЗ или в тот же колледж.
 
albert1986Дата: Понедельник, 01.09.2014, 12:17 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Dianchik ()
Приветствую Вас, дорогие родители! Мне нужны Ваши советы, ибо я уже «всю голову сломала» и не знаю, что же делать.

Здравствуйте! Конечно же совет только один: в наше время обязательно нужно поступать в высшее учебное заведение и успешно закончить его, чтобы потом в жизни было проще найти достойную работу. Правда это не всем дано! Если все будут с высшим образованием, тогда кто будет работать обычными рабочими? Единственное Вашему сыну можно поступить в профильный техникум от какого-нибудь университета (такие имеются у многих технических и технологических ВУЗов), а потом на льготных условиях поступить в данный ВУЗ.


Все врут!
 
MevlДата: Суббота, 06.09.2014, 01:23 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Добрый вечер.
Сперва выпускники должны четко понять для себя, что у них есть два пути:
Закончить школу и продолжить учебу в ВУЗе после 11-го класса.
Закончить 9 классов и продолжить учебу в училище, техникуме, лицее или колледже.

Несомненно, хочется распоряжаться своими деньгами, получить независимость от родителей в этом смысле, иметь возможность сводить девушку в кино или кафе, получить права или приобрести мотоцикл.

В юные годы человека одолевают разные желания! Но нужно учитывать тот факт, что деньги будут зарабатываться на низкооплачиваемой работе, которая не предусматривает профессиональных знаний и умений, так как школьник не обладает такими знаниями и навыками.

Вы спросите: «Так куда же пойти учиться?». Существует два варианта – потратить на учебу минимум времени и получить простую специальность или учиться на протяжении нескольких лет, но качественно и углубленно, добиваясь в дальнейшем записи в трудовой книжке. Несомненно, выбор остается за вами
 
vitalqqqqДата: Суббота, 24.01.2015, 14:36 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
куда обычно поступают после 9 класса конечно же в ГПТУ на токаря или повара. А на самом деле надо продолжать учиться дальше и после уже думать о высшем образовании. Но если ребенок хочет куда-то пойти после 9 класса предоставьте ему самому определиться
 
abaiДата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:46 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно же надо попытаться убедить ребенка учиться все 11 классов,так как после ухода из девятого смысла нету.Все равно учиться надо что там что там,а так будет ближе к родителям и с друзьями.
 
Valury38Дата: Четверг, 05.03.2015, 15:24 | Сообщение # 28
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наткнулась на интересные статьи по профориентации на  http://blog.7ya.ru/deticamp/ "Влияние родителей на выбор профессии" и "Поговорим о выборе профессии" Может быть, пригодится кому-то
 
alpcomДата: Вторник, 14.04.2015, 10:17 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ну тут надо смотреть на тот фактор как ваш ребёнок относитця к учёбе есть ли у него желания учитця или нет и какие отценки получал ранее. Тоесть наданный вопрос вам некто толкового посоветовать несможет .Лутче всего сятте с ребёнкам и поговорите что он хочет делать дальше и прийдите к общему решению
 
sterosДата: Вторник, 14.04.2015, 14:20 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня сын поступил в ПТУ, но это ни к чему хорошему не привело, лучше бы он отучился все 11 классов, а потом в университет поступил, сейчас трудно поступить в университет, так как многих вещей он не знает, так что лучше я думаю чтобы дети учились все 11 классов
 
lana88Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:41 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
конечно не стоит уходить после 9-го класса потому что впереди у него еще будут беззаботные школьные годы .Лично по моему опыту это было самые лучшие два года в школе .Уйдет в колледж  окунется уже взрослую жизнь .Пускай лучше останется как советует ваш отец .Взрослую жизнь попробовать еще успеет, а вот беззаботный школьный возраст нет  cry
 
sterosДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:33 | Сообщение # 32
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы посоветовал лучше выучиться все 11 классов, но если не хочет, то в училище, главное выбирать такую специальность которая будет востребована, например можно механиком, так как машины часто ломаются, ни в коем случаи не отдавайте ребенка на экономику и юрист, сейчас у нас пол страны экономистов и юристов, можно отдать на прикладную информатику, очень востребованная профессия

Сообщение отредактировал steros - Воскресенье, 31.01.2016, 00:33
 
KaterinaVДата: Пятница, 21.10.2016, 17:25 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы на вашем месте, пока ещё есть какое-то время присмотрелась к своему сыну, что у него лучше получается. К чему он более склонен? Если он грамотен от "природы" и владеет словом, а главное в состоянии понять наши запутанные законы, то ему будет лучше попробовать себя в профессии юриста. Если ему хорошо дается математики и физика, то лучше быть в наше время программистом. Может от любит делать что-то руками и копаться в технике, тогда он может стать квалифицированным специалистом, техником, а потом и инженером. Главное, чтобы мужчине работа была в радость с достойной оплатой. В наше время поменять специализацию без проблем. Главное в себе разобраться. Удачи вашему сыну!
 
alpcomДата: Среда, 30.11.2016, 10:15 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ОН довольно таки уже взрослый и в полне в праве виберать что кму по душе а если на вязывать своё то не чего хорошего из этого не выйдет
 
maxvoskresenДата: Понедельник, 12.12.2016, 14:37 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лучше сразу в институт, но это лишь в данное время. Раньше техникум между школой и институтом были в почёте. Сейчас на техникум только время терять. Да и в армию тоже надо. Хотя не всюду хорошо, но полезно.
 
sergo772Дата: Четверг, 26.01.2017, 08:31 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В последнее время я институт не рассматриваю как панацею от всех проблем, касаясь образования.
Да, как говорят для корочки он нужен, но только тогда, когда Ваш ребенок уже поступает на работу и в хорошее , проверенное место.
В остальном , как правило играют роль личные умения и навыки. И здесь я за то, что-бы ребенок делал большой уклон на информатику и программирование.
 
timberlandyДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:06 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сама озадачилась таким же вопросом... И что самое печальное, он практически ничем не интересуется
 
alpcomДата: Суббота, 25.11.2017, 11:32 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В 9-ом класе ребёнок уже в состоянии выбрать сам чем ему заниматся по жизни.Советывать и темболее настаивать на какомто конкретном вузе крайне не советую поскольку будет только хуже(не секрет что дети любят делать всё на зло на оборот)
 
vitalij81Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 10:48 | Сообщение # 39
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как по мне, то лучше отправлять его в какой-то технический техникум или колледж (автомобильный, электротехнический, механический, промышленный и другие) чтобы имел возможность получить рабочую специальность (в жизни будет как находка). А дальше после этого учебного заведения всегда можно поступить в соответствующий ВУЗ.
 
TaneckaДата: Вторник, 31.05.2022, 14:06 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, ребенок должен сам делать выбор. Сделает он правильно или нет, это уже другой вопрос. Зато научиться ответственности за свои решения
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Подростковый возраст - трудный возраст... для подростка или его родителей? » Куда поступать ребенку после 9-го класса?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов