Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » Гимнастика на фитболе
Гимнастика на фитболе
lencik_vredniyДата: Среда, 22.02.2012, 09:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Купила этот мяч по совету нашего невропатолога по двум причинам - снять гипертонус, и для укрепления мышц спины-живота (ребенок не очень активно переворачивался). Сынок балдеет от него и быстро привык к упражнениям.
Мы еще теперь прыгаем на нем - на животе сына ножками упирается, отталкивается и вверх "летит". Ему очень нравится, просто визжит от счастья.
А кто какие упражнения еще делает? Поделитесь smile
 
masha6Дата: Четверг, 23.02.2012, 17:06 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что ребенка пока он маленький, нужно сдавать в разные секции, танцы, гимнастику и т.д. Там с ними занимаются профессионалы, которые будут грамотно физически развивать малыша, ведь основа будущего здоровья, закладывается именно в детстве.
 
lencik_vredniyДата: Четверг, 23.02.2012, 19:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
в секцию нам еще рановато (7,5 мес), так что пока обходимся без тренеров и делаем упражнения самостоятельно. А планах на будущее у нашего папы отдать сына на футбол biggrin У нас видимо любовь к мячам наследственное happy rah
 
robДата: Вторник, 06.03.2012, 16:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю это отличные упражнения для ребенка. Кроме того как подростет, купите ему настоящий футбольный мяч и пускай он играет, это хорошо развивает реакцию и большую группу мышц. Давайте ему больше двигаться.
 
JasiuДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Честно говоря мы своему малышу такой мячь не покупали а покупали больной пригающий мячь с двумя ушками (типа) для держания, вот мы на нем делаем разныя упражнения и гимнатику, валяемся на нем передом и задом, а вот когда подрастет тоже думаем купить футбольный мячь, я думаю малышу очень понравиться бить его нагой и бегать за ним, так что после покупки мячя обязательно отпишусь и все расскажу что и как мы делаем.
 
laychikДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:54 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, действительно такой мяч ребеночку просто необходим для укрепления мышц. А вот на счет упражнений то можете делать разнообразные, которые приходят в голову. Ведь ребеночек уже не слишком маленький. так что нагрузки можно немного больше давать. но в меру. Так что занимайтесь со своим малышом, ведь такие упражнения просто прелесть. А подрастет смотрите сами, мне кажется что смело можете покупать футбольный, пусть развивается.
 
fill-74Дата: Среда, 16.05.2012, 20:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот небольшой сюжет о гимнастике для новорожденных, в том числе на фитболе

 
virusiaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я своей тоже такой мяч купила, хотела чтоб спинка хорошо укрепилась, так она такие концерты мне устраивала, что через неделю я прекратила попытки. Моей сейчас год и 4 месяца и мячики любит только мелкие, чтоб в ручку брать, а к большим и не подходит. Сама не знаю чем он ей не нравится, я же и упражнений на нем не успевала с ней сделать, только садила - она сразу в плачь. Может девочки к мячам предвзято относятся, или цвет не понравился, хотя я выбирала пестрый, чтоб угодить любому запросу.
 
dan_electroДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Действительно фитбол это хорошая вещь в плане гимнастики, фитбол включает в себя обычные упражнения, которые выполняются сидя или лежа на ортопедическом мяче., эта разновидность фитнеса помогает развить гибкость, исправить осанку. фитбол очень полезен для позвоночника и поясницы, т.к. занятия помогают снять усталость. кроме того, развиваются все группы мышц. упражнения с фитболом развивают не только внешние, но и глубинные мышцы. эти упражнения формируют ягодицы и бедра, помогают развить брюшной пресс.гимнастика на фитболе подходит практически всем, т.к. помогает разгрузить суставы. вы можете заниматься фитболом, чтобы сбросить вес, подтянуть мышцы или просто улучить самочувствие.
Выбранные упражнения следует повторять не менее 2 раз в неделю по 1-2 подхода из 15 повторов. Между повторами следует отдыхать по 1-2 минуты. Постепенно количество подходов можно увеличивать до 25. wink Удачи вам)


Данил.
 
fill-74Дата: Понедельник, 11.02.2013, 20:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Кстати, недавно выложили в рубрике видео гимнастику на фитболе для взрослых, т.е. для мамочек: "Красота и здоровье" http://www.detkiuch.ru/video/chp/200/krasota_i_zdorove
 
crazyanykeyerДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:25 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня дочь в 2-3  занималась с женой физическими упражнениями и очень не любила их делать. А сейчас - в 9 лет постоянно на нем сидит. Очень любит слушать музыку на мяче, подпрыгивая в такт музыке. Я считаю, что этот снаряд очень полезен, так как даже элементарные упражнения укрепляют мышцы спины.
 
Вера22Дата: Вторник, 03.11.2015, 00:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Почитайте эту статью про фитбол http://cheerybaby.ru/blog/fitbol-zamechatelnyj-mjachik-dlja-beremennyh/   Тут есть и рекомендации по выбору и описанкомплекс упражнений.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » Гимнастика на фитболе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов