Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Развитие речи » Можно учить ребенка, при включенной музыке.
Можно учить ребенка, при включенной музыке.
aleksysДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:59 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Понятно, над развитием своего ребенка надо  работать сразу после рождения и даже до рождения. Меня интересует вопрос, можно ли это все делать, по соответствующим программам, но все проделывать при негромко включенной музыке, специально подбирая к программам.

Мне кажется развивать ребенка надо уже сразу после рождения.
 
serhio771Дата: Понедельник, 22.12.2014, 10:50 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наверное музыка полезна, но скорее всего ей нужно будет уделить особенное время. То есть это время нужно специально отделить для ребенка.
Я не специалист в данной сфере, просто считаю что не все нужно делать так как нам кажется правильным, а лучшим будет консультация детского психолога.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
Egor1798Дата: Среда, 14.01.2015, 14:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю, что можно, потому что музыка полезна и даже легче учиться и быстрее запоминается, но не слишком громко, а так чтоб тихонько  играла. Еще вот, что я скажу: Играйте с ребенком в музыкальные игры, например, кружитесь с маленьким ребенком в ритме вальса, или играйте под музыку в «Ладушки- ладушки – где были – у бабушки» или под энергичную музыку играйте в игру «испекли мы каравай – вот такой ширины – вот такой высоты» или «Мы едем-едем-едем в далекие края – хорошие соседи-хорошие друзья» или «Море волнуется раз – море волнуется два – фигура замри» и т.д. Можно включать определенные мелодии для поддержания режима дня, например, колыбыльные – сигнал для ребенка, что пора идти спать, веселая песенка Винни Пуха – пора собираться на прогулку, песенка «Антошка – готовь к обеду ложку» – пора есть, другая мелодия – время игр и т.п. Это особенно важно для маленького ребенка, который не умеет говорить или плохо говорит.

егора
 
Mara83Дата: Среда, 28.01.2015, 17:52 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наверно можно если у этому с умом подойти. Я вот например заметила, что если стихи петь с ребенком то запоминает он их гораздо быстрее. Так меня еще моя бабушка учила. потом я подзабыла это. А вспомнила когда в саду нам стали задавать выучить стих, а он никак не запоминался, хотя песни из мультиков даже с очень сложными словами детеныш запоминал после двух прослушиваний. А вот заниматься при включенных мультиках не советую, мой муж уверяет что всю школу делал уроки под телевизор и ему нравилось, а вот сын на мультики отвлекается. Получается в два раза дольше чем без мультиков.

Mara1983
 
MMMliraДата: Четверг, 29.01.2015, 11:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что детей можно и нужно приучать к хорошей музыке еще до рождения. Беременным женщинам рекомендуется слушать спокойную , расслабляющую музыку, музыку улучшающую настроение, а ее малыш тоже слышит эту музыку и может на нее реагировать. Понаблюдайте как и какая музыка действует на Вас и на Вашего ребенка. Если ребенок очень маленький - 1-2 мес. , то музыку нужно включать не громко.Увидите по его реакции - подходит ему она или нет. Наука говорит о том, что при прослушивании хорошей музыки у человека любого возраста активизуются творческие способности. А для ребенка это особенно важно .

MMMlira


Моя подпись

Сообщение отредактировал MMMlira - Четверг, 29.01.2015, 11:21
 
uliannaДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вообще во время обучения не рекомендуется включать музыку поскольку ребенок будет отвлекаться на посторонние звуки. Пусть, даже, это будет какая-нибудь мелодичная симфония, но ответ такой же. Можете после обучения включить такую музыку, вот это будет намного полезнее.
 
kulickoff6Дата: Четверг, 05.02.2015, 17:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Большинство людей любят слушать музыку, до конца не осознавая какое она имеет воздействие на человека и его психику. Иногда музыка вызывает излишнюю энергию, а порой оказывает расслабляющее действие. Но какова бы ни была реакция слушателя на музыку, она, безусловно, имеет свойство оказывать влияние на психику человека.Итак, музыка повсюду, её разнообразие не поддаётся счёту, без неё невозможно представить жизнь человека, поэтому влияние музыки на психику человека является, безусловно, очень важной темой
 
IrihhaДата: Четверг, 19.02.2015, 00:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Можно учить ребенка под музыку, если это рисование, лепка, аппликация. То есть нужно выделить задания творческие и точные. так вот для творческих заданий музыка является необходимым элементом. А если речь идет о точных науках - тогда нельзя. Не рекомендуется отвлекать ребенка посторонними раздражителями.
 
СветочДата: Пятница, 10.04.2015, 09:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ребенок сам будет развиваться согласно своему возрасту, не усложняйте жизнь ему и себе,  я не хочу сказать, что не надо заботиться и уделять внимание, просто во всем важна умеренность

Да будет свет!
 
abaiДата: Суббота, 16.05.2015, 14:02 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смотря что развивать,вообще когда ребенок чему то учится должна быть полная и кромешная тишина.По этому ни в коем случае ничто не должно отвлекать ребенка,если даже взрослый человек не может сосредоточится на несколько дел одновременно.
 
besangyДата: Пятница, 24.07.2015, 15:01 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Одновременное обучение и прослушивание музыки, по-моему, является очень вредным, так как происходит перегрузка мозга, вынужденного одновременно участвовать в двух разных процессах.
Для получения пользы и удовольствия и во избежание головных болей советую разделить эти занятия. Когда отсутствует внимание, то в результате замедляется внимание, снижается понимание и запоминание. Когда внимание ребенка отвлечено посторонними звуками и музыкой, теряется мотивация обучения, затрудняется понимание, в виду этого приходится повторять действия по обучению снова и снова.
 
ivankurdДата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:29 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю что нельзя, музыка отвлекает от процесса обучения, ребенок перестает сосредотачиваться.А если музыка будет еще и громко играть, то могут возникнуть проблемы со слухом.

Все будет хорошо!
 
abaiДата: Среда, 07.10.2015, 15:34 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Боже мой нас воспитовали без всех этих не понятных программ с музыкой и выросли нормальными людьми.Не нужно засорять этим себе голову,ведь все наши проблему как не странно у нас в голове.
 
violinaliДата: Четверг, 19.11.2015, 22:04 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну что ж идея уже давно всем знакома и думаю что обучение детей при включенной музыке это нормально и даже полезно, но только нужно правильно подбирать музыку. То есть не нужно брать ту что мешает, музыка должна во - первых нравиться ребенку и не отвлекать его от обучения. Музыка лучше подходит думаю классика и без слов, что бы ребенок не подпевал во время обучения, а просто расслабился и получал от нее удовольствие, тогда и то что он учит легко усвоется.
 
PentataДата: Вторник, 12.01.2016, 19:47 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не поняла зачем развивать речь ребенка при включенной музыке?Если это психологический сеанс-то да!Это расслабление и т.е.Может быть вы имеете в виду какую-то методику определенную?Я с дочерью учила стихи,скороговорки показывала как язык работает и т.п при этом старалась ее не отвлекать(тем более музыкой),а создать отмосферу направленную исключительно за разговор и выговаривание слов
 
sapazzДата: Среда, 03.02.2016, 10:47 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я сам музыкант,и музыка в нашем доме звучит всегда,я даже с помощью мной написанных не хитрых песенок с не сложными фразами учу своего ребенка говорить.Мы танцуе и поем,все получается отлично,ребенку весело,это для него как игра ,а слова запоминаются автоматом.
 
sterosДата: Воскресенье, 21.02.2016, 06:13 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смотря при какой музыки, если это какой нибудь РЭП то конечно лучше не стоит, сейчас довольно много аудио книг, которые помогают ребенку с развитием речи, лучше тогда так учить чем под музыку
 
abaiДата: Воскресенье, 10.04.2016, 13:46 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Зачем распылять внимание и концентрацию вашего маленького человечка.Лучше когда ребенок сосредоточен на одном деле и четко и последовательно его выполняет.
 
flagmansteamДата: Вторник, 13.09.2016, 17:40 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Развитие  ребёнка,  его некоторое обучение при включённой музыке считаю допустимым. Допустим Музыка ангелов Моцарта, включённая негромко, создает прекрасный фон  для обучения. Ребёнок внутренне воспринимает гармонию звуков. Приятный фон успокаивает ребёнка и делает менее восприимчивым в случае неудач. Но музыка, конечно, хороша в мера. И главное  найти действительно хорошие композиции.
 
lesyasavichevaДата: Суббота, 17.09.2016, 21:03 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
не желательно
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Развитие речи » Можно учить ребенка, при включенной музыке.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов