Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 1 до 3 лет » Мультики - стоит ли их смотреть?
Мультики - стоит ли их смотреть?
robДата: Четверг, 22.03.2012, 19:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Стоит ли ребенку такого возвраста смотреть мультики? Не будит просмотр мультиков приносить вред и если можно смотреть, то какие лучше?
 
laychikДата: Четверг, 22.03.2012, 19:42 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В наше время есть очень большое количество различных мультфильмов. Я бы всем советовала чтобы детки смотрели наши, русские мультфильмы, а не те американские в которых одни стрелячки и убийства. Например, это могут быть такой хороший мульт сериал как Маша и медведь, дети его с огромным удовольствием смотрят. Это то что из новеньких, а есть , например, Ну погоди! или Мамонтенок ищет маму и вообще есть очень и очень много хороших мультфильмов которые ваши дети будут смотреть с огромным удовольствием. А вот этих зарубежных мультфильмов я бы не советовала и показывать детям, я считаю что они ни чему хорошему наших детей не научат, а наоборот.
 
tatisherДата: Пятница, 23.03.2012, 00:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Есть и очень хорошие иностранные мультики, поэтому я не соглашусь с laychik, это Лунтик, Даша -следопыт- это не простые мультики, а поучительные. Мы вместе с Дашой научились считать, выучили некоторые цвета, и английские слова. Лунтик же учит не жадничать, помогать взрослым, жить по правилам и т.п. Я не спорю есть хорошие и русские мультики, но очень мало поучительных и развивающих.Главное чтобы ваш ребенок не смотрел телевизор больше 2-х часов в день. angel

Татка
 
meller96Дата: Четверг, 05.04.2012, 01:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю, что мультики- это в какой-то степени и развлекательное и в то же время развивающее занятие. Дети, смотря их, смеются, веселяться и это хорошо. Их можно оставить один на один с телевизором, а самим в то время сходить и приготовить покушать ну или там одежду погладить. Пусть смотрят. Только в наше время появились очень плохие мультфильмы. Нам следует выбирать то, что будет действительно полезно для нашего ребёнка.
 
IvanДата: Пятница, 20.04.2012, 22:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что мультики конечно же ребёнку в таком возрасте смотреть можно. Но действительно этот процесс должен контролироваться родителями. Родители сами должны подбирать мультики, которые было бы полезно смотреть ребёнку. Лично я тоже являюсь сторонником наших отечественных мультиков, особенно постсоветского времени. Однозначно негативно отношусь к любым мультикам японского производства (моё личное мнение, может кто-то нашёл в них что-то положительное, лично я нет). Остальные зарубежные мультики 50/50 - неплохим считаю "Дора путешественница", или в нашей интерпретации "Даша путешественница". Очень развивающий для детей такого возраста.
 
kezzzДата: Среда, 02.05.2012, 18:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смотреть нужно, но строго контролировать время просмотра, не более 15-20 минут. Мы смотрим короткие серийные мультфильмы "Смешарики","Лунтик",Маша и медведь" потом беседуем о просмотренном.
 
mykhayloДата: Пятница, 24.08.2012, 00:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смотрим смотрим и смотрим - ребенку 2.5 года - любимые мультики - Лунтик Маша и Медведь, а добрый старый Ну погоди - очень вредный и его надо запретить - там волк все время курит и наш сын берет пример - разламывает прищепки пополам - одну в рот , вторая - зажигалка и ходит пинает все и всех - он Волк!

Добавлено (24.08.2012, 00:01)
---------------------------------------------
Похоже я накликал. Запретить как раз пытаются Лунтика и Машу с Медведем.
Мне кажется, что запрет - это лучшая реклама этим мультфильмам.

 
virusiaДата: Суббота, 29.09.2012, 01:24 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А моя очень любит "Золушку" советского производства смотреть, а вот диснеевскую не признает, ну и, конечно, "Маша и Медведь" - этот бы смотрела весь день. Но я согласна с предыдущими форумчанами, родители должны контролировать что их дети смотрят и сколько времени. Но мультики могут помочь приучить ребенка читать книги, моя уже сама листает "Золушку" и рассказывает по памяти эту сказку (части из нее). Но в таком возрасте трудно подобрать много мультиков и приходится смотреть одно и тоже.
 
laychikДата: Суббота, 29.09.2012, 19:44 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как известно все маленькие дети очень любят смотреть разного рода мультфильмы. Так что мне кажется что им не нужно запрещать делать это. Хотя в наше время существует масса мультфильмов. В основном это зарубежные, которые порождают зло. Вот от таких мультфильмов нужно оберегать вашего ребенка. Ведь есть очень много мультфильмов еще советских времен. например таких как "Бременские музыканты", "Ну, погоди", "Простоквашино" и много других которые просто обязательно нужно смотреть вашему ребенку".
 
mykhayloДата: Суббота, 29.09.2012, 22:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
"Есть и очень хорошие иностранные мультики, поэтому я не соглашусь с laychik, это Лунтик" - Но это не иностранный фильм, а российский, создан на анимационной студии мельница в Санкт Петербурге. Большое спасибо его создателям.
 
innamelДата: Пятница, 12.10.2012, 01:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смотря какие мультики и если на телевизоре то надо дистанцию соблюдать, а то вот крестница моя много мультики смотрела и зрение начало падать
Вообще-то мультики - это великий инструмент отвлечения
Думаю в старых добрых советских и развивающих мультиках нет ничего плохого, вот моему сыну(1год 3 мес) очень нравится мультик Tiny Love, там коровка, овечка и собачка прячутся, ку-ку говорят, общаются с ребенком одним словом вот он только этот и смотрит...Очень классный мульт, кто не смотрел советую, он развивающий там про цвета рассказывают, учат привет ручкой махать
Вот нехорошие мультики типа Том и Джери, Шрек - объясните зачем женские персонажи обретают столь женственные формы, зачем им открытые декольте и короткие облегающие наряды, чему это может научить детей?
Да там еще 25 кадр встроен, вот например в мультике "Эсмеральда" есть кадр где Эсмеральда встает на повозку как на пьедестал а на заднем фоне стоит толстая женщина в серой одежде и держит на руках три или четыре ребенка, на лице ее смятение, даже ужас, отчаянье...Это и есть 25 кадр и если он запечалится в подсознании ребенка он в будущем скорее всего стане карьеристом, боящимся мысли о семье и детях
Так что давайте тщательно следить за тем что смотрят наши дети
 
virusiaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:26 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Странно, что в мультфильме разрешили 25 кадр, ведь его уже давно запретили даже в рекламе и на Западе за этим следят. Но, спасибо за информацию, постараюсь выключить его из просмотра. Может Вы подскажете, где можно узнать такую информацию, будет полезно всем родителям знать какие мультфильмы лучше исключить из просмотров. Наверно, маленьким все-таки лучше советские мультики смотреть, у них ведь никаких "подводных камней" не было.
 
laychikДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:15 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это без заговорочно что ребенку можно и даже нужно смотреть мультфильмы, а вот какие именно это решать вам - родителям. Для самых маленьких существуют развивающие мультфильмы. Мне лично и моему ребенку очень нравятся советские мультфильмы. Так что я советую смотреть именно их, а не китайские, в которых одно убийство. Нужно чтобы мультфильмы учили чему то хорошему, а не плохому.
 
pavel_fДата: Пятница, 06.09.2013, 21:44 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей дочери сейчас 1 год и 4 месяца. Телевизор ей не показываю, ну и сам не смотрю из-за этого. Не знаю как она, а я чувствую себя здорово, избавился от этой, можно сказать, вредной привычки. Мне кажется, что это в столь юном возрасте еще вредно смотреть телевизор, может в два начнем. Хотя, может я и не прав? Но как-то страшновато смотреть на детей, которых за уши не оторвать от телевизора.
 
jule4ka84Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:19 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Добрый вечер всем! Придерживаюсь мнения, что не стоит злоупотреблять просмотром мультфильмов, но в наше время придумано столько развивалок для детишек, вот например "Карточки Домана на ДВД", мой малыш смотрит с удовольствием...или мультики из серии "Как  говорят животные". А вот от "Маши..."только вред - это же прообраз внука и бабушки, и в итоге ребенок будет копировать действия Маши по отношению к Мише и так же относиться к своей бабушке (не помню где читала)...Ну, а в целом никакие мультики не заменят живого общения!!!

мама Матвея!
 
olyaДата: Суббота, 25.01.2014, 15:18 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю ничего страшного не будет в том если ребенок немного будет смотреть мультики. Но главное не злоупотреблять. Мойму малышу годик и мы ходим в развивающей садик. И там в начале и в конце занятия детям ставят на несколько минут cмотреть специальные ролики. Одна мама стала возмущаться по этому поводу, на что воспитательница сказала что работает по определенной системе, к сожалению не помню названия, и все притензии к ней.
 
serhio771Дата: Понедельник, 27.01.2014, 10:37 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я вижу в современных мультиках больше негативного. Есть конечно и мультфильмы,которые несут полезное действие - обучают, дают свою картинку действий для детского разума, правильно расставляют приоритеты и положительных героев. Но если такие мультфильмы делает США, то очень тяжело там разобраться - что такое хорошо и что такое плохо?

https://vk.com/id222276517 Panda
 
Angela_Дата: Пятница, 07.02.2014, 04:05 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя дочка, а ей почти 2 годика, вообще не интересуется мультиками. Даже "Машей и Медведем" её не заинтересуешь. Но я по этому поводу особо не переживаю. Может, когда постарше станет - начнёт проявлять интерес. А вообще сейчас много мультиков есть в интернете для самых маленьких именно развивающего характера. Вот такие мультфильмы, я считаю, стоит показывать деткам. Другое дело, что ребёнок в таком возрасте ещё не может долго концентрировать своё внимание на чём-либо, а мультик может длится 15 мин. и более. Но если ребёнку всё-таки будет интересно, то пользы в плане развития можно получить намного больше, чем при просмотре например "Маши и Медведя". Так что выбор за родителями, какие мультфильмы стоит показывать ребёнку и нужно ли их вообще смотреть в столь юном возрасте.
 
MantikorДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:13 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю что проблема не в вреде для глаз или чем то подобном. Проблема в современных мультиках. Если старые мультфильмы поучительные и учили добру, то новые (в основном Американские) глупые и плохо влияют на психику. Вместо детей и животных там какие то непонятные существа, которые кроме страха, по моему нечего не могут вселить в ребёнка!
 
serhio771Дата: Четверг, 13.03.2014, 16:44 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Проблема действительно не во влиянии на глаза ребенка, а во внутреннем содержании самого мультика. Основная проблема современных мультфильмов (и отечественных и зарубежных) в том, что автор зачастую делает мультфильм со смысловым содержанием для взрослого человека.Поэтому,старые советские мультфильмы хотя и были наполнены идеологией коммунизма,но были понятными и простыми.Сейчас то ли роботы,то ли демоны,то ли тупые никчемные фильмы.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 1 до 3 лет » Мультики - стоит ли их смотреть?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов