Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Подростковый возраст - трудный возраст... для подростка или его родителей? » Стиль общения с подростком
Стиль общения с подростком
lucky79Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:17 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Все , наверняка, сталкивались с проблемой стеснения вашего ребенка в вашем присутствие при общение со сверстниками. Это первый звоночек вам, родители! Не нужно перегибать планку с панибратством при друзьях вашего ребенка. Будьте авторитетом и другом. Ребенок должен делиться с вами всем , ну или почти всем. Иногда ваше излишнее внимание в присутствие сверстников сказывается на авторитете ребенка. Будьте слегка недосягаемым . И вас будут уважать друзья ребенка, а в последствии и сам ребенок.
 
dragon29Дата: Четверг, 02.05.2013, 14:45 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я не думаю, что стоить полностью переходить на сленг подростка и до его уровня. Дети в нас должны видеть друга и советчика, который может им помочь во многих трудных ситуациях. Если же мы будем на одном с ними уровне, то тогда чем будем отличаться от них? Конечно не стоит впадать в другую крайность и вести себя высокомерно. Ваши подростки еще нуждаются в любви и заботе, хотя иногда очень стесняются об этом сказать.
 
GalinaДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:04 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что с подростком нужно общаться как с взрослымчеловеком, то есть на равных. Употребление же всяких сленговых слов не считаю
приемлемым, ведь в будущем они ему не принесут пользы, а наоборот могут
навредить. Мне кажется задача родителей, показать, что и без подобных словечек
ты можешь находиться на высоте. Ведь куда приятнее, когда из уст молодежи льются
красивые слова.
 
crazyanykeyerДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:27 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если с ребенком общаться как с равным, то у ребенка может выработаться неадекватное восприятие при общении со сверстниками. Стиль общения можно использовать общепринятый, как для общения с ребенком и как для общения с подростком. Важно не пропустить сам момент начала взросления.
 
fannysunchickДата: Пятница, 26.07.2013, 13:12 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это слишком тяжело поймать момент, когда сознание ребенка начинает формироваться в сознание подростка. И, как правило, родители в этот момент начинают себя вести не совсем корректно. Ведь нужно подобрать индивидуальный подход, не может быть универсального общения с каждым из подростков. Также не маловажную роль играет авторитет родителя.
 
briderДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:58 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
с подростком даже не надо пытаться разговарить на его сленговом языке родителям и старшим родственникам. Потому как его это очень сильно будера раздражать)) знаю по своему опыту. И еще, на мой взгляд не стоит у него распрашивать, почему плохое настроение или почему роздражительность.
 
fannysunchickДата: Среда, 31.07.2013, 15:24 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я ничего против использования подросткового сленга в общении не имею. Как филолог скажу, что сейчас подростковый сленг очень быстро интегрируется в среду нашего языка. И, возможно, через десяток лет он и не будет уже сленгом.
 
lom44Дата: Суббота, 14.09.2013, 08:37 | Сообщение # 28
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Подростковый возраст характеризуется тем, что ребенок должен вести себя почти как взрослый и отчасти обременен обязанностями взрослого, но при этом все еще обладает правами ребенка) Поэтому самой верной тактикой общения с подростком - это общение как с взрослым человеком, по возможности как можно меньше ограничивать его свободу, ну в пределах разумного. Чтобы ребенок уже осознавал свою самостоятельность.
 
KlikolyДата: Пятница, 20.09.2013, 00:37 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю, что это большая ошибка - стать на уровень ребенка. И не важно в какой форме это проявляется (одинаковые интересы, употребление подросткового сленга и т.п.). Родители должны стоять всегда на ступень выше. Именно для того, что бы ребенку было к чему стремиться. И если ребенок дома будет слышать не сленг, а нормальную речь, то именно это будет воспринимать как атрибут взрослости. Если мама дома будет ходить с открытым животиком и пирсингом, он будет думать, что это норма. А как же тогда привитие хорошего вкуса?
 
ВикторияДата: Четверг, 03.10.2013, 17:05 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В семье , в которой росла я, не прививалось безусловное уважение к ребенку. Эту же ошибку совершила и я со своей старшей дочерью. Теперь по прошествии уже многих лет отчетливо это осознаешь, к счастью мне сейчас удается(правда не всегда) доброжелательно общаться со своей дочкой, сейчас ей уже 18. А в 12-14 о взаимопонимании и не было и речи, только предъявление взаимных претензий и обида. Я думаю редко кому удалось миновать этот тяжелый этап жизни.

Вика
 
albert1986Дата: Четверг, 23.01.2014, 14:34 | Сообщение # 31
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата kati4546 ()
Встречаю родителей, которые со своими детьми разговаривают как им кажется на равных. То есть в употребление идут слова модные у подростков. Спросила у одной мамы что хорошего в таком общении. Она ответила, что ее сын не считает ее отсталой потому, что она знает такие слова и может их употреблять, что она "прогрессивная" мама. Конечно у каждого поколения формируется свой сленг. Значит ли это, что я должна осваивать подростковое общение, чтобы быть для своего сына "своей"?
С детьми нужно правильно общаться. Быть своим для них необходимо, но не в употреблении одинаковых слов. Что значит правильно общаться? Это значит, что необходимо грамотно разговаривать на литературном языке, так как нас учили в школе и университете. Дети должны быть грамотными и правильно разговаривать. И только родители, подавая детям образец правильного общения, могут обучить их. Ведь дети абсолютно всё повторяют за родителями. Дети - это "зеркало" родителей. Какие родители, такие и дети.


Все врут!
 
Oleg07Дата: Понедельник, 21.04.2014, 22:17 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю, что стиль вашего общения с подростком не должен сводиться до подражания его манеры разговаривать. Показать ему, что вы считаете его равным можно и многими другими способами. Например, обговаривать с ним важные семейные вопросы, учитывать его пожелания, давать большую свободу действий. Тогда он действительно ощутит вашу поддержку и будет знать, что вы с ним заодно.
 
Valury38Дата: Пятница, 25.04.2014, 12:17 | Сообщение # 33
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Поделюсь мнением психолога по теме разговора, я практически со всем озвученным согласна. Статья "Как стать идеальным родителем подростка" (http://deticamp.ru/links/34-info/124-ideal.html).

Сообщение отредактировал Valury38 - Пятница, 25.04.2014, 12:43
 
serhio771Дата: Среда, 07.05.2014, 16:14 | Сообщение # 34
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю,что главное в общении со своим подростком это доверие и умение слушать.
Иначе.если есть непонимание то конфликт возрастов был всегда,когда отцы не хотят понять детей и наоборот.Если есть доверие и диалог,то можно решить любые проблемы.Возможно у Вас другое понимание,я не знаю,это сугубо мое мнение.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
NononotototoДата: Вторник, 29.07.2014, 11:10 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата vladimirina ()
Общение на равных это ведь не разговор на одном слэнге. Это общие интересы, разговоры по душам, рассказы, как прошел день, совместный отдых и т.д.
Абсолютно согласна! Чтобы общаться на равных и понимать своего ребёнка совсем не обязательно использовать какой-нибудь новомодный слэнг. Достаточно просто уделять своему чаду время, проводя его так, чтобы вам обоим было интересно. Это ведь так просто! А ещё очень приятно. Чувствуешь себя молодой и активной мамой.  biggrin


Дети - цветы жизни. Именно поэтому им так нужны горшки...
 
yulya0010Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:53 | Сообщение # 36
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Разговаривать с подростком можно "на языке подростка", но при этом нужно всегда оставаться взрослым, мудрым, опытным родителем. Должна все равно оставаться грань в общении, вы должны понимать своего ребенка с полуслова, не важно, в каком он возрасте. А к родителям он должен чувствовать, в первую очередь, уважение, должен быть уверен в том, что его примут, поддержат  и поймут в семье.
 
serhio771Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:51 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, что не обязательно быть модным, что-бы научиться понимать своих детей,хотя и пренебрегать их интересами не стоит. Не то что-бы Вы стали старомодным, но все таки время имеет свою моду и привычки, тот же сленг. Я предпочитаю с сыном разговаривать как с другом, не стремлюсь держать расстояние, хотя панибратства не хочу,когда дети борзеют и теряют субординацию.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
b57Дата: Четверг, 16.10.2014, 12:32 | Сообщение # 38
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я воспитываю сына один. Он вступает в тинейджерский возраст. Мне хотелось своей жизнью показать ему где мужество, а где мужланство. Мужество ведь спокойное, иногда, на первый взгляд, не бросается в глаза. Важно показать отношения с противоположным полом. Дружим с одноклассницей, что живет этажом выше. Ходим в гости в полную благополучную семью. Читаем книжки, ходим в кино.
 
bismarkiДата: Вторник, 21.10.2014, 13:22 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
почему все думают что тяжело справится с подростком , это если подумать легко , нужно просто понимание и всё !!! если он делает что то плохое то просто нужно поговорить с ним (ей) и объяснить что этого нельзя делать , только объяснить нужно логично чтобы подросток не смог отрицать ваши слова !!! и конечно же прежде всего надо дарить любовь , но это и так ясно ))
 
serhio771Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:58 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я не говорю о том, что если подросток достиг возраста , когда ломается его характер, то это все. Но просто в это время ему как никогда требуется внимание и все. А многие бьют тревогу там,где ее не надо бить.Я думаю, что если в семье всегда было доверие, то этот период можно пройти с минимальными потерями.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Подростковый возраст - трудный возраст... для подростка или его родителей? » Стиль общения с подростком
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов