Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 1 до 3 лет » когда ребенок пойдет сам?
когда ребенок пойдет сам?
yuraДата: Суббота, 17.03.2012, 18:39 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
подскажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев, а он еще даже не ходит... может нужно обратиться к врачу, или подскажите что лучше будет сделать?
 
laychikДата: Суббота, 17.03.2012, 19:17 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ничего делать не нужно, 10 месяцев это не 2или 3 годика. Каждый ребенок является индивидуальной личностью и начинают детки ходить тоже по-разному. Значит, как говорится, не пришла его пора. Обычно детки начинают ходить ближе к годику. Так что не нужно вам никуда еще обращатся. Если вы видете что ваш ребенок хорошо развивается, умеет ползать, хорошо держится в ходунках, то какие могут быть проблемы, все нормально. Просто, мой совет вам, наберитесь терпения и ждите пока не случится чудо. А все остальное ерунда и невкоем случае не слушайте окружающих смотрите сами что лучше для вашего ребенка. Мой ребенок пошел почти в 11 месяцев и это нормально, а некоторые детки начинают ходить и на втором году жизни.
 
uma1987Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:35 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Запомните, каждый ребенок очень индивидуален. И все навыки расписанные по месяцам, это лишь то на что можно слегка ориентироваться. РЕБЕНОК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И это не значит, что если ему исполнился год, то он ДОЛЖЕН ПОЙТИ САМ. Он пойдет тогда, когда окрепнет его позвоночник и все системы организма будут к этому готовы. Так что все у вашего малыша в порядке. И не торопите время biggrin

Сообщение отредактировал uma1987 - Воскресенье, 18.03.2012, 00:36
 
JasiuДата: Среда, 21.03.2012, 19:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нашему ребенку тоже 10 месяцев и она тоже одна не ходит, а у вас она за ручки то ходит?? Вот наша любит похадить ко квартире ну конечно не одна, ее нужно держать за обе руки ,хотя учим уже что бы держалась за одну, все по очереди водим так как быстро устает спина, а возмешь ее на руки так поднимает такой шум, вот приходиться водить пока самой не надоест или какими нить игрушками ее заинтерисовываем. Я думаю что у каждого свое время начать ходить, если вам от посещения врача станет легче тогда сходите хуже точно не будет!!!
 
guru71Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:46 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если ребенок ходит за ручку, активно двигает ножками, то переживать не стоит... вспоминаю своего сына маленьким, я тогда мечтал, чтобы он пошел сам без помощи! И тоже непонятно куда и зачем спешил!

guru71
 
ЕвгешаДата: Среда, 18.04.2012, 07:32 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно не чего страшного, ребенку всего 10 месяцев. Не торопитесь всему свое время.Моя дочка пошла в 11 месяцев, а у подруги дочка в год. Все дети разные и индивидуальные.Только не стоит увлекайтся ходунками, очень вредное приспособление после них детки вообще сами не хотят ходить. Мы ими вообще не пользовались.
 
virusiaДата: Пятница, 21.09.2012, 19:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей уже годик, она только 3-4 шажочка сама делает, а дальше или садится, или плачет чтоб руку подали. А вот по стенке или возле дивана очень быстро бегает. Но у моей знакомой дочка самостоятельно пошла в 1 год и 7 месяцев, хотя у опоры ходила где-то с 1 год и 3 месяца, а врач говорила, что это нормально и волноваться не стоит. И насчет ходунков, я согласна с Евгеша, очень плохо для детей, они учатся ходить не на всю стопу, а на пальчиках и хребет искривляется, наш врач нам не советовала.
 
lady_grevtsevaДата: Суббота, 03.11.2012, 03:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
applause А я хочу с вами поделиться радостью applause Наконецто моя малышка пошла сегодня сама без всякой помощи. lol moonw Причем это делала с таким визгом, что все сбежались и смотрели. Так что мои переживания по этому поводу были напрасны. dry А нам же практически 1 годик и 2 месяца. Так что покупайте ходунки и ваш ребенок точно будет топать ножками biggrin
 
laychikДата: Пятница, 30.11.2012, 22:51 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вы знаете что каждый ребенок индивидуальная личность и это не означает что если у кого то ребенок пошел в 10 месяцев то это должно происходить у каждого ребеночка. Это далеко не так. И вам, мне кажется что бить тревогу еще очень и очень рано. Большинство малышей начинает ходить по достижению ими 1 годика, а некоторые и позже. Так что вам по этому поводу не нужно никуда обращаться, все у вас нормально.
 
AnetДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:02 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня старший пошел в 1,2 года. А до этого очень активно ползал. Даже, практически, бегал на четвереньках, притом по улице. Так было забавно наблюдать за ним. Правда я и наслушалась от бабушек. Начал учиться ходить дома, а потом уверенно зашагал по улице. Младший же пошел в 1 год. Я не помогала ни одному ни второму. Считаю ребенок этот процесс должен освоить сам, без помощи.
 
crazyanykeyerДата: Четверг, 20.06.2013, 12:56 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Хочу поговорить о тех детях, которые в возрасте до одного года не хотят самостоятельно пробовать начинать ходить. Таких бабушки и тети с дядями в шутку называют "ленивыми". Вот почему абсолютно здоровый малыш не хочет начинать попыток ходить? Как его заинтересовать и стимулировать правильно к развитию навыков ходьбы?
 
solncelvДата: Среда, 04.09.2013, 10:48 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я рада за Вас! Моя племяшка пошла тоже ближе к году. Ходунки не покупали, так как место в квартире не позволяет совсем. Лиза сначала стояла возле дивана, а потом начала ходить от дивана к креслу. Постепенно освоилась.. 6 августа ей был годик. На улице ходит только за ручку, причем все время хочет куда-то бежать. Корпус наклонен вперед. Вот так. Так что и мне, либо ее маме приходится почти бегать за ней. Вот такой вертолет. snap

Всем приятного мышления
 
pavel_fДата: Вторник, 17.09.2013, 22:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня ребенок начал ходить в 11 месяцев, ходунками начали пользоваться где-то месяцев с 10,  ей нравилось, что можно самостоятельно передвигаться, а не ждать когда родители соблаговолят перенести ее в то место где ей наиболее интересно. Также в ходунках она могла присесть и отдохнуть. Потом, когда научилась уже более менее ходить ходунки ей стали просто не интересны. Поэтому, если есть возможность одолжить ходунки, то лучше так и сделать. А то будут потом пылиться на балконе.
 
Катерина86Дата: Четверг, 19.09.2013, 19:49 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласна с тем, что каждый ребенок - индивидуален.   Мы пошли  в 11 месяцев, не пользовались никакими ходунками, прыгунками и т.п.  Как только мышцы у ребенка окрепнут - он сразу пойдет. Но и конечно же не забывайте делать ребенку массаж и разные упражнения.
 
jule4ka84Дата: Пятница, 13.12.2013, 17:15 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ребенок пойдет, когда будет готов.У всех по -разному. Мой мальчик пошел ровно в год, на следующий день после дня рождения, а крестница пошла в 9 месяцев, причем ползьзовались ходунками - мы с 5-6 мес, а они вообще с 4 мес.А вообще врачи говорят, что чем позднее пойдет, тем лучше, косточки окрепнут (Комаровский).

мама Матвея!
 
Angela_Дата: Среда, 05.02.2014, 02:26 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя девочка пошла в 1 год и 2 мес.. Мы не покупали ей ходунки, хотя родственники настаивали и попрекали, что у других родителей дети начали ходить намного раньше. Моё мнение таково: не нужно мерять всех одной меркой. Главное, чтобы было всё в порядке с опорно-двигательной и мышечной системами, плюс нужно делать гимнастику ножек и лёгкий массаж мышц. И всё. А сама ходить начнёт, когда придёт время. Наш педиатр вообще сказала, что ходунки даже вредны, потому что ребёнок отталкивается чаще всего только одной ножкой и едет, а не идёт. Кроме того идёт неправильная нагрузка на скелет нижней части тела. Вот и решайте: нужны ли ходунки вашему ребёнку или лучше всё-таки набраться терпения и подождать первых самостоятельных шажков вашего чада.
 
sokolannaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:02 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нам 11 месяцев и дочка еще даже не пытается самостоятельно стоять и тем более ходить. Нам тоже предлагали купить ходунки, но я большая их противница. Ходунки, несмотря на их название, они не помогают ребенку ходить самостоятельно. В них не нужно держать равновесие, далеко не все необходимые мышцы подвергаются нагрузке, поэтому их можно использовать лишь как определенного рода развлечение, а не как тренажер.
 
vladimirinaДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:31 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мои старшие безо всяких ходунков пошли, и младший вот-вот начнет самостоятельно шагать. В августе годик, пытается уже вовсю
 
yulya0010Дата: Вторник, 28.10.2014, 16:20 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мой ребенок начал ходить в один год и один месяц. Все случилось само собой, сначала доця стояла на ножках и держалась за шкаф, диван, потом постепенно стала отпускать руки и просто стоять. Потом был сделан первый шаг самостоятельно, а потом она пошла сама, мы как раз были в гостях, она сильно заигралась с детками, и сама пошла в другую комнату. Мы как раз это засняли на телефон)))

Добавлено (28.10.2014, 16:20)
---------------------------------------------
Я всегда знала, что ребенок начинает сидеть в полгода, а ходить начинает в один год. Плюс-минус пара месяцев. Очень интересно наблюдать за детками - вот он сидит, потом ползет, потом стоит, опираясь об диван, потом делает первые шаги, также опираясь об что-то, а потом просто отпускает ручки и шагает - сначала так неуверенно, иногда падая, но потом не догонишь)))

 
jule4ka84Дата: Среда, 29.10.2014, 09:45 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Добрый день!Ребенок пойдет, когда будет готов. Мой пошел ровно в 1 год, причем примерно через неделю, после того как пошел, стал "носиться по квартире".У сестры дочка пошла в 10 месяцев, не ползала.У знакомых мальчик пошел в 1, 3 мес, у других в 9 месяцев. То есть нужно набраться терпения, но в пределах разумного конечно!!!

мама Матвея!
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 1 до 3 лет » когда ребенок пойдет сам?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов