Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Среда, 24.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 1 до 3 лет » когда ребенок пойдет сам?
когда ребенок пойдет сам?
ekaterina25Дата: Четверг, 15.01.2015, 16:11 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда моей дочке исполнилось 10 месяцев ,она только умела стоять,и то с поддержкой.я тоже очень переживала по этому поводу ,и даже обращалась к детскому невропатологу,но сейчас понимаю,что подгонять ребенка не нужно,и что все дети разные.кто-то пойдет в 8 месяцев,а кто-то в год.Моя дочка пошла в год,сначала держалась за кровать ,за стены,боялась упасть ,сейчас уже носится по дому как угорелая.Не волнуйтесь,давайте ребенку витамин д и все будет в порядке!

250787лфенф
 
Vera14Дата: Вторник, 03.02.2015, 00:47 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Anet ()
У меня старший пошел в 1,2 года. А до этого очень активно ползал.
Мой сынок тоже в таком возрасте оторвался от маминой руки. Правда первые шаги сделал немного раньше, где-то в годик, но сам ходить категорически не хотел. Зато ползал без преград.
Так что в 10 месяцев вообще не вижу поводов для беспокойства. Нужно обращать на общее развитие ребенка и не ждать от ребенка, что он будет развиваться как кто-то из знакомых детей. Абсолютно все детки разные.
 
xugackДата: Суббота, 14.03.2015, 16:25 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда ребенок начнет ходить зависит от того сколько с ним заниматься. Чем раньше начать его ставить на ноги, и чем больше с ним ходить, тем быстрее ребенок почувствует силу чтобы ходить самостоятельно.  Разумеется что нужно учитывать здоровье ребенка, чтобы большие физические нагрузки не пошли во вред.
 
vitalqqqqДата: Суббота, 04.04.2015, 11:31 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда ребенок пойдет вам никто не скажет, а пойдет он когда ему захочется, тут главное не торопится, это в принципе то же самое, когда мой ребенок заговорит, тут все дело в ребенке, некоторые рано начинают ходить, некоторые позже
 
albert1986Дата: Среда, 04.11.2015, 11:38 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата yura ()
подскажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев, а он еще даже не ходит... может нужно обратиться к врачу, или подскажите что лучше будет сделать?

Ребенок обязательно пойдет, не волнуйтесь, всё в свое время. Могу посоветовать заменить деревянную кроватку на манеж. В манеже ребенку не больно падать, и там он быстрей научится самостоятельно вставать на ноги, а потом и ходить. Еще чаще позволяйте ребенку ползать по полу. Из-за своего любопытства ребенку захочется всё потрогать и достать, что станет хорошем стимулом, чтобы встать и пойти.


Все врут!
 
НасяДата: Пятница, 06.11.2015, 22:31 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для меня не принципиально когда ребенок начнет ходить самостоятельно. Я считаю, что все вовремя. И когда организм будет готов ходить - ребенок начнет ходить
 
sergo772Дата: Понедельник, 09.11.2015, 12:21 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наверное каждый родитель(и папа и мама) могут догадываться в случае, если ребенок не ходит по причине какой-нибудь болезни и отклонения.
Как и в случае с тем, когда и как ребенок начинает говорить, здесь сложно провести определенную черту по времени - дети разные и по-разному развиваются.А наличие проблем увидите и Вы и Ваши знакомые, если конечно дойдет до этого.
 
zaychonka1991Дата: Среда, 10.08.2016, 15:03 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте! Моя дочка пошла в 10,5 месяцев, но до этого нас бабушка усадила в ходунки. Мы почти не ползали, поэтому в ходунках ей очень нравилось...но не долго, не получалось достать, то что хотелось и мы быстро от них отказались. Потом ходила держась за мебель и решилась сделать ПЕРВЫЙ ШАГ!!!
 
мамочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 13:45 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мой ребенок сам встал в пол года а пошел в год. В год и месяц он уже уверенно ходил
 
katyaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 12:15 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте! Для 10 месяцев это вполне нормально. Мой ребенок сел только тогда, когда научился сам стоять и ходить за одну ручку и это было в 8,5 месяцев, а пошел сам ближе к 11месяцам. Некоторые после года начнут ходит это в порядке вещей. Можете, конечно, сходить к неврологу - узнать нет ли каких то отклонений на ее взгляд. Но все будет хорошо!
 
ЛялькаДата: Среда, 17.05.2017, 09:37 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя дочка пошла в 11 месяцев, а в годик уже бегала по всей квартире, ходунков у нас не было.
 
Irina_LozovaДата: Суббота, 27.05.2017, 01:19 | Сообщение # 32
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня пошла в год. Ни поздно и не рано.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 1 до 3 лет » когда ребенок пойдет сам?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов