Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » Танцы
Танцы
robДата: Среда, 21.03.2012, 19:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
С какого возраста можно отдавать ребенка на танцы, ведь говорят что танцы очень полезны для физического развития?
 
fill-74Дата: Среда, 21.03.2012, 22:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас кружок танцев прямо вот в садике, берут с 4-х лет, на уже пять и завтра как раз идут выступать в соседний сад smile (ну приятно похвастать своим ребенком)
А вообще считаю, что особенно полезно для девочек, развивает пластику, учатся красиво двигаться и держать себя, очень пригодится в будущем smile ну и для здоровья (вместо детского фитнеса), заодно и лишнюю энергию потратят smile
 
guru71Дата: Среда, 21.03.2012, 23:13 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы отдали нашу девочку на танцы в пять лет. Ей уже десять, танцуем и бросать не собираемся, ей очень нравиться, это действительно и пластика и растяжка и физические нагрузки wacko

guru71
 
laychikДата: Среда, 21.03.2012, 23:26 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна что танцы являются очень полезными для физического развития. А вот с какого возраста вашего ребенка отдавать на них это решать только вам. Мне кажется что чем раньше тем лучше. Многие детки очень даже любят ими заниматься, для многих это занятие стало уже любимым без которого они не представляют своей жизни. Так что если есть желание и возможность отдать ребенка на танцы то не в коем случае не сомневайтесь, а вперед. Я просто уверена что там вашему ребенку будет очень и очень хоршо. У моей знгакомой дочка занимается с 4 с половиной годиков и пока она всем довольна.
 
guru71Дата: Четверг, 22.03.2012, 12:50 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня есть знакомые у которых детки не выдержали нагрузок и отказались от танцев.. делаем вывод - усердствовать нельзя, каждый ребенок индивидуален, кто-то танцует, а кто-то занимается математикой!

guru71
 
yuraДата: Четверг, 22.03.2012, 20:20 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
понимаете, "на вкус и цвет товарища нет"... каждый ребенок должен сам выбирать то, что ему больше всего нравиться, если ему(ей) танцы, очень даже по нраву, то тогда нужно как можно быстрей реагировать)))
 
beglecДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У моего начальника ребенок ходит одновременно на 2 "кружка". На художественные поделки (рисование, архитектура) и плаванье. Но второе его увлечение нравится пока только родителям. Со временем ребенок перестал посещать уроки постоянно, находит отговорки что бы туда не идти. На мой взгляд ребенок должен сам выбирать, что ему по душе. smile
 
ivan1941Дата: Вторник, 15.05.2012, 12:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Меня очень интересует вопрос, со скольких лет оптимально отдавать детей на бальные танцы? Если кто знает, напишите, пожалуйста, насколько там большие физические нагрузки? Дело в том, что у нашего ребенка в три месяца врачи обнаружили дисплазию тазобедренного сустава (пол года проползали в распорках), и мы очень боимся, чтобы небыло сильной нагрузки на ноги ребенка.
 
virusiaДата: Суббота, 15.09.2012, 01:14 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (ivan1941)
Меня очень интересует вопрос, со скольких лет оптимально отдавать детей на бальные танцы? Если кто знает, напишите, пожалуйста, насколько там большие физические нагрузки?

В 4 года нагрузок практически нет, их просто учат правильно ноги ставить и поворачиваться. Моя сестра водила пол года малую, а потом отказалась. Малышке надоело и было не интересно, зато теперь ей 6 лет и она сама просится на танцы. Видимо ребенку нужно дорости до желания чем либо заниматься и не нужно настаивать, придет время сам захочет. А Вам я б рекомендовала посоветоваться с врачем, при дисплазии нужна специальная гимнастика и массаж и не знаю можно ли на танцы.
 
laychikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:05 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, действительно танцы есть что наилучшее для развития малыша. И если есть все задатки то обязательно отдавайте вашего ребенка в танцевальный кружок. Не в коем случае ему не помешает, а наоборот. А вот на счет возраста, то мне кажется чем раньше, тем лучше. Но это все таки должны решать сами родители. Разумеется не с пеленок, а уже к 3-4 годам можно и отдавать. Это смотря как у кого развивается ребенок.
 
kolgira1987Дата: Четверг, 01.11.2012, 06:16 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В 4-5 лет. Только учтите желание ребёнка заниматься танцами. Не стоит заставлять его. А вообще нужно учитывать желания и стремления ребёнка, его склонности и предпочтения, и уже исходя из этого смотреть куда его лучше отдать: на танцы, пение, спорт.кружок или же на плавание и т.д.

Ирина
 
BenelliДата: Среда, 07.11.2012, 17:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Доброго времени суток!Танцы - это хорошее занятие.К танцам надо детей приучать.Знаете,а в танцевальном клубе "New age"из ребенка могут сделать чемпиона.Так что если вы заинтересовались,то вот контакты этого клуба http://7715051.ru/
 
IvamishДата: Суббота, 22.12.2012, 19:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы отдал в 6 лет, мне так знакомые тоже посоветовали. Вообще танцы тоже имеют свои определенные плюсы. Например так называемый молодежный "брейк-данс" развивает пластику ребенка, бальные танцы учат двигаться ребенка плавно и безшумно, электрик-буги и робот заставляет работать те мышцы, которые обычно отдыхают. Так что делайте вывод.

Еще не отец
 
laychikДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:53 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Все так и есть на самом то деле что танцы являются очень полезными для физического развития ребенка. Я лично считаю что обязательно нужно отдавать ребенка на танцы. В большинстве случаев туда принимают детей с 4-х годиков. Так что по их достижению можете смело отдавать своего ребенка. Ведь танцы не только интересное занятие но и весьма полезное для вашего ребенка.
 
timaДата: Пятница, 22.02.2013, 12:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет. А я свою доченьку записала в танцевальный клуб Динамо http://dancedynamo.ru/. Там работают высококвалифицированные педагоги, что важно. Ребёнку очень нравится там заниматься, после тренировок дочка всегда возвращается довольной и с кучей положительных эмоций.
 
afroDitaДата: Вторник, 14.05.2013, 16:13 | Сообщение # 16
Подполковник
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, для начала стоит понять, насколько ребенок расположен к танцевальным занятиям. И захочет ли он заниматься всерьез. Неплохой выход - танцевальный лагерь вроде "Пяти звезд" (http://camps.superinform.ru/2132, это ссылка, где можно взять скидочный купон на путевку). Правда, он для детей с 7 лет. Но, может быть, есть подобные и для более нежного возраста. У моей приятельницы дочь после лагеря затанцевала :). Теперь ходит на дополнительные занятия в детский центр.

Хорошо живет на свете Винни Пух
 
crazyanykeyerДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:53 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Насколько я знаю, сейчас, почти во всех начальных заведениях ходят и просят записаться на кружок танцев.
Люди окончившие учебные заведения с хореографической направленностью таким образом стараются заработать. И как результат, можно отдать ребенка не очень компетентному учителю.
Так что я перед тем как отдавать ребенка на кружок очень внимательно бы присмотрелся к тому, кто кружок ведет и на его уровень подготовки.
 
vladimirinaДата: Среда, 26.06.2013, 20:36 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В клуб раннего развития "Страны успеха" приглашают детей от года (вот сюда http://education.superinform.ru/secs/1385, если точнее). В программе "Гномиков" есть танцы. Педагоги здесь опытные, значит, в этом возрасте уже можно начинать танцевальные занятия. Аналитическим путем вывела :).
 
crazyanykeyerДата: Пятница, 09.08.2013, 16:18 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Интересно. Но ведь не все дети даже ходить умеют в один год. Как же их будут учить танцевать . Не рановато ли? Я бы в таком случае лучше подождал бы. Ведь не опыт педагога определяет  степень физического развития ребенка.
 
natka_wДата: Четверг, 31.10.2013, 15:53 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы начали ходить в 3г4м,сыну нравится,научился держать спину,слышать музыку и координация.Танцы конечно еще не сложные,не в парах,но для первого года обучения нормально.В этом году продолжим.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » Танцы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов