Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 1 до 3 лет » Мультики - стоит ли их смотреть?
Мультики - стоит ли их смотреть?
Yuliya777Дата: Пятница, 14.03.2014, 19:28 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
http://7nebo.me/kids/cartoons/86-multfilmy-i-ih-posledstviya.html#.UyM9V9rNvIU

Сообщение отредактировал Yuliya777 - Пятница, 14.03.2014, 21:33
 
alexandrpetrovДата: Вторник, 18.03.2014, 16:15 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я против того, чтобы дети смотрели мультики в данный период жизни.В этом возрасте у детей восприятие так устроено – они будут смотреть все, что ни покажи! Будь то мультфильма, реклама, порнофильм – все равно! Тут не важен контент – важно, что что-то мелькает на экране, и они просто следят за этим мельканием. Дети смотрят не фильм, у них восприятие чисто сенсорное, и эта вещь очень опасная, потому что при этом блокируется развитие корковых отделов мозга, не развиваются те нейронные цепочки, которые должны развиваться. Я уже не говорю даже, что нарушается общение, нарушается двигательное развитие и возникает, самое страшное – зависимость. Ребенку обязательно нужно, чтобы что-то мелькало, чтобы что-то показывали и это именно блокирует его собственную активность. Блокируются те виды деятельности, в которых должно проходить развитие в этом возрасте, в частности, это предметная деятельность в раннем возрасте, ситуативная – общение опосредованное предметное – всего этого нет. И этого ребенку, вроде бы как и не нужно становится. И тогда, его подсадить можно на что угодно. Поэтому тут содержание фильма не столь важно – его художественные особенности и т.д. Тут главное дать понять родителям – ЛЮБОЙ просмотр любых мультфильмов ВРЕДНО.

Sasha
 
lucky79Дата: Понедельник, 28.04.2014, 15:36 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет! Лично мое мнение, которое , слава Богу, пересекается с мнениями многих - нет не стоит смотреть мультики. Если есть возможность не смотреть - не смотрите. Уверяю, прогулка на свежем воздухе, катание на велосипедах, коллективная деятельность семьи, например, выход на пикник. Все просто - папе пиво, маме и детям арбуз, все - жизнь удалась. Почитайте на природе, поучитесь замечать и рассматривать. Уверяю вашим детям полезнее будет научиться  отличать клен он березы, нежели спайдермена от супермена.
 
yulya0010Дата: Четверг, 19.06.2014, 16:32 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя дочь обожает смотреть мультики, мы их не смотрим только тогда, когда уходим на улицу гулять, в гости, гуляет с маленьким другом или когда спим. К сожалению, если телевизор выключен, то дочка будет вредничать, будет беспокойная, не захочет играть, ей просто-напросто будет очень скучно. Я закачиваю ей на флешку разные развивающие мультфильмы, среди них - "Учим цвета", "Учим цифры", про овощи, фрукты, части тела, "Даша-следопыт" (в этом мультике учат английский).
 
serhio771Дата: Понедельник, 14.07.2014, 00:03 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я не против развивающих мультфильмов и тех, которые учат полезному, а не такие типа Спанч Боб.
Но, все таки время проведенное у телевизора в таком раннем возрасте я думаю не будет полезным. Мы в детстве познавали мир совсем иначе,мультфильмы были редким явлением и считались как десерт. А вот игра на свежем воздухе, работа с родителями на приусадебном участке или банальная песочница с горками из песка дадут ребенку больший запас умений и способностей,нежели Лунтик или Даша-следопыт.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
LizettaДата: Понедельник, 14.07.2014, 00:21 | Сообщение # 26
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мультфильм мультфильму рознь. Встречаю хвалебные отзывы о гадком я, не согласна. Младший смотрит с двух лет мультики, но только те, которые я ему ставлю. Развивающие в том числе.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
yulya0010Дата: Понедельник, 01.09.2014, 18:35 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно же, на первый план нужно ставить прогулки на свежем воздухе, игры, а только потом просмотр мультфильмов. Ребенок должен быть чем-то занят. А мультфильмы он смотрит от нечего делать. Жду не дождусь, когда дочь пойдет в детский сад, а то у нас война, если выключены мультики. Во всем должна быть мера. в том числе и в мультиках.
 
McRich96Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:49 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мультики - вопрос спорный. Есть разные категории мультфильмов: те которые не рекомендуется смотреть детям ( с мотивами насилия, нецензурной речью, дурным поведением и т.д ). Вообще мультики и сделаны для детей и конечно не стоит запрещать смотреть их детям. Но следить за тем чтоб он смотрел нормальные мультфильмы, например советские: "Ну погоди", "Винни Пух", "Чип и Дейл" и т.д. Новый мультфильм, который не повлияет на детскую психику - "Маша и Медведь". Многие его рекомендуют. Так что не бойтесь и давайте смотреть детям мультсериалы.
 
ekaterina25Дата: Вторник, 09.12.2014, 19:43 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня дочка с трех месяцев смотрит мультики.Начинали мы с развивающих "мусти","тини лав",сейчас смотрим "Маша и медведь","фиксики" тоже очень любит.Я считаю,что ничего плохого в этом нет,а даже наоборот,с помощью развивающих мультиков ребенок учится различать цвета,буквы и вообще ,учится познавать мир.Но,конечно,же это должно быть в пределах разумного,не целый день, и чтоб ребенок не смотрел телевизор с близкого расстояния

250787лфенф
 
Vera14Дата: Четверг, 11.12.2014, 15:12 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Читаю и удивляюсь. Все с таким восторгом говорят о мультфильме "Маша и Медведь", а вот я в нем ничего познавательного и полезного не вижу. Да, дети его с удовольствием смотрят, т.к. он яркий и веселый. Но, извините, они с этой девочки берут пример. А потом мы удивляемся, откуда у детей такое поведение, почему не слушается. Это лично мое мнение. Своему ребенку этот мультфильм я не показываю.
Я больше делаю акцент на поучительно-познавательные мультфильмы.
К стати, никто не вспомнил про забавных зверушек Тини Лав. Мы его начинали смотреть еще до года. Вот он действительно развивающий.
 
serhio771Дата: Четверг, 11.12.2014, 18:46 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Кстати, по поводу Маши с медведем, там очень много ненужного.И если память не изменяет, то такие мультики запретили крутить детям, в их числе и Смешарики(уж очень там глубокий смысл заложен).Так что может быть и такое, когда общество принимает, а психологи запрещают.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
ReznikYuliaДата: Вторник, 26.05.2015, 11:57 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мой сын, которому 5 лет, очень редко смотрит мультфильмы.  С одной стороны это меня утешает, но с другой хочется чтобы он развивался именно на хороших мультфильмах со смыслом.  Лично я выросла на диснеевских мультфильмах, таких, как Король лев, Спирит, Анастасия, Все собаки попадают в рай, Болто и многих других. Такие мультфильмы научили меня различать добро и зло, показали что такое настоящая дружба, любовь, верность.
 
misselena2Дата: Четверг, 27.08.2015, 13:48 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю, что детям стоит смотреть мультики, но соблюдая некоторые условия. Родители, должны подумать: чему мультик научит ребенка, будет
ли он понятен для малыша, сколько времени он проведёт у экрана. Я
заметила, что лучше вместе с ребёнком смотреть мультик, повторяя слова,
подпевая или обсуждая сюжет.
 
albert1986Дата: Пятница, 09.10.2015, 08:56 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата rob ()
Стоит ли ребенку такого возвраста смотреть мультики? Не будит просмотр мультиков приносить вред и если можно смотреть, то какие лучше?

В таком возрасте мультики смотреть можно и нужно, но не все подряд. Смотря мультики, ребенок также развивается. Мультфильм должен быть развивающим, добрым, интересным и подходящим для данного возраста ребенка. Многие иностранные мультфильмы не подходят для просмотра. Лучшие мультфильмы на мой взгляд - это старые советские добрые рисованные руками мультфильмы. Но прежде, чем давать смотреть ребенку, родителю нужно самому просмотреть мультфильм.


Все врут!
 
Alina7548Дата: Четверг, 26.11.2015, 00:28 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласна, мультики полезные для развития, но в наше время, нужно очень тщательно выбирать , что показывать малышу, так как некоторые мультфильмы только нарушают психику ребенка и вырабатывают в нему обозленное мышление. Я своему в перемешку с мультиками читаю старые добрые сказки , ну и очень пользуюсь советами специалистов http://www.urokitv.ru/categories/vospitanie-rebenka/ Пользуйтесь ! good
 
tais_shДата: Суббота, 19.12.2015, 11:07 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я чесно пыталась не давать смотреть мультфильмы своей двухлетней дочери. Поначалу нам это удавалось мы смотрели утром и вечером по полчаса. Но потом мы пошли в садик - стали часто болеть, сидеть дома и вредничать по пустякам - так что мультики стали нашим спасением! Иногда мы их смотрим много иногда вообще не включаем, все зависит от моей занятости, ведь если мультики не включать надо с ребенком заниматься, играть или еще как-нибудь развлекать ))
 
vorog56Дата: Понедельник, 28.12.2015, 09:08 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Почему не посмотреть хороший позновательный мультфильм. На пример мы с сыном любим смотреть мультфильм  Самолеты  Очень красочный и добрый  повествующий о приключении маленького самолетика,

vorog56
 
MaIrAlДата: Понедельник, 28.12.2015, 20:00 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно же стоит смотреть! Особенно делать упор на развивающие и воспитывающие в ребёнке чувство справедливости, честности, долга, добра - всего того, что всегда считается основополагающим в характере любого человека.
При просмотре ориентируйтесь на возраст ребёнка. Если одним подойдут "Фиксики" или даже "Телепузики", то другим детям нужны мультфильмы со сложной смысловой нагрузкой – чтобы ребёнок мог поразмышлять над увиденным, спросить непонятное у взрослых, прислушаться к их мнению и придти к своему собственному.
 
iPashaДата: Вторник, 29.03.2016, 17:55 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Главное садить ребенка на расстоянии от телевизора или компьютера. Желательно как по мне 2м и давать смотреть мультики не больше часа в день. Это конечно и нам хорошо,ребенок смотрит и сидит молча,но они и на психику его влияют и на зрение. К примеру ребенок до годика, в разных случаях, вряд ли сам будет долго смотреть мультики,а вот после года они уже больше им нравятся,да так что и не оттащишь, так что что бы поберечь в итоге психику ребенка приходится его лучше самим развлекать или игрушку давать иначе потом такие вопли когда мультик выключишь и тут могут возникнуть нарушения психики.
 
vorog56Дата: Четверг, 07.04.2016, 06:48 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет. Я считаю что мультфильмы ребенку стоит смотреть . Лично я смотрю в месте с внуком, ему сейчас 8 лет. И смотрим в основном российские. Вот недавно посмотрели Снежная королева -http://kinopooh.net/stuff....1-0-474  Очень красивый и красочный мультик. Который учит дружбе, взаимопомощи и доброте.

vorog56
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 1 до 3 лет » Мультики - стоит ли их смотреть?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов