Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » Гимнастика новорожденного малыша
Гимнастика новорожденного малыша
robДата: Среда, 21.03.2012, 19:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не раз видел как совсем маленьких детей крутят в воздухе, выкручивают им ножки, ручки, делают так называемую гимнастику. Стоит ли это делать?
 
JasiuДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
На мой взгляд с рождения можно только массаж ,а уже с трёх месяцев ребёнок уже активно может отталкиваться ножками, хвататься за пальцы ручками. В это время можно выполнять с ним различные упражнения на отведение-приведение к телу рук, сгибание ножек, поджимание их к животу. Движения нужно выполнять плавно, не торопясь, стараясь не причинить ребёнку неприятных ощущений. С четырёхмесячного возраста малыша можно подтягивать за ручки в полуприсед.
При гимнастике нужно обязательно смотреть на реакцию самого ребёнка. Если он беспокоится или какое-то упражнение ему пришлось не по душе – на время прекратить занятие, а потом снова продолжить, только более ласково и нежно, с малыми амплитудами, медленными движениями. Во время сеанса с малышом необходимо поддерживать связь, разговаривать с ним, хвалить его, ведь для маленького ребёнка упражнения тоже стоят немалых усилий.
 
ivan1941Дата: Пятница, 04.05.2012, 19:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что заниматься гимнастикой с ребенком можно начинать уже с полутора месяцев. Правда случается, что первые упражнения гимнастики для малышей начинают выполнять ещё в роддоме. В данном случае зарядку необходимо выполнять с большой осторожностью, применяя только простые упражнения. Занятия с ребёнком после полугода также чреваты травмами. Ведь со временем ребенок начинает набирать вес и при гимнастике могут возникнуть проблемы с ещё не окрепшими суставами. Поэтому, если вы начинаете занятия гимнастикой после семи, восьми месяцев, то увеличение нагрузок должно быть постепенным.
 
laychikДата: Суббота, 05.05.2012, 09:27 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что такой гимнастикой можно заниматься начиная с 3-4 месяцев, когда ребеночек немного окреп. Да, и стоит заметить что выполняя такую гимнастику стоит быть очень и очень осторожным. Я считаю что такую гимнастику должны проводить люди, умеющие это делать. Это будет производится в целях безопасности вашего ребенка, так как при малейшем не правильном выполнении он может легко получить травму. Но все же такая гимнастика просто необходима ребенку для его развития.
 
fill-74Дата: Среда, 16.05.2012, 20:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Гимнастика и массаж для новорожденных

 
virusiaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Во второй приход ( через неделю после выписки из роддома) педиатр выложила мою малышку на животик и сказала делать так каждый день на 30 с, поглаживая при этом спинку, а потом развернуть и сделать гимнастику ножками (она все показала) и помассировать животик по часовой стрелке. Массаж можно делать с 2- месяцев и массажиска Вам покажет упражнения. А вот подбрасывать малыша незачем, можно только навредить или испугать.
 
ligertal1Дата: Среда, 27.02.2013, 17:30 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну не знаю прям с рождения это как по мне через чур. Но года так в 4 или лет 5 думаю самый раз для ребенка начать заниматься гимнастикой. Я вот был бы очень рад если бы меня родители отдали в школу гимнастики в этом возрасте. Ну это мое личное мнение, а вообще я думаю стоит поговорить с ребёнком чего хочет он!

Денис
 
Mara83Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:58 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
С гимнастикой и упражнениями лучше не затягивать. Чем раньше вы начнете тем лучше. Другое дело, что большинству родителей новорожденного на руки взять страшно не то что кувыркать его в воздухе. Но зарядку и упражнения нужно делать обязательно прям с рождения. Если гимнастика с кувырками с месяца для вас старашно то начните с 2х недель плавать в большой ванне и делать там разные упражнения. Нагрузка на суставы и кости в воде меньше.  Мы делали так. Укрепляет и развивает организм здорово. С 2х лет ребенок самостоятельно научился кувыркаться. В три плавать. Пошел в 10 месяцев.  Сел в 5ть. Хотя с нашей родовой травмой и лишним весом на тот момент врачи все время ожидали от нас отставания в физ.развитии и пытались прописать таблетки. Так что делайте зарядку и гимнастику с рождения не надо бояться детей. Они рассчитаны от природы на то, что они будут падать и не ломаться, в рамках разумного конечно.

Mara1983
 
DreyДата: Вторник, 24.12.2013, 11:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Гимнастика конечно необходима. Ведь она дает нагрузку на мышцы, разминает их и тогда ребенок будет развиваться более гармонично и физически правильно, так сказать. Безусловно, когда малыш маленький нужно поучиться делать гимнастику правильно, чтобы вреда не нанести. И гимнастика выглядит больше как массаж и поглаживания, а потом  по мере взрасления малыша гимнастика должна приобретать более привычный для взрослых вид - с растяжками, приседаниями и наклонами.
 
Eva5Дата: Вторник, 12.08.2014, 13:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что гимнастика полезна для ребенка, хоть у него еще и хрупкие ножки и ручки, все равно нужно проводить с ним гимнастику: поглаживать ручки и слегка разгибать и сгибать, делать ножками круговые небольшие движения и наблюдать за реакцией малыша. Массажировать ступни ребенка и плечики. Все можно это делать в веселой игровой форме, в ответ вы увидете, как малыш вам улыбается.

С уважением, Евгения
 
yulya0010Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:06 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что это делать совсем не нужно, насколько я знаю, педиатры направляют родителей новорожденных деток к массажисту, который учит родителей, показывает, какие упражнения нужно делать с малышом. Гимнастику нужно делать правильно, а если вы не умеете делать, то лучше обратитесь за помощью к специалисту.
 
Vera14Дата: Понедельник, 15.12.2014, 17:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата yulya0010 ()
Гимнастику нужно делать правильно, а если вы не умеете делать, то лучше обратитесь за помощью к специалисту.
Вполне согласна. Когда речь идет о малютке, то лучше не экспериментировать. Максимум что могут делать родители самостоятельно - это выполнять тот комплекс упражнений и поглаживаний, которые покажет специалист в поликлинике. Нужно быть очень внимательным, ведь даже массаж нужно делать особенный, не затрагивая коленки, позвоночник, не говоря уже о гимнастике. Я думаю, что лучше не торопиться с гимнастикой или доверить своего ребенка профессионалу.
 
LubavaДата: Среда, 17.12.2014, 13:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Гимнастику для маленького ребенка должен  делать только специалист
 
vitalij81Дата: Четверг, 01.01.2015, 12:19 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
С новорожденным следует быть предельно осторожным. А вот такие процедуры - крутить, выкручивать руки, ноги, можно уже после двух лет. И то делать это следует предельно осторожно, дабы не нанести вреда здоровью крохе.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » Гимнастика новорожденного малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов