Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие малыша до года » Когда нужно начинать развивать своего ребенка? (немного из личного дневника психолога...)
Когда нужно начинать развивать своего ребенка?
margor35Дата: Вторник, 23.06.2015, 19:08 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я свою дочь начала воспитывать еще в пеленках. Вернее не воспитывать, а развивать. Начала с чтения стишков, прибауток, песенок.  В 4 месяца моя кроха уже слушала меня, вытаращив свои умные глазенки, и переставала хныкать. В 10 месяцев я показала ей книжку "Азбука в картинках" . Я показывала своей малышке домик, котика, дядю, букву А ... Ребенку ведь без разницы что запоминать. В полтора года моя девочка знала многие буквы, а в 3 года настойчиво просила научить ее читать, что я и сделала. В школу дочь пошла хорошо читающей.
 
ivankurdДата: Пятница, 10.07.2015, 00:43 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю что два года это уже достаточный возраст для того, чтобы ходить ненадолго в детский коллектив вместе с мамой.

Все будет хорошо!
 
Kira09Дата: Пятница, 10.07.2015, 14:02 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А моей доченьке очень нравиться говорящий хомяк, так вот ей всего 7 месяцев, а она так старается говорить с хомяком и хохочет когда он за ней повторяет. Может это и не совсем развивающая игрушка, но моя доченька уже начала с помощью него болтать.

Сообщение отредактировал leader - Пятница, 24.11.2017, 19:08
 
SambukaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:09 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я молодая мама, начала развивать своего ребенка еще с 2 месяцев.Развитие состояло сначала в массажах, которые нам посоветовали врачи, ежедневный массаж розвивает мелкую моторику у ребенка, по степенно начали учить держаться на ножках уверенно, так же я считаю что детям обязательно нужно петь песенки стишки а так же читать книжки, и показывать книги ребенку!
 
venok13Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:37 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю что развивать моторику у ребенка надо тогда когда сама природа подскажет.
Первое ребенок должен научиться держать погремушки а перед этим руки.
Второе когда начнет ползать надо  потихоньку давать многогранные геометрические фигуры чтобы он научился в плоскости чувствовать габариты скажем квадрата или треугольника а уж потом попытаться развивать моторику повырезать под квадрат отверстия под треугольник под шестиугольник под сердечко и тд. вместе с этим развивать восприимчивость под разные цвета разные игрушки разного цвета .
 
mirkrygomДата: Суббота, 24.09.2016, 13:27 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда ребенок еще совсем маленький, только мама может показать этот новый для малыша мир. И развитие идет постоянно: с утра и до вечера. Со своей доченькой я разговаривала постоянно, с первых дней ее жизни. Комментировала любое свое действие с ней или которое она могла наблюдать за мной.Плюс к этому совместная гимнастика,очень увлекательная как для малыша, так и для мамы! Тьфу-тьфу, к году малышка умела уже больше, чем прописано нормами как физически, так и по речи. Сейчас ей год и 11 месяцев.И вот плоды постоянного общения и стимулирования к познанию: она говорит простыми предложениями, да, пусть местами еще не все буквы выговаривает и иногда вставляет "свои" словечки, уже знает наизусть несколько детский стишков, дополняет сюжет сказок. Главное не лениться и постоянно говорить с ребенком! Не стесняться хвалить даже, на первый взгляд, за самые незначительные достижения.Развитие наших деток в наших руках!
 
alpcomДата: Вторник, 07.02.2017, 09:19 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
с самого рождения учёными доказано что дети лутше всего усваивают информацыю в первые годы жизни
 
kabriol2015Дата: Пятница, 31.03.2017, 10:39 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Знаете, прежде всего воспитание ребенка родители должны начинать с себя. Дети это наше отражение. А насчет развития ребенка, то его нужно начинать еще когда ребенок в утробе матери. Нужно разговаривать с малышом, читать ему сказки. Ну а после рождения, конечно же заниматься и не ленится. Ведь для детей самое важное это забота, внимание и любовь
 
12345MASHA12345Дата: Четверг, 27.04.2017, 10:17 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень советую , попробывать игру «Скульптор». Эта игра научит лепить из теста. Перед этим расскажите ребёнку сказку «Репка». Теперь вместе слепите персонажей, а потом по сюжету создайте театр. Малышу такая игра понравится. Она помогает развивать мелкую моторику пальчиков, что полезно в будущем для письма.

Добавлено (27.04.2017, 10:17)
---------------------------------------------
А я не соглашусь. Многие методики — уже вчерашний день, и нужно осваивать все новые. Мама, которая «не в теме», физически не сможет отслеживать все эти изменения и новинки. У нас занятия проводят почти полтора десятка преподавателей, и каждый из них добавил в базовый проект что-то свое: одна развивает сказкотерапию и «песочницу», вторая ставит детям правильное дыхание и артикуляцию, и т. д. Плюс социализация — ее дома при всем желании не обеспечишь. Поэтому заниматься все же надо — или в развивающих кружках, или в подготовительных группах в саду, или в любом другом месте, где малышей учат общению.

 
cevgkonДата: Пятница, 28.04.2017, 16:38 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Раннее развитие сегодня является одним из самых популярных словосочетаний в обсуждении детей и их достижений к определенному
возрасту. Каждой мамочке хочется, чтобы ее ребенок был самым умным,
развитым и выделялся на фоне сверстников
 
oliviya16Дата: Пятница, 21.07.2017, 16:21 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Спасибо за интересные ответы)
 
12345MASHA12345Дата: Вторник, 26.09.2017, 11:03 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Внимательная мамочка, даже не ставя перед собой глобальной цели, способствует развитию малютки с первых часов его появления на свет. Именно через общение с ней кроха начинает познавать окружающий мир, реагировать на звуки и пытаться выразить свои эмоции. Рассказывать сказки и читать детские книжки специалисты рекомендуют с первых дней жизни малыша, особенно хорошо использовать ритмику стихов. Ненавязчиво, но прочно в его сознании откладывается красота языка, правильное произношение звуков, интонация.
 
Поли_Дата: Понедельник, 02.07.2018, 17:58 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наверное правильный ответ будет с самого рождения)
 
Leno4ekSilviДата: Среда, 04.07.2018, 16:47 | Сообщение # 34
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
До рождения, по-моему, правильнее. если считать развитием стихи, музыку и детские сказки, которые я читала и включала своим пузикам )

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один
 
Поли_Дата: Вторник, 17.07.2018, 15:32 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну точно знаю что "заставлением" ничему ребенка не научишь, только раньше времени он от знаний устанет и в школе в обще учится перестанет. Все должно быть по желанию малыша.
 
AlisaBerneДата: Суббота, 05.01.2019, 17:59 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как отучить ребенка от пустышки — вопрос, который вполне можно было бы переформулировать в «Как отобрать у ребенка любимую игрушку». Однако некоторые современные педиатры, среди которых и небезызвестный доктор Комаровский, считают, что и отучать-то от соски особо не стоит — когда она малышу надоест, он ее сам и бросит. Так ли это на самом деле? И в каком возрасте ребенок с пустышкой выглядит уже «не прилично» инфантильным?
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие малыша до года » Когда нужно начинать развивать своего ребенка? (немного из личного дневника психолога...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов